Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Беременность, наследств. тромбофилия и госпитальный трикотаж

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    первая беременность в декабре 2008 г. - выкидыш на 5-6 неделе. Скорее всего, из-за гормональных проблем (очень низкий прогестерон, подтверждено анализами перед самым выкидышем)+ возможно повлиял ряд факторов - несколько узи-осмотров в период угрозы, в день выкидыша у плода было сердцебиение (узи).
    потом полгода обследования-лечения в Центре невынашивания
    август 2009 - 2 беременность. фраксипарин с 30 недель, ПКС в 38 недель.8 недель после НМГ + сулодексид + чулки 6 мес. Все успешно.
    Сейчас ребенку 1,7 г. получается, планирую третью беременность.

    Просто гинеколог посоветовал "до кучи" сдать и протеины C и S, чтобы уже полноценно знать картину) Но, т.к. анализы, мягко говоря недешевые, я сомневаюсь, стоит ли мне заморачиваться, или Лейдена хватит
    Судя по ЧАВО - дефицит протеинов - является маркером тромбофилии. Если они, вдруг есть у меня, увеличиваются ли мои риски по ВТЭО?

  2. ответ для Natalia-K , на сообщение « первая беременность в декабре 2008 г. -... »
    #32
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Строго говоря - увеличиваются. Однако, у меня складывается впечатление, что Вам в любом случае будет предлагаться антикоагуляция. Если доктор при нормальных показателях протеинов С и S склоняется к антикоагуляции - то какой смысл их делать? Если они нужны для принятия решения - резон есть. При этом хочу напомнить, что если антикоагуляция признается целесообразной, начинать ее надо с первого триместра, по сути дела - с начала беременности.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Ой, как печально-то (что риски увеличиваются):Т.е., при Лейдене
    (апс -резистентность же) в анализах априори будет дефицит протеина С?
    А тактика гениколога в отношении антикоагуляции будет более спокойная, т.к. сейчас очень много беременных (в том числе, ее пациентов) с Лейденом и пр. полиморфизмами успешно рожают, хоть с НМГ, хоть без всего. Некоторые вообще против НМГ из -за высокого риска кровотечений (гематолог в Алмазова)

  4. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ой, как печально-то (что риски... »
    #34
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Т.е., при Лейдене
    (апс -резистентность же) в анализах априори будет дефицит протеина С?
    Нет, это с овершенно разные вещи.

  5. #35

    Простите, что вмешиваюсь. А где в Петербурге можно сдать анализы на дефицит протеинов С и S? Зав. лабораторией гемостазиологии 1-го Меда уже давно пытается организовать эти анализы в Питере. Неужели наконец-то появилась эта возможность?

  6. ответ для Мариамна , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь. А где в... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь. А где в Петербурге можно сдать анализы на дефицит протеинов С и S? Зав. лабораторией гемостазиологии 1-го Меда уже давно пытается организовать эти анализы в Питере. Неужели наконец-то появилась эта возможность?
    В инвитро есть в прайсах. Но, многие врачи подобным лабам не доверяют....

  7. ответ для Natalia-K , на сообщение « В инвитро есть в прайсах. Но, многие... »
    #37

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    В инвитро есть в прайсах. Но, многие врачи подобным лабам не доверяют....
    Ничего себе. Для меня это новость.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •