Тема: Ребенок панически боится заболеть и не только....

  1. #1

    Ребенок панически боится заболеть и не только....

    У ребенка периодически возникали разнообразные тики то проходящие, то появляющиеся.
    В послденее время на гомеопатиии тиков практически не было. Но в целом ребенок гипреактивный, периодически начинает так беситься, что не может сам с собой справиться.
    Правда в садике ведет себя не самым худшим образом, балуется, но в меру. Т.е воспитатели вполне справляются.

    Так получилось, что за 2 месяца ребенок болел 3 раза, причем два раза очень серьезно
    Первый раз температура за 40, лежали в больнице - капельницы по 8м часов, 30 уколов антибиотиков , безостановочные анализы.
    Второй раз через месяц опять высоченная температура, лечились дома без уколов, но анализы сдавали несколько раз.
    Потом не прошло и двух недель - еще не выписались в сад - ребенок заболел еще раз, но не сильно температура один день, но общая слабость еще до сих пор присутствует.
    До этого случая он 1,5 года вообще ничем не болел, что называется , ни разу ни чихнул.

    Плохо, то что диагноз ни в первый не во второй раз поставлен не был.
    Поэтому надо и сейчас контролировать кровь, желательно раз в неделю, а для него приход врача даже знакомого, даже на дом стал УЖАСНЫМ УЖАСОМ.
    Я не знаю что и лучше пропустить что-то в болезни или травмировать его - каждый поход к врачу добавляет паники и провоцирует еще большие страхи.

    После больницы тики возобновились с новой силой и появилась дикая паника, что он заболеет.
    Он начал прислушиваться ко всему в организме, вплоть до того, как бурлит в животе. И каждый раз , когда какая-то мелочь его беспокоит он начинает рыдать и говорить "Я наверное заболел"
    Поскльку периодически с ним бабушка, то я прошу её не обсуждать в его присутствии никакие темы здоровья -ВООБЩЕ, т.к. он подсушивает все, что касается его здоровья и делает свои выводы.

    Хуже всего, что я пребываю почти в такой же панике, как и он.Аккуратно, но неизменно проверяю лоб-нет ли температуры и всякие проверочные вещи - сама, как параноик. Возможно ему передается мое состояние, хотя внешне я наоборот спокойно его убеждаю, что поводов для страха нет, лекарства он пьет и все будет хорошо.
    Но я работаю и когда меня нет рядом он нервничает больше.

    Мы пошли к врачу, врач оказался психиатором и поставил ему диагноз множественные тики (даже под пожозрением синдром Туретта, хотя никакой агрессии в повежении ребенка нет, он даже когда дерется. никогда не сделает больно. Скорее играет в драку. И вообще он ОЧЕНЬ активный, но совсем не агрессивный) В общем выписали нам нейролептик, который у меня рука не поднимается давать.

    Поэтому мне бы хотелось все -таки начать с психотерапевта. Тем более, что тиков сейчас нет - ка ктолько стали давать гомеопатию через 3-5 дней стали все меьше и меньше , а сейчас вообще не замечаю.

    Здесь пишу просто вводные данные, чтобы потом очно продолжить.

    Только вопрос в том, что сказать, что мы идем к доктору нельзя. Надо, чтобы к нам пришла моя знакомая, типа, просто в гости. Хотя всех знакомых он знает и любой незнакомый вызывает подозрение в последние две недели - "Уж не доктор ли это?"
    Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Да, нужна очная консультация .

    Раз в садик он ходит, значит некоторым людям доверяет .
    В детском кабинете есть только игрушки и вы можете предложить ребенку сходить поиграть. Кроме того, вы можете добавить, что есть вопросы, на которые вы не знаете ответа, да и реебнка их может быть много. Так вы и идете поиграть и получить ответы на всякие вопросы .

    Обращений с подобными ситуациями в пследнее время достаточно .Думаю, можно во всем разобраться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •