Страница 50 из 561 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: Дачные пролетарии - ОБЪЕДИНИМСЯ?

  1. ответ для Valensia , на сообщение « Спасибо, приятно.:flower: в инете... »
    #491
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
    Спасибо, приятно.
    в инете посмотрела мастер классы, и попробовала лепить.
    Здоровский дядька получился!
    А где глину берете?И сколько примерно весит такая скульптура после просушки?

  2. #492
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А почему у пролетарского дядьки спинжак застегнут на левую сторону?
    А дядька то с неопределенной ориентацией

  3. ответ для Ivashka , на сообщение « Так мне хвастать то пока особо нечем.... »
    #493
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Так мне хвастать то пока особо нечем. Мы на участке пока только траву косим))
    Ну вот сарай покосившийся с мужем вдвоем подняли
    Я пока больше наблюдатель - мечтатель
    А на участке кроме травы и сарая больше ничего нету что ли?

  4. #494
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
    А на участке кроме травы и сарая больше ничего нету что ли?
    Срубик еще есть, но маленький и без окон. Его вообще как то хочу на другое место переставить и превратить его в баню))) А больше ничего)))
    только в этом году стали туда ездить, хотя участок уже давно. Но пока ничего сделать нормально не успели
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  5. ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « Дачные пролетарии - ОБЪЕДИНИМСЯ? »
    #495
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    А мы вот с постройками на даче пока завязали - и жарко и не на что,решили отдыхать.
    Смотались на залив,скупнуться,правда пока дойдешь чтоб по пояс воды хотя бы было - уже устанешь,а потом еще обратно чапать.





    Устав купаться решили поехать на каръер порыбачить - ни фига конечно не поймали - дольше червей копали по такой засухе,удочки запутали,но все равно отдохнули.



    Еще пытались ягод-грибов в лесу пособирать...результат примерно тот же,что и с уловом.
    Ну и фиг с ним с рыбой и грибами - у нас на участке ягод полно!Смородина черная,смородина красная,крыжовник,а также помесь-мутант крыжовника со смородиной,малина,клубника-земляника,чуть-чуть вишни и много-много яблок.



    За одно утро насобирали столько ягод,что потом еще два вечера до полуночи варили-крутили компоты,представляете какая температура была на нашей маленькой кухоньке в такую пору,я думаю в сауне и то прохладней.




    Как дачные пролетарии проводят вечера.
    Такая картина - приходим вечером с работы уставшие,голодные,наскоро ужинаем и....думаете на диван к голубому экрану...фигов-дров!Тут же убираем со стола и начинаем играть в игру - кто быстрее и больше оторвет жопок-хвостиков у ягод для компота!



    При этом на плите в огромных кастрюлях греется вода,кипятятся банки...Температура запредельная...Но нам пофиг,мы самогонщики,в смысле компотогонщики!Зато холодными зимами будем пить натуральный продукт и нам будет тепло и весело при одном воспоминании о его приготовлении.



  6. ответ для Ivashka , на сообщение « Срубик еще есть, но маленький и без... »
    #496
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Срубик еще есть, но маленький и без окон. Его вообще как то хочу на другое место переставить и превратить его в баню))) А больше ничего)))
    только в этом году стали туда ездить, хотя участок уже давно. Но пока ничего сделать нормально не успели
    Понравилась фраза,вам бы еще волшебную палочку
    Значит вы начинающий дачный пролетарий и у вас все впереди.Кстати может оно и к лучшему когда участок пуст,к примеру у меня уже ничего не изменишь,хотя хотелось бы,но не будешь же пилить и вырубать плодоносящие деревья и кусты и перемещать постройки.А у вас можно заранее распланировать ландшафт участка и строить все по своему плану.

  7. #497
    Элита Аватар для vestal
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    г.Отрадное и м.Рыбацкое тел.8 921 3105700
    Сообщений
    1 776

    Прикольный фотоотчёт пролетарского дня!
    А мне и не выбратся к воде-в этом году ещё и ног не мочила на природе,только на участке с леечки!Пол часа в огороде-час пластом в доме,по такой жаре!(воды 3 дня нет,пока натаскаешь с колонки.....)
    Веду запись на массаж(все виды)ЛФК и реабилитация после переломов и инсультаУ Вас на дому.Телефон в профиле.

  8. #498
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Прикольный фотоотчёт пролетарского дня!
    А мне и не выбратся к воде-в этом году ещё и ног не мочила на природе,только на участке с леечки!Пол часа в огороде-час пластом в доме,по такой жаре!(воды 3 дня нет,пока натаскаешь с колонки.....)
    На даче вроде бы отдыхаешь,якобы,ну так по крайней мере считается,но на самом деле сил там немеренно оставляешь,поэтому надо иногда отдыхать и от дачного отдыха.
    Я вообще не представляю чтобы я делал если бы у нас на участке не было колодца,по такому пеклу для всех наших посадок воды не натаскаешься,за одни выходные мы как минимум два кольца насосом выкачиваем на полив и душ.

  9. #499
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
    Понравилась фраза,вам бы еще волшебную палочку
    Значит вы начинающий дачный пролетарий и у вас все впереди.Кстати может оно и к лучшему когда участок пуст,к примеру у меня уже ничего не изменишь,хотя хотелось бы,но не будешь же пилить и вырубать плодоносящие деревья и кусты и перемещать постройки.А у вас можно заранее распланировать ландшафт участка и строить все по своему плану.
    Вот вот, про палочку точно подмечено
    Я тоже ее хочу иногда.
    а планировать будет удобно, но подка до планирования посадок думаю далеко, во всяком случае до следующего года точно откладывается. Мне надо сначала провести на участок свет, выкопать хотя бы колодец, ну и сруб переставить.
    А это ох не пролетарских сейчас денег стоит
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  10. #500
    Ветеран Аватар для МАСТЕР КАФ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вот вот, про палочку точно подмечено
    Я тоже ее хочу иногда.
    а планировать будет удобно, но подка до планирования посадок думаю далеко, во всяком случае до следующего года точно откладывается. Мне надо сначала провести на участок свет, выкопать хотя бы колодец, ну и сруб переставить.
    А это ох не пролетарских сейчас денег стоит
    Да тяжелый случай - практически "поднять целину",мы когда дачу покупали - искали чтобы все уже было и свет и вода,правда за наши деньги и пожелания теперь приходится ездить далеко.

Страница 50 из 561 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •