Тема: Ребенок кривит рот

  1. #1
    Активный участник Аватар для Missis PLEX
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    515

    Ребенок кривит рот

    Здравствуйте!
    Сыну почти 3,5 года. Месяцев 4-5 назад стали замечать, что во время разговора он стал наклонять голову набок и кривить рот. Чаще всего это происходит, когда он что-то просит, когда знакомые или незнакомые люди к нему обращаются с вопросом, а иногда просто так.
    Недавно в дет. саду был праздник с присутствием родителей. Так когда детки вышли танцевать, на него было больно смотреть. Его прям перекосило всего . Видимо так волновался...
    Я понимаю, что этому может быть много причин: 4 месяца назад у нас родилась дочка (он ее очень хорошо принял, без всякой видимой ревности, но может внутренне перживает).
    В сад от ходит спокойно, без плача и истерик. Мальчик очень общительный с рождения.
    Возможно нам надо быть с ним еще мягче, но совсем его не ругать вряд ли получится. Как наверно у любого ребенка у него бывают такие заскоки, что простыми объяснениями и уговорами не обойтись... А идти на поводу у ребенка - тоже не вариант.
    В какой-то момент мне показалось, что он стал меньше кривиться, но потом опять... Воспитатель посоветовала сходить к неврологу. Но думаю, это скорее психология.
    Что посоветуете?
    Спасибо!


  2. ответ для Missis PLEX , на сообщение « Ребенок кривит рот »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Когда у ребенка ест симптом, лучше это понаблюдать . Раз вы сами предполагаете, что это связано с психологическими стрессами в жизни вашего сына, вы можете сходить с ребенком к психологу и неврологу тоже.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •