Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Pay Pal -что за зверь?

  1. ответ для Тутики , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а что, РР... »
    #31
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а что, РР удобнее платить, чем банковской картой? в чем плюсы и минусы первой перед второй? тоже думаю - может завести.. только вот запутаться боюсь..
    "тоже думаю - может завести.. " Вы сейчас о чем? О карте или о PayPal?
    "РР удобнее платить, чем банковской картой?" А Ваш получатель платежа предоставляет Вам возможность оплатить и тем, и другим способом? Вы это уже точно знаете? А процент за перевод через PayPal платите Вы? Вас это устраивает?
    Если честно, я бы предпочла платить картой, чтобы не платить процент за перевод через PayPal. Если же отправитель точно не оплачивает эту комиссию, то оплачивала бы PayPal, наверное. Это касается перевода частному лицу.
    Вы планируете осуществить перевод денег частному лицу или Вы планируете совершить покупку через интернет?
    И ещё один момент. В случае, если придется отменять оплату и платеж будут возвращать, то на карту принять деньги можно. Знаю также, что можно принять возврат (или любой другой платеж) на свой аккаунт PayPal. Можно ли с этого аккаунта сейчас принять деньги на свою карту - не знаю. Читала, что раньше эта опция была недоступна для российских пользователей, т.е. возвращенные деньги они могли лишь потратить на какие-то другие платежи через PayPal. Возможно, сейчас что-то новое появилось в этом вопросе, не знаю.
    Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    Проще (меньше телодвижений при оплате), надежнее, есть возможность отменить оплату.
    Имхо, как раз телодвижений не меньше, а столько же, особенно, если ещё нет регистрации в системе PayPal.
    Цитата Сообщение от Асёнка Посмотреть сообщение
    А подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения по сумме перевода? мне нужно перевести 330 евро... и еще, какие данные получателя у меня должны быть? только адрес электронной почты?
    Имхо, достаточно адреса электронной почты. А получатель сам снимает деньги со своего аккаунта PayPal на свою карту или на свой счет, смотря что у него привязано к аккаунту.
    А Ваш получатель подтвердил возможность получения денег через PayPal? Мне не так давно необходимо было совершать два платежа. Один из получателей категорически отказался получать через PayPal, а другого я смогла уговорить, и он прислал мне через PayPal счет на оплату.
    Да, для новых (неподтвержденных) пользователей есть ограничение в переводе. Насколько помню, в PayPal есть опция, как стать подтвержденным пользователем. Когда нажимаете там на соответствующую кнопку (или гиперссылку?), то с Вашей карты PayPal снимает малую сумму (что-то около полутора долларов), которую после подтверждения карты возвращает, но не на Вашу карту, а на Ваш аккаунт в PayPal. У меня эта сумма так и зависла пока, т.к. при оплате счета (см. выше) деньги снимались с карты, а не со счета PayPal, или же мне нужно было бы оплачивать в два этапа - сначала деньгами с аккаунта, а потом деньгами с карты. У них правило (насколько помню), что если сумма платежа больше суммы на аккаунте, то не оплачивается сначала с аккаунта, а потом недостающее с карты, а сразу с карты.

  2. ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
    #32
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 731

    Имхо, как раз телодвижений не меньше, а столько же, особенно, если ещё нет регистрации в системе PayPal.
    Я не про регистрацию. Лично мне при оплате проще только пароль PP ввести, чем вводить информацию о карте.

  3. ответ для ekat_s , на сообщение « Я не про регистрацию. Лично мне при... »
    #33
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 259

    Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    Проще (меньше телодвижений при оплате), надежнее, есть возможность отменить оплату.
    Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    Я не про регистрацию. Лично мне при оплате проще только пароль PP ввести, чем вводить информацию о карте.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    "тоже думаю - может завести.. " Вы сейчас о чем? О карте или о PayPal?
    "РР удобнее платить, чем банковской картой?" А Ваш получатель платежа предоставляет Вам возможность оплатить и тем, и другим способом? Вы это уже точно знаете? А процент за перевод через PayPal платите Вы? Вас это устраивает?
    Если честно, я бы предпочла платить картой, чтобы не платить процент за перевод через PayPal. Если же отправитель точно не оплачивает эту комиссию, то оплачивала бы PayPal, наверное. Это касается перевода частному лицу.
    Вы планируете осуществить перевод денег частному лицу или Вы планируете совершить покупку через интернет?
    И ещё один момент. В случае, если придется отменять оплату и платеж будут возвращать, то на карту принять деньги можно. Знаю также, что можно принять возврат (или любой другой платеж) на свой аккаунт PayPal. Можно ли с этого аккаунта сейчас принять деньги на свою карту - не знаю. Читала, что раньше эта опция была недоступна для российских пользователей, т.е. возвращенные деньги они могли лишь потратить на какие-то другие платежи через PayPal. Возможно, сейчас что-то новое появилось в этом вопросе, не знаю.

    Имхо, как раз телодвижений не меньше, а столько же, особенно, если ещё нет регистрации в системе PayPal.

    Имхо, достаточно адреса электронной почты. А получатель сам снимает деньги со своего аккаунта PayPal на свою карту или на свой счет, смотря что у него привязано к аккаунту.
    А Ваш получатель подтвердил возможность получения денег через PayPal? Мне не так давно необходимо было совершать два платежа. Один из получателей категорически отказался получать через PayPal, а другого я смогла уговорить, и он прислал мне через PayPal счет на оплату.
    Да, для новых (неподтвержденных) пользователей есть ограничение в переводе. Насколько помню, в PayPal есть опция, как стать подтвержденным пользователем. Когда нажимаете там на соответствующую кнопку (или гиперссылку?), то с Вашей карты PayPal снимает малую сумму (что-то около полутора долларов), которую после подтверждения карты возвращает, но не на Вашу карту, а на Ваш аккаунт в PayPal. У меня эта сумма так и зависла пока, т.к. при оплате счета (см. выше) деньги снимались с карты, а не со счета PayPal, или же мне нужно было бы оплачивать в два этапа - сначала деньгами с аккаунта, а потом деньгами с карты. У них правило (насколько помню), что если сумма платежа больше суммы на аккаунте, то не оплачивается сначала с аккаунта, а потом недостающее с карты, а сразу с карты.
    огромное спасибо за ответы!
    РР хочу открыть не для конкретной манипуляции, а так.. на всякий случай..
    вспомнила, что знакомые на Ебэй что-то покупали через РР, другим способом оплатить нельзя было. я же пока покупала через интернет только авиабилеты да отели бронировала. с РР нигде не сталкивалась
    поищу-почитаю инструкцию по подключению и активации РР

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  4. ответ для Тутики , на сообщение « огромное спасибо за ответы!:flower: РР... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Juelsa
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    3 186

    Все интернет покупки через РР. Очень довольна. Можно и через карту, но для безопасности РР лучше использовать. Да и просто для перевода денег удобней- % меньше. Вот только как снимать с РР деньги не знаю, никогда не снимала.

    Я - Юля.

  5. ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
    #35
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    Девочки , подскажите пожалуйста , обналичить пэй пэл можно ? Мне перевели денежку ,а как снять её не понимаю ((

  6. ответ для асюта , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста ,... »
    #36
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите пожалуйста , обналичить пэй пэл можно ? Мне перевели денежку ,а как снять её не понимаю ((
    А российские пользователи уже могут снимать деньги, т.е. переводить со своего аккаунта на ПейПэле на карту? Вы уточняли этот момент до того, как Вам переводили эту денежку?
    Раньше (с год и больше назад), вроде бы, не могли. А сейчас уже разрешили?

  7. ответ для асюта , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста ,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Мамазеля
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ропшинская усадьба. Разбегаево.
    Сообщений
    3 510

    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите пожалуйста , обналичить пэй пэл можно ? Мне перевели денежку ,а как снять её не понимаю ((
    Вот!!!! С этой же проблемой сюда залезла. Мне перевели деньги (возврат депозита), а чтобы снять система запрашивает реквизиты банк.счёта в американском банке!!! Написала им письмо с вопросами. Жду....

  8. ответ для Panther , на сообщение « Pay Pal -что за зверь? »
    #38
    Мега-элита Аватар для Мамазеля
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ропшинская усадьба. Разбегаево.
    Сообщений
    3 510

    Вот мне прислали ответ, что единственный способ снять деньги-это перевети их на свой счёт в банке Америки. Прелестно!

  9. ответ для асюта , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста ,... »
    #39
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите пожалуйста , обналичить пэй пэл можно ? Мне перевели денежку ,а как снять её не понимаю ((

    Оплатите кому-нибудь пейпалом отель, а он вам деньги отдаст.
    Я в мае оплачивал 350 евро пейпалом.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Мамазеля
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Ропшинская усадьба. Разбегаево.
    Сообщений
    3 510

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Оплатите кому-нибудь пейпалом отель, а он вам деньги отдаст.
    Я в мае оплачивал 350 евро пейпалом.
    Мысль хорошая, я уже вчера её обдумывала, но вот только так и не придумала кому. Либо кто мог бы снять эти деньги, обладая необходимым для этого счётом и отдать мне?
    Я сама переводила весной более 1000 евро за бронироавние виллы в Испании, теперь мы вернулись и хозяева возвращают мне депозит (типа мы ничего не разбили/не поломали). Может бросить клич: Кто обналичит мне деньги с PayPal?

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •