Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 366 Московского района

  1. ответ для Duseniza , на сообщение « :0019::001: Что - то мне подсказывает,... »
    #501
    Элита Аватар для Весна18
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м Чернышевская
    Сообщений
    2 274

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Что - то мне подсказывает, что пора кучковаться поступающим в 2011. Кто с нами?
    Мы с Вами!

  2. ответ для ТаняАня , на сообщение « То есть 60 челов - те,которые ... »
    #502
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от ТаняАня Посмотреть сообщение
    То есть 60 челов - те,которые приписаны к этой школе, и братья-сестры тех, кто уже ходит в эту школу? А набирают всего 60 ( по крайней мере на 2010 планируется именно 2 класса набрать). Так а что же делать тем кто с подготовительных? Фантасмогория. Получается, те кто готов детей дома обучить необходимому вообще в пролете? Или всё же примерно 30 тех, которые по прописке и родству, а остальные 30 с курсов, те которые за неделю там стоят живой изгородью?
    Все-таки, мне кажется, что подготов. курсы входят в эти 60.. И среди них (подготов.), кстати несколько тех, у кого братья-сестры уже ходят в эту школу.

    А домов к школе приписано вроде 9.

  3. ответ для Весна18 , на сообщение « Мы с Вами!:support: »
    #503
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от киска Посмотреть сообщение
    Мы с Вами!
    Отлично, нас уже двое!
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  4. ответ для ТаняАня , на сообщение « То есть 60 челов - те,которые ... »
    #504
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Цитата Сообщение от ТаняАня Посмотреть сообщение
    То есть 60 челов - те,которые приписаны к этой школе, и братья-сестры тех, кто уже ходит в эту школу? А набирают всего 60 ( по крайней мере на 2010 планируется именно 2 класса набрать). Так а что же делать тем кто с подготовительных? Фантасмогория. Получается, те кто готов детей дома обучить необходимому вообще в пролете? Или всё же примерно 30 тех, которые по прописке и родству, а остальные 30 с курсов, те которые за неделю там стоят живой изгородью?
    Нет. Когда вы прийдёте записываться в школу ,то там уже будет очередь из 60 человек. Если Вы из числа приоритетных (по моей статистике это примерно человек 20) , то Вы становитесь в начало очереди.

    Надо сказать, что нам говорили, что набирают 2 класса по 25 человек, потом стало известно, что набирают всё же 3 класса, а в итоге получилось 3 класса по 32-33 человека! Т.е. 100 человек! При заявленых 50.
    Кто ходил на подготовительные -все попали в 1 класс.

  5. ответ для Весна18 , на сообщение « Мы с Вами!:support: »
    #505
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от киска Посмотреть сообщение
    Мы с Вами!
    Ой, а в другом топике я прочитала, что вы в 356 идёте...
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  6. ответ для ТаняАня , на сообщение « Все рвутся-рвутся на подготовку,... »
    #506
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от ТаняАня Посмотреть сообщение
    Все рвутся-рвутся на подготовку, объясняя это тем, что только так можно попасть в 1 класс. А моя приятельница устроила своего сына в 1 класс туда просто придя на запись в 1 класс. Когда люди со списками, которые хранили списки с записи на подготовитьельные курсы, начали ими махать и просить убраться, она спокойно сказала, что это личное дело каждого ходить на подготовку или нет, и таки нигде не прописано,что в 1 класс можно только с подготовительных. Культурно спросила "хто последний", когда все стали отнекиваться и говорить, мол, не знаем. Хорошо сказала она и пришла уже в день записи и ЗНАЕТЕ -ЗАПИСАЛАСЬ и НИКТО ничего не посмел сказать, так как люди, стоящие со списками были заблаговрменно не ПРАВЫ. Вот так. Она,кстати, потом при пересказе нам этой истории, обратила внимание на то, что в момент записи в 1 класс, обязательно присутствуют представители РОНО, которые наслышены о списках ( особенно о 366) и стараются бдеть.
    Если Ваша цель дать ребенку хорошее образование, то любой здравомыслящий родитель приложит к этому все необходмые и зависящие от него усилия. Если при этом надо постоять в очереди, подежудить со списками (даже ночью) и поводить ребенка на подготовительные курсы (научив там его многому!) и в итоге получить гарантии поступления - почему этого не сделать. А вот если надо кому-то что-то доказать, поскандалить в день зачисления в школу, показать перед другими (по Вашему мнению неправыми родителями) и перед РОНО как должно быть на самом деле, то в этом случае можно приходить 1 аперля утром и учить 60 глупых родителей уму разуму. К счастью тех, кто ищет такой путь гораздо меньше других.

  7. ответ для Duseniza , на сообщение « Ой, а в другом топике я прочитала, что... »
    #507
    Элита Аватар для Весна18
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    м Чернышевская
    Сообщений
    2 274

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Ой, а в другом топике я прочитала, что вы в 356 идёте...

    Это я ошиблась, попрошу чтобы исправили

  8. ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
    #508
    Funnnny
    Guest

    Привет, пыталась попасть в этом году на подготовительные курсы, ес-но культурно была отправлены куда подальше, так как за час до приема заявлений была 73. Живу в соседнем доме, но до 25 числа, когда началась запись не видела ни очереди, ни списков. На самом деле очень обидно, что появляется группа родителей, которые начинают размахивать непонятно откуда взявшимся списком, и уже могу на 100% сказать, что 1 апреля они придут опять же с этим списом, т.е. можно два дня дежурить у школы, а потом окажется, что все равно буду 55 в очереди.
    Скажите, пожалуйста, если я живу в соседнем доме, я могу рассчитывать, что мы попадем в эту школу?

  9. ответ для Funnnny , на сообщение « Привет, пыталась попасть в этом году на... »
    #509
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Funnnny Посмотреть сообщение
    Привет, пыталась попасть в этом году на подготовительные курсы, ес-но культурно была отправлены куда подальше, так как за час до приема заявлений была 73. Живу в соседнем доме, но до 25 числа, когда началась запись не видела ни очереди, ни списков. На самом деле очень обидно, что появляется группа родителей, которые начинают размахивать непонятно откуда взявшимся списком, и уже могу на 100% сказать, что 1 апреля они придут опять же с этим списом, т.е. можно два дня дежурить у школы, а потом окажется, что все равно буду 55 в очереди.
    Скажите, пожалуйста, если я живу в соседнем доме, я могу рассчитывать, что мы попадем в эту школу?
    На собрании первоклашек в этом году директор школы называла те дома, которые территориально относятся к этой школе. Их не очень много. Вам лучше лично подойти к директору школы и уточнить у нее. А может подскажут по телефону 388-26-52.

  10. ответ для Тортилла , на сообщение « Лицей № 366 Московского района »
    #510

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, если я живу в соседнем доме, я могу рассчитывать, что мы попадем в эту школу?
    В нынешней редакции Правил приема - ДА!
    Однако, 366-й лицей имеет очень ограниченное число "приписанных" домов (напр, Фрунзе 10 16, несколько домов по Победы и Московскому). В то же время Фрунзе 15 - напротив школы - к ней не относится...
    Все подробности, наверное, можно узнать у секретаря в канцелярии...

    С уважением,
    Оскар

Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •