Тема: Вопрос про увольнение по истечению декретного отпуска

Элита

Вопрос про увольнение по истечению декретного отпуска

Здравствуйте! У меня декретный отпуск заканчивается 21.06.2010 (ребенку исполнится 3 года), я буду увольняться. Мне надо заранее написать Заявление об увольнении по собственному желанию да, чтобы ничего не отрабатывать?т.е. что то типо такого...."прошу уволить меня 21.06.2010..."? да?
    И еще вопрос:
    мне что то должны выплатить при увольнении или ничего?
    Для биржи труда сразу просить в бухгалтерии какую то справку?
    Большое спасибо

2. ответ для zekot , на сообщение « Вопрос про увольнение по истечению... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

заявление лучше писать заранее, не менее чем за 2 недели.
    вопрос выплат - в бухгалтерию кадры. Если вы не отгуляли весь отпуск до декрета, то должны выплатить вам компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
    Спрвки лучше тоже заказать заранее, чтобы в один день зарбать и трудовую, и справки.
    Если планируете вставать на учет в службу занятости, тоимейте виду, что пособие у вас будет минимальное 850р в месяц, т.к. последнй годвы не работали и зарплата вам не начислялась.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « заявление лучше писать заранее, не... »
    Элита

Большое спасибо!
    Я примерно все так себе и представляла...А можно еще вопрос? Отпуск до декрета у меня был весь отгулян а вот не положен ли мне отпуск еще очередной в этом году-т.е. я могу написать заявление на отпуск очередной а после него сразу и уволиться или это бред?
    и еще вопрос - как долго мне будут платить эти несчастные 850р в месяц от биржи?на работу мне пока никак не выйти т.к. ребенок не пристроен в д/садик...т.е. еще год точно не буду работать!

4. ответ для zekot , на сообщение « Вопрос про увольнение по истечению... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

надо уточнить у ОК есть ли остаток отпуска у вас. Вам положены дни отпуска за то время, когда вы были на больничном по БиР ( 140 дней или больше бывает), это время входит в рабочий год. Отпуск по уходу в рабочий год не входит, т.е. полный отпуск вы взять не сможете.
    Рлслюие на бирже плятя не более 12 месяцев, при этом вам будут давать направления на работу, и надо будет ездить на собеседования к работодателям.