Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Помощь родителей в организации свадьбы

  1. #1
    Наш человек Аватар для Marina-Priv
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Уткина Заводь
    Сообщений
    7 293

    Помощь родителей в организации свадьбы

    У меня такой вопрос - как Вам помогали родители?

    И как Вы относились к тому, в случае, если родители финансово не могли принимать участие в Вашем торжестве?

    Дело в том, что моя дочь сама денег ещё не зарабатывает, видимо финансово всё ляжет на жениха, он на 9 лет старше и работает.

    У меня пенсия небольшая, и я даже не представляю, сколько могу отложить на эту свадьбу..

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 534

    Я и муж оба работаем, поэтому у дочки оплачивали свадьбу напополам со сватами, т.к. дети были студентами. У сына мы оплачивали треть бюджета свадьбы, треть - сваты и треть сын (он работает). Если бы мы не работали, естественно, финансово помочь не смогли бы. Поэтому, Ваша помощь может заключаться в уменьшении затрат молодых при подготовке к свадьбе. В этом разделе очень много полезных советов. Одежду можно посмотреть в оптовых закупках (вечерние платья).
    Удачи

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    мы все делали сами. мои родители небогатые, мне бы и в голову не пришло у них просить. родители мужа очень состоятельные, но он очень рано отделился от них и жил независимо, у них денег не брал. на мой взгляд, помощь родителей, особенно финансовая, - дело сугубо добровольное. ведь если два человека решили создать семью, стало быть, они уже взрослые и могут сами обеспечить себя. понятно, что хочется помочь детям, но по средствам и по возможности - "последнюю корову" продавать не надо. можно ведь помочь и чем-то другим

  4. #4
    Наш человек Аватар для Koshenka
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    9 825

    Знаете, считаю что если они хотят пожениться - значит сами должны за все платить. А Ваша помощь - как приятная необжиданность, но никак не расчитывать на оплату части расходов. Максимум - можно попросить в долг, но не более....
    У меня, к сожалению, родилели не дожили до моей свадьбы буквально немного...свадьба в сентябре будет....все делаем сами, на родителей со стороны жениха не расчитываем, им тоже особо нечем помогать....Это лично мое мнение: нет денег у самих - не надо напрягать родителей, сначала заработайте, а потом женитесь. Или просто роспись без праздника

  5. #5
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Должно быть, будущие новобрачные в курсе Ваших финансовых возможностей и не будут ожидать денежных вливаний в бюджет свадьбы, будут надеяться на собственные сил. Ничего страшного, если жених возьмет затраты на себя, если девочка пока не работает. Вы очень даже можете помочь советами при подготовке, если изучите как следует рынок свадебных услуг - подскажете дочери, где и на чем можно сэкономить. Я, отчасти, в Вашем положении находилась, мои дети категорически отрицали любую денежную помощь, знали что я не зарабатываю золотые горы. Считаю, что помогала дочери -вместе готовили мелочи к свадьбе, искала нужную информацию, пирожки пекла к столу. На свадьбу сына начиталась материала тут в интернете и сделала букет для невесты и бутоньерку для жениха. Пусть мелочь, но тоже помощь.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 534

    Вот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3420169, я бутылки шампанского украсила на свадьбу, причем салфетки для декупажа покупала обычные, только трехслойные, в "Ленте", там много интересных рисунков.

  7. #7

    у меня подруга замуж выходила и очень обижалась что ее сестра и мама даже не интересовались чем ей помочь и не в финансовом плане, а просто по-семейному.. мне ее очень жаль было, ведь помощь действительно необходима;во многом вышло непродуманно именно из-за отсутствия опытного глаза; хотя здесь тоже тонкая грань между навязыванием своего мнения! у меня свадьба через 3 недели и моя мам живя в другом городе постоянно на телефоне, скорее в роли штатного психолога даже)) полностью наряд невесты мне оплатил папа, сказав что это его долг, хотя я уже далеко не юная невеста и хотела просто скромное платье, даже не свадебное...это наверное от уклада семьи зависит и от возможностей...

  8. #8
    Гость Аватар для maaashen'ka
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Ярославский пр.
    Сообщений
    16

    Знаете, я думаю, что в финансовом плане Вам нет смысла переживать. Действительно, они ведь знают, на что идут. Мое стойкое убеждение в том, что свадьбу можно отпраздновать на любые средства. Большую поддержку Вы окажете тем, что будете давать множество советов (а раз вы на ЛВ - это не составит большого труда)))), поддержите их и поможете сделать своими руками всякие милые штучки (какие - Вы наверняка уже знаете отсюда).

  9. #9
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Нам родители не помогали. Ну, морально, разве что )))))))))) Мне даже в голову не приходило просить у родителей финансовую помощь.
    Можете помочь советами и идеями. На ЛВ их предостаточно!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    У меня мама активно не помогает, точнее я ее даже не просила, зная, что она не любит все эти торжества и немного иронично относится к ним. Но, думаю, если бы я ее попросила - она помогла бы. Спрашиваю у нее просто периодически, как лучше.

    А вы, как уже все тут сказали, насчет денег не переживайте. Просто будьте готовы поддержать и посоветовать что-нибудь. Особенно учитывая нервозность невест (по себе сужу), мамина поддержка много значит

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •