Тема: муж не бывает дома

  1. #1

    муж не бывает дома

    Добрый день. Мы с мужем вместе 10 лет, 5 из них в браке. Сыну исполнился годик на днях. Накануне родов мужа сократили, в результате устроился на нову работу и началось. За все лето и половину осени 5-6 выходных всего, работает с у тра до позднего вечера. Ребенок целиком на мне (бабушки далеко) . Мы практически не общались, физически не было времени. Так как работа сезонная (связана со строительством дорог) зимой все было хорошо-график как у всех нормальнх лдей, но вот недел назад опять началось. Опять без праздников и выходных. У меня опять начинается какой-то невроз, опять кричу на ребенка, плохо спл, часто плачу(хотя мне это не свойственно) , на просьбы мужа найти другу работу чтобы и на нас оставалось время, он отвечает тем, что сейчас нет больше организаций, где регулярно платят з/пл , что это его специальность и он всю жизнь будет так работать, т к работа сезонная. Но он даже не пытался ничего искать, эту организацию ему предложил знакомый, который там рабоотает, т е муж никаких попыток не хочет предпринимать чтобы изменить ситуацию .Мой вопрос в следущем- как постараться в такой ситуации сохранять спокойствие и душевное равновесие, чтобы это не отражалось на ребенке (я име ввиду мо раздражительность) чем и как восполнить нехватку общения с мужем, которого так не хватает мне для душевного спокойствия? Чувству себя матерь-одиночкой, формально муж есть- только ночьюспящий, ни прогуляться вместе ни заняться своими делами , оставив сыночка с мужем у меня возможности нет. А ради чего тогда жить вместе?????

  2. ответ для Vitaminachka , на сообщение « муж не бывает дома »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Возможно.,муж чувствует большую ответственность за вас и поэтому столь держится за свою работу . После сокращения у многих людей обостряется страх ее потери .
    Поговорите с мужем еще раз, скажите, что вам важно общение с ним, важно оно для сына . Спросите, как он чувствует себя, когда вы тсоль мало проводите время вместе .
    если вы ощутите, что он ценит вас и просто работа такая, то то общение, что все же есть заполните посекундно .
    Если вы примете эту ситуацию, то спокойствие рпидет само, если же будете пытаться менять мужа, спокойствия точно не будет .Важно понять, хочет ли он быть чаще с вами и действовать дальше исходя из этого .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Vitaminachka , на сообщение « муж не бывает дома »
    #3

    Услышала главное-попробовать принять ситуацию, как есть. Не психовать, а принять как факт. Сама прихожу к такому же выводу. С этим постараюсь справиться. Проблема наша еще и в том, что в свои редкие выходные муж совсем не стремиться восполнить общение со мной и ребенком, не хочет не погулять с нами ни развеяться как-то. Он конечно и погулять сходит с ребенком и посидит в машинки поиграет, но это все так безинициативно что ли, без
    энтузиазма. Хотя я часто ему говорю как мне хочется провести время вместе. Он предпочитает просто смотреть телевизор и пить пиво вечером, а то и днем. Мы с сыном ка бы сами по себе. Варимся в своих 4-х стенах. Муж молодой, на работе конечно устает, но он так часто говорит слово "устал" на все мои предложения, что мне кажется не столько он физически устал, сколько сам себя в этом убедил. Не знаю как описать точнее. Апатия у него какая-то ко всему. В период отпуска то же самое. Не помню, когда он был веселым вообще. Если бы выходные проводили интересно вместе мне бы хватало этого времени, но этого нет. Вечно уставший, вечно ничего не хотящий. Спасибо вам за совет. Постараюсь собраться в кучу и стать более автономной что ли)) так решила, что постараюсь максимально зауютить дом и отпустить вожжи, не буду его напрягать, а наоборот, постараюсь найти занятие на стороне, поищу кружки развивающие для ребенка, бассейн и т д. Может , действуя от обратного, добьюсь желаемого результата. Т е вместо того, чтобы наседать на него и требовать участия и внимания, постараюсь обойтись вообще без него (не напоказ ему конечно), может тогда сам почувствует нехватку нас? Есть у моего плана шансы на успех??? Заранее большое спасибо!

  4. ответ для Vitaminachka , на сообщение « муж не бывает дома »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    обрый вечер еще раз!
    Делая что-то специально, никогда не получишь искренности. А ведь к этому вы стремитесь .
    Быть автономной - это вообще основное в жизни, ведь именно тогда, когда мы независимы, мы и начинаем выстраивать более гибкие отношения .
    Спросите, куда бы он хотел сходить . Любит пиво - предложите сходить в хороший пивной ресторан .Любит определенные фильмы-сходите в кино .
    Все мы разные и может вам лишь кажется, что он играет в машинки с сыном без интереса. А им может хорошо в эти моменты .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •