Тема: Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий

  1. #22051
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Уважаемые, что-то не соображу, подскажите пожалуйста. Планирую досрочно выплатить ипотеку у Сбера, с 1 августа начинается новый ипотечный год, и надо обновлять страховку. Правильно ли понимаю, что при полной выплате долга до 31 июля, новые страховки будут уже не нужны, так как нет задолженности или на период снятия обременения все равно надо страховать предмет залога? С жизнью, как понимаю по логике, если не застрахую процент не на что увеличивать, так как задолженности не останется. А вот с объектом недвижимости как?

  2. ответ для lionesska , на сообщение « Уважаемые, что-то не соображу,... »
    #22052
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Уважаемые, что-то не соображу, подскажите пожалуйста. Планирую досрочно выплатить ипотеку у Сбера, с 1 августа начинается новый ипотечный год, и надо обновлять страховку. Правильно ли понимаю, что при полной выплате долга до 31 июля, новые страховки будут уже не нужны, так как нет задолженности или на период снятия обременения все равно надо страховать предмет залога? С жизнью, как понимаю по логике, если не застрахую процент не на что увеличивать, так как задолженности не останется. А вот с объектом недвижимости как?
    Так как на 01.08.2020 у Вас не будет остатка долга по кредиту, то и нечего страховать. Поэтому полисы не нужны.

  3. ответ для arcana_cabana , на сообщение « Так как на 01.08.2020 у Вас не будет... »
    #22053
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    Так как на 01.08.2020 у Вас не будет остатка долга по кредиту, то и нечего страховать. Поэтому полисы не нужны.
    Спасибо! Ну я тоже к такому логическому выводу пришла, решила уточнить на всякий случай. Просто смутило и ввело в раздумья, что обременение будут ещё снимать месяц-два, и получается, что в этот период квартира ещё в залоге у банка ведь, пока не снимут. Кстати кто в нынешнее время снимал, долго ли? У меня есть опыт только мартовский, когда ещё жести не было в Росреестре.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  4. ответ для lionesska , на сообщение « Уважаемые, что-то не соображу,... »
    #22054

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Уважаемые, что-то не соображу, подскажите пожалуйста. Планирую досрочно выплатить ипотеку у Сбера, с 1 августа начинается новый ипотечный год, и надо обновлять страховку. Правильно ли понимаю, что при полной выплате долга до 31 июля, новые страховки будут уже не нужны, так как нет задолженности или на период снятия обременения все равно надо страховать предмет залога? С жизнью, как понимаю по логике, если не застрахую процент не на что увеличивать, так как задолженности не останется. А вот с объектом недвижимости как?
    Обременение снимают сейчас они сами в течение 30 дней. Мы выплатили ипотеку в феврале 20. Приходит СМС о выплате и потом о снятии обременения.
    Страховать вам будет нечего,тк нет остатка по кредиту.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. #22055
    Элита Аватар для mezencit
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    2 481

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, а можно через домклик подать на рефинансирование ипотеки другого банка или надо ножками в офис идти?

  6. #22056
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Обременение снимают сейчас они сами в течение 30 дней. Мы выплатили ипотеку в феврале 20. Приходит СМС о выплате и потом о снятии обременения.
    Страховать вам будет нечего,тк нет остатка по кредиту.
    Спасибо, да, по правилам 30дней, это я все знаю, но меня интересует реальный фактический срок в условиях загруженности Росреестра. Уже в марте были задержки и снятие в нескольких известных мне случаях занимало два месяца, сейчас ситуация ухудшилась, поэтому интересуюсь, есть ли у кого опыт именно за последние пару-тройку месяцев.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  7. ответ для lionesska , на сообщение « Спасибо, да, по правилам 30дней, это я... »
    #22057

    Февраль-март у нас заняло ровно 30 дней. Сейчас, не знаю. Но вам все равно страховать нечего после полной выплаты.
    Прсле выплаты сразу возьмите справку об остатке в банке, чтоб 3 коп нигде не завалялись. Я по всем кредитам в папочку складываю на 3 года
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #22058
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Февраль-март у нас заняло ровно 30 дней. Сейчас, не знаю. Но вам все равно страховать нечего после полной выплаты.
    Прсле выплаты сразу возьмите справку об остатке в банке, чтоб 3 коп нигде не завалялись. Я по всем кредитам в папочку складываю на 3 года
    Спасибо большое
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  9. ответ для Кружка чая , на сообщение « Добрый день! Помогите, пож-та,... »
    #22059
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Кружка чая Посмотреть сообщение
    Я написала Вам в лс, буду благодарна за ответ)
    Ответила.
    Цитата Сообщение от Кружка чая Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пож-та, правильно ли я понимаю, что Если квартира покупается с Домклик Без отчета об оценке, то фактически Сбербанк рассчитывает её стоимость по рыночной из приложения домклик (есть платная услуга расчет рыночной стоимости с сайта за 149р). Т.е. Сбербанк выдаст ипотеку только на сумму не более 90 % от этой рыночной стоимости.

    И гарантирует ли нужную сумму в отчёте об оценке, если покупатель вызовет оценщика? Т.е. стоит ли убеждать покупателя заказать оценку, не смотря на то, что Сбербанк уже подтвердил, что отчёт не требуется.

    По сумме критично, если дадут только 90% от рыночной стоимости домклик, то покупателю не хватит денег на пв..
    При совсем минимальном ПВ отчет нужен как раз для подгона циферекок.

  10. ответ для EkaterinaS , на сообщение « Добрый день. Скажите, пожалуйста,... »
    #22060
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией. Отправили документы на проверку по квартире, перезвонил менеджер, задавал вопросы, озвучил сумму страховки. Сегодня зашли в личный кабинет, а сумма страховки жизни увеличена на 10т. В сообщениях менеджер пишет , что "сумма согласована". Только не пишет с кем.
    Возможно сейчас уйти в другую страховую?
    Скорее всего Вам телемедицину включили.
    Вы можете сами на сайте Сбера посчитать.
    Либо оформить в любой аккредитованной страховой и предоставить полис за 3 дня до сделки.

Страница 2206 из 2329 « Первая  «  12061706210621562196220222032204220522062207220822092210221622562306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •