Тема: Чужая мать ударила моего сына

  1. #1

    Чужая мать ударила моего сына

    Здравствуйте. У нас сегодня на площадке произошла такая ситуация: мы приходим с сыном (ребёнку в конце мая исполнится 2 года) на площадку и идём в песочницу. Там играет 2 мальчика. У меня ребёнок начинает играть с машинками, а др. мальчик (помладше нас) начинает отбирать. В итоге он забрал какую-то машинку, а моему это не понравилось и он пластмассовой лопаткой ударил его по голове ( в принципе с некоторых пор он может ударить или толкнуть др. ребёнка, но далеко не всех. кто-то ему нравиться, а кто-то нет, да и в основном он заступается за игрушки, а не просто так). Но ударил не сильно и тот мальчик даже не заплакал. А мать этого ребёнка взяла и ударила моего ребёнка в ответ по голове. Естественно разгорелся скандал, т.к. большинство детей дерутся, бывает мамы немного поругают, но чтобы кто-то из родителей понимал руку на чужого ребёнка я ещё не встречала.Я ей сказала, что если она ещё раз поднимет руку на моего сына, то я вызову милицию, на что он ответила, что если мой ребёнок ещё ударит её сына, то она сделает тоже самое ( то есть опять ударит моего ребёнка). Я даже не знаю как вести себя с "такими" мамами, ведь своего ребёнка в обиду я не дам. Посоветуйте пожалуйста, как нужно поступать в таких ситуациях. Спасибо.

  2. ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Думаю, вы поступили правильно и показали малышу, что вы омжете его защитить . На площадке всегда спонтанное общение и поэтому мамы часто общаются с теми, с кем не очень комфортно .
    У вас есть несколько вариантов : быть всегда рядом с малышом и контролировать его общение с детьми; гулять отдельно от всех и таким образом быть в полной безопасности; рассказывать ребенку до прогулки про правила поведения в игре и таким образом помогать ему выстраивать гибкие отношения с детьми .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •