Тема: Не общается с отчимом.

  1. #1

    Не общается с отчимом.

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать ,сыну 11 лет перестал общаться с отчимом ( хотя знает его как папу уже 9 лет , настоящего отца знает как" друг дядя Саша ",единственное мог прочитать свидетельство о рождении и иногда спрашивает почему у него другая фамилия),на вопрос почему не общаешься с папой дает ответ : не знаю.На вопрос мужа почему не налаживает отношения с сыном , говорит что тому надо подрасти .Возникает в
    опрос ,надо ли добиваться от ребенка что же все таки случилось или оставить пока все как есть ? И как объяснить почему у него другая фамилия .(Настоящий отец появляется 2 р в год ,д/р и Новый год, отдал подарки и все ,алиментов не платит ,а я и не прошу) Заранее огромное спасибо .

  2. ответ для i.koch , на сообщение « Не общается с отчимом. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    У мальчика много разных переживаний и они особенно обострены сейчас в связи с началом пубертата . На вопросы ребенка лучше отвечать правду, посильную для ребенка . Так и скажите.,что раньше жили с папой сына .Потом ваши отношния изменились и вы перестали жить вместе .Потом вы встретили мужчину, которого полюбили и который заботился о мальчике и т .д. Уверена, нужные слова сами придут к вам в голову .
    не думаю, что надо навязывать общение реебнку . Раз ребенок задает вопросы, отвечайте на них. Думаю, за 9 лет у отчима и сына есть много общих интересов, которые могут послужить точками в их сближении .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для i.koch , на сообщение « Не общается с отчимом. »
    #3

    Здравствуйте ! Большое спасибо за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •