Тема: А если отекает только одна нога?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Джозефина
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    А если отекает только одна нога?

    Да,да,вы не ослышались.У меня уже около двух лет отекает левая нога,в области ступни.
    Проверяла почки,делала кардиограмму сердца,всё в порядке. Может в вашей области я могу найти подсказку

  2. ответ для Джозефина , на сообщение « А если отекает только одна нога? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Может быть. Проблемы с почками и сердцем не дают несимметричных отеков, так что в этом направлении можно было и не искать.
    А вот лимфедема или перенесенный тромбоз глубоких вен иногда проявляются именно таким образом и требуют подтверждения или исключения.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Мадам79
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Может быть. Проблемы с почками и сердцем не дают несимметричных отеков, так что в этом направлении можно было и не искать.
    А вот лимфедема или перенесенный тромбоз глубоких вен иногда проявляются именно таким образом и требуют подтверждения или исключения.
    этот диагноз может только врач поставить? у меня тоже опухает левая нога... в основном на работе, от сидения... иногда даже достаточно больно...
    меня зовут Аня


  4. ответ для Мадам79 , на сообщение « этот диагноз может только врач... »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
    этот диагноз может только врач поставить? у меня тоже опухает левая нога... в основном на работе, от сидения... иногда даже достаточно больно...
    А кто еще должен ставить диагнозы? Можно, конечно, википедию почитать, сравнить симптомы, если повезет - угадаете.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •