Результаты опроса: Хотите ли вы отметить выпускной (конец учебного года) с нашей дружной компанией?

Проголосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, в конце мая

    5 35.71%
  • Да, в начале июня

    1 7.14%
  • Да, и май, и июнь подходит

    7 50.00%
  • Нет

    1 7.14%
Страница 3 из 405 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Группа "Умка" - нашим деткам от 8 до 9 лет

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Караванная
    Сообщений
    836

    Все зависело от экскурсовода. Мы остались в музее и присоединились к следующей группе. Прошли второй раз - вроде то же самое,но доступно, спокойно. В итоге - ребенку все очень понравилось. Папе рассказывал взахлеб - о сортировке, путеукладчике, вагончиках...
    Лена, спасибо за организацию, без Вас мы бы не выбрались.

  2. ответ для Бибигоня , на сообщение « Все зависело от экскурсовода. Мы... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    Да, хорошо, что есть положительные эмоции
    Моя тоже вспомнила "путеукладчик" (я и сама-то это слово первый раз слышала ), и "большой вагон". Фух, отлегло , а то у меня аж голова разболелась после экскурсии

    Наташа (tatusia), счастливого пути!

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 936

    Не адаптировано на наш возраст, но моей, на удивление, понравилось. И слушала она экскурсовода, что уж поняла. не знаю. Запомнила мосты разводные, и, конечно, поезда разные. Понравилось, что мы в вагон заходили. Детям нашим в их возрасте нужны интерактивные занятия с возможностью все самим попробовать, потрогать. Но не доросли наши музеи до такого пока. В любом случае, было полезно сходить туда, пусть дети привыкают к самой обстановке музея, пусть учатся правильно себя там вести и слушать. Все равно нужно будет сходить туда еще. когда дети станут старше.
    Лена, спасибо!

  4. ответ для етв , на сообщение « Не адаптировано на наш возраст, но... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от етв Посмотреть сообщение
    Детям нашим в их возрасте нужны интерактивные занятия с возможностью все самим попробовать, потрогать. Но не доросли наши музеи до такого пока.
    Я бы не стала так всех под одну гребенку Все же в музее музыки, куда мы уже сходили, мне очень понравилось. Того же жду от Этнографического, все хвалят их программы. Еще очень хочется попасть в музей политической истории на "Где учился Филлипок?" . Не знаю, как наши детки, поймут ли обстановку "той школы", они ведь еще никакой не знают , но я так точно уже ностальгирую, прочитав про это занятие. Там тоже дают посидеть за партами, ощутить себя на уроке того времени.

    В любом случае, было полезно сходить туда, пусть дети привыкают к самой обстановке музея, пусть учатся правильно себя там вести и слушать. Все равно нужно будет сходить туда еще. когда дети станут старше.
    Согласна на 100%

  5. #25
    Старожил Аватар для SPb.Katerina
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Кондратьевский проспект (Калининский)
    Сообщений
    1 325

    Абсолютно согласна, хочется обязательно потрогать, поучаствовать или сотворить какой-нибудь артефакт. А лучше все вместе И еще ОЧень хочется, что бы экскурсоводы-ведущие отдавали себе отчет, что они общаются с детками!
    У меня после посещения Смешариков очень двоякое чувство. Собрали они группу деток (примерно 20-25 чел.) в возрасте от 2 до 4 лет. И, естественным образом, 4-х летки заняли активную позицию и затеяли возню, причем самую обыкновенную - решили поменяться местами во время демонстрации мультфильма. Так на них, так грубо прикрикнули, что они якобы мешают малышам и ведущей! Мешали ли они малышам? Думаю, нет, поскольку программа на них не была рассчитана совсем и они спокойно предавались созерцанию соседей, стульев и конечно блужданию. И, если учесть, что ценник у них побольше средне статистического + ни один ребенок спокойно не прошел мимо магазина, то готова стать на позицию сноба: Мне все равно, хоть переобувайтесь в воздухе, но ищите подход ко всем возрастам одновременно и единовременно!

  6. #26
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Караванная
    Сообщений
    836

    Лена, будете заказывать экскурсию в Этнографическом - ищите экскурсовода. База там отличная, а вот подача материала .... Мы в этом году ходили на "избушку" и на два занятия крошки-этнографа. Ну, где-то на уровне нашего экскурсовода в ж/д музее, "отработали", "галочку поставили"...

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Караванная
    Сообщений
    836

    Цитата Сообщение от nusya96 Посмотреть сообщение

    Света, а кто был экскурсовод на "теремке"? У нас программа другая, правда, но надо знать, кого не брать.
    Лена, не помню. Попробуйте спросить у Даны (spiderfree), может она помнит

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    Девушки,

    всех зову на детскую оперу "Волк и семеро козлят" в Филармонию для детей и юношества.
    Спектакль состоится 18 июЛя в 12:00.
    Стоимость билета 300 руб.
    Для наших деток есть возможность пройти по одному билету и сидеть с ребенком на руках (для желающих).
    Длительность спектакля ~ 1ч 40 минут с одним антрактом.

    Отзывы очень хорошие.
    Я забронировала 10 билетов на 4 ряду (фактически это будет 2 ряд) в центре зала.
    Пожалуйста, записывайтесь, кто пойдет с нами, билеты мне надо выкупить до отъезда (т.е. до 15 июня).

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Субтильность
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Веселящий поселок
    Сообщений
    3 640

    На оперу "Волк и семеро козлят"

    Список:

    1. nusya96 + Элина 3г 7м (1 билет)
    2.

  10. #30

    Леночка, спасибо за приглашение.
    Мы в это время будем на отдыхе.

Страница 3 из 405 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •