Тема: Вены в промежности и роды

  1. #1

    Вены в промежности и роды

    Добрый день!
    У меня вторая беременность - и на 20-й неделе вылезли вены на половых губах. Не могу долго стоять и ходить - неприятно - к вечеру все опухает. помогает больше лежать.

    Меня оч пугают роды, как можно родить естественным путем, если и так такое там напряжение.

    1. Нужно ли носить компрессионные чулки?
    2. Ножу бандаж во время ходьбы? Нужен ли?
    3. Врач в ЖК прописала "ангиовит" до родов - уже пропила 3 недели - результата Ноль.
    Может что еще посоветуете?
    4. И главный вопрос - по поводу вида родов - естественно или кесарево кто обычно решает?? уже врач, когда роды начались или заранее как-то можно этот вопрос решить??

    Заранее

  2. ответ для Сахарова , на сообщение « Вены в промежности и роды »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Извините за столь поздний ответ, надеюсь, информация актуальна.
    1. Если распространения варикозных вен на ноги нет, то большого смысла в трикотаже нет. Если вены "сползают" из промежности на внутреннюю сторону бедер, то, скорее всего, на осмотре я бы назначил чулки 2 степени компрессии. Однако окончательно лучше решать при очном осмотре.
    2. В плане вен - не нужен. Если легче пояснице и животу - носите.
    3. А какого результата от ангиовита Вы ждете? Он ничего (!) не должен менять в Вашем самочувствии. Это препарат фолиевой кислоты, ее (не обязательно в виде Ангиовита, можно в меньшей дозе) нужно принимать в первую очередь в первом-втором триместре для профилактики формирования пороков развития у плода либо в течение всей беремеености и после при выявленной ДО беременности гипергомоцистеинемии.
    4. Варикоз наружных половых органов и влагалища не помешает естественным родам и не является критерием выбора вида родоразрешения. Плановое кесарево идет по совершенно конкретным показаниям, планируется с гинекологом в консультации. Экстренное - в случае особых обстоятельств уже при поступлении в роддом.

  3. ответ для Сахарова , на сообщение « Вены в промежности и роды »
    #3

    Спасибо большое!!!

    Информация, к сожалению, актуальна...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •