Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перевод на другую должность при нахождении в декретном отпуске

  1. #1
    Активный участник Аватар для katrin1981
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    316

    Перевод на другую должность при нахождении в декретном отпуске

    Добрый день!
    В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (Ребенку сейчас 1 год и 8 мес). Мне позвонила начальница офиса и попросила приехать и написать заявление на перевод на другую должность и пообещала что оклад у меня останется тот же. Объяснила она это тем, что появилось новое штатное расписание и добавили новую должность, моя должность при этом тоже остается, сказала просто что так будет лучше для меня, а на мою должность возьмут нового человека (это все ее объяснение). У меня сейчас должность главный специалист-кассир, а перевести она меня хочет на главного специалиста. В заявлении о переводе ничего не будет написано об окладе.
    У меня несколько вопросов:
    1. Имеют ли они право предлагать мне переходить на другую должность пока я нахожусь декрете?
    2. Если я напишу такое заявление не будет ли это считаться тем, что я сейчас выхожу на работу в новой должности?
    3. Как я могу быть уверена в сохранении оклада?
    4. Должна я еще что-нибудь подписывать, если напишу заявление о переводе?

  2. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. предлагать имеют право, но вы не обязаны соглашаться. Без вашего согласия перевод не возможен.
    2.По сути, надо будет оформлять выход из отпуска по уходу на 1 день, в этот же день - перевод на новую должность, на следующий день - снова отпуск по уходу.
    3. Должно быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем указывается новая должность и зарплата по новой должности. Чтобы быть уверенной, я бы запросила сначала это доп.соглашение с подписью ген.директора и печатью, в двух экземплярах ( один себе оставить), и только увидев этот докумен можно писать заявление о переводе. Ну, и копию приказа о переводе тоже желательно иметь на руках, в нем тоже отражается зарплата новая.
    4. Как я уже написала: доп.соглашение к трудовому договору, приказ о переводе, запись в личной карточчке Т-2 ( там просто ваше подпись), и очень желательно заранее увидеть, прочитать и подписать должностную инструкцию для новой должности.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. предлагать имеют право, но вы не... »
    #3
    Активный участник Аватар для katrin1981
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    316

    2.По сути, надо будет оформлять выход из отпуска по уходу на 1 день, в этот же день - перевод на новую должность, на следующий день - снова отпуск по уходу.
    3. Должно быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем указывается новая должность и зарплата по новой должности. Чтобы быть уверенной, я бы запросила сначала это доп.соглашение с подписью ген.директора и печатью, в двух экземплярах ( один себе оставить), и только увидев этот докумен можно писать заявление о переводе. Ну, и копию приказа о переводе тоже желательно иметь на руках, в нем тоже отражается зарплата новая.

    Спасибо за быстрый ответ. Можно еще вопрос:
    2. Если все это оформлять, то мне нужно не только заявление на перевод писать, а еще заявление о выходе с декрета и потом еще заявление об уходе снова в декрет. Или я не права?
    3. А если они подготовят до.соглашение и принесут мне его с подписью и печатью, а з/пл будет меньше. Я им скажу, что заявление я писать не буду, я не согласна. А они мне скажут, что доп.соглашение уже есть, уже ничего вернуть обратно нельзя?

  4. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    2. да, вы правы. Нуджны заявления на вход из отпуска и возврат в отпуск.
    3. Пока на доп.соглашении нет подписей двух сторон (т.е. вашей и ген.директора) оно не действительно. Соглашение - это документ, который подтверждает, что стороны о чем-то договорились и эту договоренность подтверждают подписями.

  5. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #5
    Активный участник Аватар для katrin1981
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    316

    Спасибо вам большое. Все теперь стало ясно.

  6. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #6
    Минимама
    Guest

    У меня та же ситуация,но сложнее))
    Меня перееформили в другоу должность с новым окладом. Я формально выходила на один день на работу,но ежемесячное пособие снизилось. Объяснили мне это именно тем,что я вышла на один день...(дальше мне не понятно..).
    Объясните ,пожалуйста,может правда на моей стороне?

  7. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #7
    Активный участник Аватар для katrin1981
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    316

    Добрый день. Извените, а можно задать еще вопрос, все касается этого же перевода.
    1. Могут ли меня перевести на эту должность без меня?
    2. Если без меня это сделают, куда мне обращаться тогда с претензиями?

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. нет не могут. Нужно ваше заявление, ваши подписи на приказе доп.соглашении.
    2. В трудовую инспекцию и далее в суд.

  9. ответ для Минимама , на сообщение « У меня та же ситуация,но сложнее))... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Минимама Посмотреть сообщение
    У меня та же ситуация,но сложнее))
    Меня перееформили в другоу должность с новым окладом. Я формально выходила на один день на работу,но ежемесячное пособие снизилось. Объяснили мне это именно тем,что я вышла на один день...(дальше мне не понятно..).
    Объясните ,пожалуйста,может правда на моей стороне?
    отетила в другой теме.
    Автор, вы в каждом вашем сообщении меняете условия. Вас не на должность перевели ,а уволили и приняли в другую компанию - это разные по сути ситуации.
    Про средний заработок вам и без меня подробно расказали.

  10. ответ для katrin1981 , на сообщение « Перевод на другую должность при... »
    #10
    Участник Аватар для зажигалочка
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    158

    Из отпуска по уходу за ребёнком во второй декрет,с интересными нюансами на работе

    Добрый день!
    Подскажите,пожалйуста,выход из ситуации! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,сейчас,как оказалось,ждём второго ребёнка. Предполагала досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком(июнь месяц),с начальством вопрос улажен,ждут на работу...но тут непредвиденная ситуация.
    Дата окончания отпуска по уходу за ребёнком 27 ноября 2010 года. Во время нахождения в отпуске по ух.за реб. была уволена по переводу из ЗАО 31.03.08 и принята в ООО 01.04.08. Исходя из ТД должностной оклад по штатному расписанию составляет 9000 руб.+ аванс 30% оклада. При досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком на новую должность суммы меняются,офиц.оклад(белый) составляет 14 т.р.,чёрный вместе с авансом 20000. При расчёте за первую беременность и роды предприятие делало выплаты из "чёрной" з/п,как будет на сей раз не известно,мучюсь вопросом и хочу понять как же всё таки лучше поступить...
    Вопрос таков:
    - Правильно ли я понимаю,что если выйду досрочно и проработаю в фирме пол года,до ухода во второй ДО,получу пособие по БиР и больничные больше,нежели не выходить вообще?!
    - Верно ли воспринял мой мозг,что в случае не выхода из первого отпуска по уходу за реб.сразу уходить во второй ДО,рассчёт будет производиться исходя из суммы,указанной в трудовом договоре,т.к.на данном предприятии я не отработала ни дня?!
    - Т.к. "счетовод" из меня никчёмный,подскажите,пжл., в каком всё-таки случае я выиграю по деньгам и приближусь хотя бы к сумме,выплаченной мне в первую беременность?!
    Заранее благодарна за ответ,большое спасибо!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •