Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на предприятии где я работала сменился собственник. Все производственные площади он сдал в аренду. Все кто работал на предприятии перешли работать к арендаторам.
Когда я приехала узнать куда мне выходить мне предложили увольться, я отказалась.
Сегодня вышла на работу, средний заработок до ухода в декрет составлял 18 т.р., Я сказала руководству что согласна с ними расстаться при условии выплаты мне компенсации в размере 5 средних заработков, получила отказ. (должностной оклад 6500 но по условиям коллективного договора + 100% премия) Мне сказали что завтра вручат уведомление о сокращении, но отработать 2 мес по голому окладу т.к коллективный договор закончился, я так понимаю в этом случае и расчет при сокращении будет из расчета оклада, и справка на биржу тоже.
Что теперь делать не представляю, рабочее место мне не предоставили, сегодня весь день провела в пиемной директора на стульчике. Есть ли какая то возможность обязать платить мне зп не ниже той которая у меня была???
Должнось у меня ведущего инженера, а с таким заработком мне на бирже уборщицей только предложат.