Тема: Выхожу из отпуска по ух. за реб. и предлагают другой участок работы, как отказаться?

  1. #1
    Старожил Аватар для Мама Ама
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 283

    Выхожу из отпуска по ух. за реб. и предлагают другой участок работы, как отказаться?

    У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Позвонила работодателю и сообщила о том, что хочу выйти на работу сразу после его окончания. Начальник предлагает ту же должность (бухгалтер), но другой участок, не интересный мне и с меньшей зарплатой (но зарплата выше той, что была у меня до отпуска - повысили зарплаты за 3 года). А еще есть подозрения, что эта должность в другой (смежной) организации, но мы все работаем в одном кабинете.
    Как отстоять свое право именно на мой участок работы? Предприятие находится на территории завода и там пропускная система, а пропуска у меня нет. Как выйти на работу, если мне не выдадут пропуск?

  2. ответ для Мама Ама , на сообщение « Выхожу из отпуска по ух. за реб. и... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вам обязаны предоставить ту должность и то место работы,с которых вы уходли в декрет. перевести вас без вашего согласия нельзя. Т.е., достаточно просто уверенно скзать, что вы хотите выйти на свой прежний участок.
    онако, тут есть нюанс: что у вас сказано в трудовом договоре по поводу участка работы?
    если у вас нет конкретного указания на участок, а есть только наименование должности, то работодатель вправе вас пересадить на соседний стул.
    если естьуказание на участок в договоре - выходите на прежнее место.
    Про пропуск: вам должны разоый выдать на такой случай. если подозхреваете, что работодатель будет препятствовать вашему приходу, - берите с собой свидетелей, постарайтесь записаться в журнал посетеителей и т.д. Т.Е, любыми способами зафиксируйте сам факт вашего появления на территории работодателя.

  3. #3
    Старожил Аватар для Мама Ама
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 283

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    вам обязаны предоставить ту должность и то место работы,с которых вы уходли в декрет. перевести вас без вашего согласия нельзя. Т.е., достаточно просто уверенно скзать, что вы хотите выйти на свой прежний участок.
    онако, тут есть нюанс: что у вас сказано в трудовом договоре по поводу участка работы?
    если у вас нет конкретного указания на участок, а есть только наименование должности, то работодатель вправе вас пересадить на соседний стул.
    если естьуказание на участок в договоре - выходите на прежнее место.
    Про пропуск: вам должны разоый выдать на такой случай. если подозхреваете, что работодатель будет препятствовать вашему приходу, - берите с собой свидетелей, постарайтесь записаться в журнал посетеителей и т.д. Т.Е, любыми способами зафиксируйте сам факт вашего появления на территории работодателя.

    Трудового договора у меня нет. Спрашивала в первый год работы у др. работников и ни у кого не было трудового договора, поэтому и не стала просить. А он обязательно должен быть?
    И если я выясню, что должность , которую мне предлагают в другой орг-ии ( я в ЗАО "название", а она в ООО ТД " то же самое название"), то пересадить на соседний стул не имеют права?

  4. ответ для Мама Ама , на сообщение « Выхожу из отпуска по ух. за реб. и... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    в другую организцию перевод только через увольнени. уволить вас без вашего согласия не возможно.
    трудовой договор должен быть обязательно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •