Тема: Неуправляемый ребёнок.

  1. #1

    Неуправляемый ребёнок.

    Дочери 4,5 года. Абсолютно неуправляемая. Такой стала с 3-х лет. Затянувшийся кризис? Неуправляемая она не только для нас с мужем, но и с остальными членами семьи, врачами, воспитателями, преподавателями в развивалках ( Пишу от отчаяния. Я по-жизни довольно спокойный человек, но она меня доводит до наливания крови в глазах, я перестаю себя контролировать, потому что слов не хватает чего-либо добиться. Она просто не слушает и всё! А если слушает, то говорит : " а я не хочу", "Я не буду" ну и наоброт когда слышит, что "нет", "нельзя" -ответ такой " а я хочу!", "я так хочу!". Т.е. всё хорошо, когда всё по еёному, когда "против шерстки" то моментально следует истерика, слёзы, бросание предметов-одежды, на нас с мужем с кулаками налетает и угрозами(!). Мы у неё не в авторитете, да и нет такого человека в её жизни, который имел бы какой-либо вес.
    Не знаю, мыслей в голове много, но попыталась примерно обрисовать ситуацию. Пожалуйста, ответьте, как нам быть? Может психолога посоветуете?
    Мы семья,ттт, благополучная и в моральном и в финансовом отношении. С мужем друг друга любим, очень редко ругаемся...Пыталась и книги читать и применять эти советы, но они е для нас ( учителя мне выговаривают, а что я могу сделать если я для неё никто (((

  2. ответ для Milala , на сообщение « Неуправляемый ребёнок. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Каждый ребенок имеет много : "хоч" и почти не имеет "надо". Задача родителей помочь ему научиться иногда отказывать себе в чем-то . В этом и состоит отличие ребенка от взрослого.Вашей девочкой пока эта наука не освоена.

    Я работаю с такими трудностями у родителей и детей и если Вы захотите, приходите на консультацию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •