Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А меня кроты выселяют

  1. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #31
    любит не любит Аватар для lUl
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Град Петров
    Сообщений
    11 788

    Девочки это все теория ))) это я не сама придумала и написала )))) нашла в инете ))
    Про себя могу сказать что собаки не помогают (((( ловлю только трех литровой банкой это реально несколько штук уже поймано .. как поймаешь, так какое -то время их нет пока следующие не подойдут.

    ps дело в том что кротов несколько лет назад особо не было я их не замечала но с покупкой навоза прибавилось червяков ((( а за червяками и кроты пришли ((((а так как кроты выделяют какой то феромон на который червяки слетаются и получился замкнутый круг ((( червяки-кроты-червяки(((

  2. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #32

    ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ от кротов --заткнуть входы выходы тряпками, смоченными соляркой

  3. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #33

    Есть еще один дедеовский метод, но это на любителя, зато бесплатно. Заливать в норки содержимое из уборной, и земелькой присыпать. Помогает железно. А ультрозвековые отпугиватели - пустая трата денег. У нас прямо под ними рыли. А на вертушки соседи жалуются и у самих голова болит, когда ветер сильный.

  4. #34
    Элита Аватар для Zвездо4ка
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 969

    Цитата Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
    Есть еще один дедеовский метод, но это на любителя, зато бесплатно. Заливать в норки содержимое из уборной, и земелькой присыпать. Помогает железно. А ультрозвековые отпугиватели - пустая трата денег. У нас прямо под ними рыли. А на вертушки соседи жалуются и у самих голова болит, когда ветер сильный.
    Нам этот способ не помог!!!!

  5. #35
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 285

    Цитата Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
    Есть еще один дедеовский метод, но это на любителя, зато бесплатно. Заливать в норки содержимое из уборной, и земелькой присыпать. Помогает железно.
    Мы в прошлом году этим баловались.А в этом году просто весь участок изрыт.

  6. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #36
    Элита
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 545

    Единственный способ из испробованных - банки, вертушки, ультразвук, селедочные головы - нами способов, который нам помог - кот. Берем кота, заставляем его ходить в тазик с газеткой, а потом эту газетку закапываем в кротовью норку.. Уже 2 года как кротов нет...Правда потом долго пришлось переучивать кота ходить в сад - не хотел, все искал газетку...

  7. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #37

    Дааа, в результате Вашей борьбы с кротами пострадал бедный кот...

  8. #38
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 285

    Цитата Сообщение от Веталика Посмотреть сообщение
    Берем кота, заставляем его ходить в тазик с газеткой, а потом эту газетку закапываем в кротовью норку.. Уже 2 года как кротов нет...Правда потом долго пришлось переучивать кота ходить в сад - не хотел, все искал газетку...
    А если кот ходит в корыто в котором древесные гранулы .Их тоже можно закопать?

  9. ответ для denira , на сообщение « А если кот ходит в корыто в котором... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от denira Посмотреть сообщение
    А если кот ходит в корыто в котором древесные гранулы .Их тоже можно закопать?
    не знаю, попробуйте
    а может кротам не нравится именно смесь запахов типографской краски и кошачьих "ароматов"? я у них не спрашивала

  10. ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
    #40
    Участник Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    stroyko08@mail.ru
    Сообщений
    287

    Два года назад у нас весь участок был перекопан кротами и в добавок какие-то грызуны в картофельнике сделали гнезда и питались моей картошкой. Мне мой отец подал идею. В прошлом году вокруг картофельника посадили бобы, ни одной норы не появилось. Да еще бобов наросло, супец из них отменный. В этом году после зимы, тоже все чисто. Будем опять сажать бобы, похоже, помогает.

Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •