Тема: ребёнок мучает животных.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    ребёнок мучает животных.

    ДОчка подруги мучает свою собаку. Девочка 5 классе и недано мать вернушись раньше с работы услышала что собака скулит. Девока её шипала , колола иголками, как потом оказалось и после этого жалела. Когда она была младше и ездила к бабушке, та рассказывала, что внучка бъёт цепную собаку палкой и мучает кошку. Откусила кошке кусок уха. Мать думала что всё прошло с возрастом но нет, Что это такое? И откуда это берётся? В общении девочка приятная , развитая и добрая.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  2. ответ для Zoe , на сообщение « ребёнок мучает животных. »
    #2
    Ветеран Аватар для Наяда
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    965

    Сын убил хомяка....

    Реву....Сын убил хомяка, за то,что он его два раза укусил....Сыну 6 лет, хомяк пробыл у нас одну неделю.Я не знаю как быть...он вроде бы и раскаивается, но в то же время говорит:я убил его за то,что он меня кусал....но это разве раскаяние???? как быть в этой ситуации?

  3. ответ для Zoe , на сообщение « ребёнок мучает животных. »
    #3
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Обязательно нужно сходить к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Наяда , на сообщение « Сын убил хомяка.... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Пока ребенку неведома грань между поступком и мерой ответственности за него .
    Хомяк причинил ребенку вред и ребенок тоже причинил вред, только этот вред непропорционален поступку хомяка . Поговорите с ребенком, скажите, что понимаете сына, что ему было больно . Скажите, что хомяк не понимает слов и возможно, просто защищался .Поговорите о том, что можно было сделать в такой ситуации: держать хомяка в клетке, беречь руки и т. д. Поговорите, как можно проявлять сердитость более безопасно, не "давая" сдачи обидчику, даже если это хомяк . Раз ребенок переживает, возможно, он уже многое понял.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый вечер!

    Обязательно нужно сходить к детскому психологу .
    Спасибо за ответ. Это так серьёзно? у них сейчас нет возможности пойти к психологу. Они живут заграницей и у них нет страховки.Пойти смогут только , когда приедут к бабушке, а это будет только в следующем году.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  6. ответ для Zoe , на сообщение « ребёнок мучает животных. »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Откусить ухо..колоть иголками.. это достаточно серьезно, чтобы проконсультироваться .
    Если нет овзможности для очной встречи, можно проконсультировтаься по скайпу.
    думаю, у ребенка в душе много разных переживаний, причем негативных и возможно, она их вымещает на животных.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Наяда , на сообщение « Сын убил хомяка.... »
    #7
    Ветеран Аватар для Наяда
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    965

    Возможно и понял, только я этого не вижу.....мне кажется он не жалеет о том ,что сделал...
    Спасибо за ответ.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    Откусить ухо..колоть иголками.. это достаточно серьезно, чтобы проконсультироваться .
    Если нет овзможности для очной встречи, можно проконсультировтаься по скайпу.
    думаю, у ребенка в душе много разных переживаний, причем негативных и возможно, она их вымещает на животных.
    Спасибо большое.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •