Тема: Как подготовить дочурку к появлению малыша и избежать ревности ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Тигренка
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    СПб, ЮЗ, Добровольцев
    Сообщений
    447

    Как подготовить дочурку к появлению малыша и избежать ревности ?

    Здравствуйте, Ольга.
    Может, конечно, и были похожие темы, нашла ответы по чуть-чуть,,,но хочется и для себя сохранить, понять...
    Буду очень признательна Вам за консультацию.

    Сейчас моей дочурке 1,10, ждем второго, срок уже 20 недель.

    Пока лишь говорим, что в пузике живет ляля, гладим пузико, говорим, что ляля маленькая, что лялю надо любить, не обижать, что у нас теперь будет две самые любимые девочки...


    Но доча еще и не понимает особо...порой и попрыгать стремится на пузике или попинать...или на руках..чтоы с ней попрыгали, покачали...


    На момент рождения доче будет 2,2....


    Как правильно подготовить к рождению, к тому, что мама уедет в РД (разлука), к тому, что приедет с маленьким, и дальше...что мама будет не только ей уделять внимание, но и маленькому...

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    ревность - это нормальное и всегда возникающее переживание .Важно помогать ребенку принимать эти свои переживания .
    вы все говорите замечателньо,.так же и продолжайте дальше . Скажите, что мамы рожают в специальных домах, так было и с ней .Рассказывайте о том, как все будет потом . Скажите, что лялю надо беречь и не прыгать на животике мамы ,так было и с ней самой .
    Ваша сама ее мала и поэтому она мало что понимкает очень осознанно .Важно, чтобы она была участницей событий и приняла лялю сейчас, как элемент семьи .
    Думаю, у вас все будет хорошо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •