Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная стоматология. Как оно?

  1. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #21
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Все равно, то что положено Вам,заплатите. Только намучаетесь, переделывая и исправля все эти бесплатные дела.
    не знаю... Я хожу в бесплатную, и иногда делаю ПОЛНОСТЬЮ бесплатно.
    Ничего, пломбы живут.
    Но: если требуется восстановление зуба, или большая дырка, я бы только световой пломбой делала, т к обычной не сформуешь зуб.
    Укол обычно платный делаю.
    Но тут однажды ничего не спрося (была у дежурного, не у своего врача, резко приперло) вкололи лидокаин - и ничего, нормально.
    Рентген делают бесплатно, срочно сразу или по записи в другой день.
    Восьмерку вырывала бесплатно! За укол только платила. Даже музыку мне включили!

  2. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #22
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    вот только хотела бы добавить: каналы бы я только платно делала - пломбу поменять легко, а каналы - это очень сложно....
    В прошлый поход каналы мне обошлись дороже световой пломбы..
    Вчера (суббота!) была у дежурного. Ноет зуб. То ноет, то не ноет. Сделали рентген, сразу, бесплатно. Ничего не нашли, отчего могло бы болеть.
    Но это и не было моей целью. дежурный у нас ужасно некомпетентная. Моя цель была записаться к моему врачу, чтобы уже она на рентген посмотрела. Записалась на 11-е. (типа дефект старой пломбы исправить, а там посмотрим)

  3. ответ для Alshbetik , на сообщение « рекомендации это вещь, НО с чем я... »
    #23

    [QUOTE=Alshbetik;44291120]рекомендации это вещь, НО с чем я столкнулась в платной клинике:
    - болеее граммотные врачи, которые работаю на современном оборудовании и по новым методикам (например обработка каналов ультразвуком-в гос. такого нет), они заинтересованны в ствоем обучении, т. к. это их заработок
    - безусловно современные материалы (имею ввиду пломбировку, вкладки, бонды и т.д)
    кстати, в бесплатной я платно зубы 2 года назад лечила...каналы безобразно запломбированны, да и пульпит вылечили за 1 посещение..в итоге это очаг хронической инфекции, сейчас хожу потихоньку перелечиваю, так мне все механически и ультрозвуком до белезны прочищают и под уколом. зато потом я уверенна, что в будующем я спокойно закрою такой зуб коронкой и он ещё долго простоит


    QUOTE]
    +100000000 ко всем пунктам!
    Я, правда , пока только для ребенка нашла такую стоматологию, сама еще все собираюсь только(трусиха).

  4. ответ для мариша 79 , на сообщение « [QUOTE=Alshbetik;44291120]рекомендации... »
    #24
    Активный участник Аватар для Морская нимфа
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    522

    Лучше на зубах не экономить!

  5. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #25

    лучше не экономить, чуть больше суток вырвала зуб (по полюсу) ,все болит, щека вся отекла, завтра иду опять
    (больше в районную ни ногой!

  6. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #26
    Элита Аватар для zolotco
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Или пр. Стачек, или вообще ЮАР
    Сообщений
    1 874

    стал меня на прошлой неделе мучить зуб мудрости... решилась на то, чтобы его вырвать... всегда лечилась только в платной поликлинике, но моя стоматолог с недавнего времени в декрете , и подумала я, что вырвать зуб мне смогут и в обычной поликлинике... но решила не сразу к хирургу, а сначала к обычному врачу, чтобы заодно меня на все кариесы проверил... заключение доктора: кариесов нет, но есть одна старая пломба, которую можно заменить, но - как хотите.. а сегодня отправляйтесь к хирургу на удаление, через неделю ко мне снова на приём - проверим, как заживает десна после удаления зуба...
    думаю: какие заботливые врачи у нас нынче бесплатно работают
    пришла через неделю, врач говорит: ну что? мы хотели поменять пломбу. будем?
    я говорю: ну давайте, раз уж пришла... чтобы больше о зубах не волноваться полгода...
    она начинает сверлить, и тут смотрю - делает мне световую пломбу новую..
    я удивляюсь не только заботе своего бесплатного стоматолога, но и щедрости моего обычного полиса, который позволяет мне бесплатно поставить световую пломбу.
    врач закончила свою работу, я встаю и слышу: а теперь пройдите в кассу и оплатите 1050 рублей!
    а ничего, что я пришла в обычную районную стоматологию по номерку, отстояв очередь в 7 утра?
    а ничего, что мне сверлили без укола?
    а ничего, что у меня в кошельке могло не оказаться лишней 1000 рублей?
    никто разве не должен предупреждать, что услуга будет платной заранее???!!!
    и ещё: вышла я из кабинета, открываю свою карточку, а там написано: лечение кариеса...
    а кто говорил мне неделю назад, что кариесов нет???
    вот такая нынче у нас бесплатная стоматология...
    в платной и то, наверное, пломбу поменять дешевле бы вышло...

  7. #27
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от zolotco Посмотреть сообщение
    стал меня на прошлой неделе мучить зуб мудрости... решилась на то, чтобы его вырвать... всегда лечилась только в платной поликлинике, но моя стоматолог с недавнего времени в декрете , и подумала я, что вырвать зуб мне смогут и в обычной поликлинике... но решила не сразу к хирургу, а сначала к обычному врачу, чтобы заодно меня на все кариесы проверил... заключение доктора: кариесов нет, но есть одна старая пломба, которую можно заменить, но - как хотите.. а сегодня отправляйтесь к хирургу на удаление, через неделю ко мне снова на приём - проверим, как заживает десна после удаления зуба...
    думаю: какие заботливые врачи у нас нынче бесплатно работают
    пришла через неделю, врач говорит: ну что? мы хотели поменять пломбу. будем?
    я говорю: ну давайте, раз уж пришла... чтобы больше о зубах не волноваться полгода...
    она начинает сверлить, и тут смотрю - делает мне световую пломбу новую..
    я удивляюсь не только заботе своего бесплатного стоматолога, но и щедрости моего обычного полиса, который позволяет мне бесплатно поставить световую пломбу.
    врач закончила свою работу, я встаю и слышу: а теперь пройдите в кассу и оплатите 1050 рублей!
    а ничего, что я пришла в обычную районную стоматологию по номерку, отстояв очередь в 7 утра?
    а ничего, что мне сверлили без укола?
    а ничего, что у меня в кошельке могло не оказаться лишней 1000 рублей?
    никто разве не должен предупреждать, что услуга будет платной заранее???!!!
    и ещё: вышла я из кабинета, открываю свою карточку, а там написано: лечение кариеса...
    а кто говорил мне неделю назад, что кариесов нет???
    вот такая нынче у нас бесплатная стоматология...
    в платной и то, наверное, пломбу поменять дешевле бы вышло...
    обалдеть
    о том,что услуга будет платной могли бы и предупредить
    Жаловаться не стали никуда?

  8. #28
    Элита Аватар для zolotco
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Или пр. Стачек, или вообще ЮАР
    Сообщений
    1 874

    Цитата Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
    обалдеть
    о том,что услуга будет платной могли бы и предупредить
    Жаловаться не стали никуда?
    а куда жаловаться? как я докажу, что меня не предупредили?
    надо было сразу что-то доктору сказать... но ругань ни к чему бы не привела, наверно...
    просто больше не пойду к этому врачу... буду ждать своего любимого стоматолога... надеюсь, что в ближайшее время никакая стоматологическая боль меня не одолеет!
    Я ангел, а если мне обрезать крылья - я пересяду на метлу...

  9. ответ для RomaRita , на сообщение « Бесплатная стоматология. Как оно? »
    #29
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Есть у нас семейный стоматолог, отличная тетенька, делает все на пять с плюсом, но ездить к ней приходится на другой конец города. Разболелся зуб у мужа и решил он, что лень ехать через весь город, ведь бесплатная поликлинника под боком, да еще и денех вдруг жалко стало. Бывает же! Пошел в поликлинику по полису, вылечили ему зуб абсолютно бесплатно. Пломба простояла ровно месяц. Так что в конце-концов, пришлось дражайшему супругу все равно ехать к нормальному врачу, только время на поход в бесплатную стоматологию потерял.

  10. #30
    Старожил Аватар для ppt
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от zolotco Посмотреть сообщение
    в платной и то, наверное, пломбу поменять дешевле бы вышло...
    в платной бы точно не дешевле, но то ч то не предупредили это конечно плохо, можно было поругаться



    по теме: делаю в бесплатной, но за обезбаливание и пломбы плачу. работа и рентген бесплатно, делают ничуть не хуже чем в частной клинике

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •