Страница 51 из 151 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Аудиокниги

  1. ответ для sweslom , на сообщение « Дешево и сердито. Согласна,... »
    #501
    с Луны Аватар для ЯянКа
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Где-то в Питере
    Сообщений
    30 058

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Дешево и сердито.

    Согласна, Ерисанова совсем не испортила книгу как обычно. Еще у нее хорошо получилось Море, море - Айрис Мердок, на мой вкус. Книга обычная, чтец плохой, но сложилось хорошо и начитка мне понравилась. По содержанию отзываться не буду, помню отдельные фрагменты.

    Гармаш читает Солженицына великолепно. Девочки, убейте меня или я в каждом посте буду это писать. Я влюбилась. Сегодня даже мужу призналась в "неверности" и на все лады воспевала чтеца.
    Александр Солженицын – - Архипелаг ГУЛАГ (Сергей Гармаш) - Глава 4 (фрагмент) поищите вк, не могу ссылку дать.
    Все, я теперь тоже хочу послушать

  2. ответ для sweslom , на сообщение « У меня есть еще 2 мп3 плеера только для... »
    #502
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    У меня есть еще 2 мп3 плеера только для книг использовала и не переключала. Тоже где слушала там и продолжали играть.
    Наверно путаница произошла, я слушаю ТОЛЬКО книги. Если переключать, то мп3 конечно не запомнит трек.
    Тогда все становится на свои места, я не могла ошибиться
    Формат мр3 не запоминает место, на котором остановилось прослушивание. Если вы слушали книгу, а потом переключились на музыку ( или другую книгу), то, вернувшись к книге, уже не вернетесь к тому месту, на котором остановились.
    А m4b был специально разработан для прослушивания аудиокниг, приставка b как раз и означает bookmark.

    Так что дело тут не в телефонах/айфонах, а в формате файла.

    ПС. Прошу прощения за занудство)))

  3. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #503
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Хорошо что пояснили, это важная информация.

    Вот бы еще понять как он понимает где я закончила читать глазами.

  4. ответ для sweslom , на сообщение « Хорошо что пояснили, это важная... »
    #504

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Хорошо что пояснили, это важная информация.

    Вот бы еще понять как он понимает где я закончила читать глазами.
    ну я думаю эта "книга вслух" понимает, на какой вы странице закончили читать. Видимо, нарезано аудио по страницам так, как и текст. Понятно, что оно наверное не воспроизводится прямо-таки с того слова, на котором вы закончили читать)) Просто с той страницы воспроизводит, и все. Тут вроде все ясно. Программа так написана.

  5. ответ для Guma , на сообщение « Вы так интересно все расписали, что я... »
    #505
    Частый гость Аватар для lida_l
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    58

    Ну, это кому - как, меня например, цены вполне устраивают, а аудиокниги так и так будут дорожать, это всего лишь вопрос времени...

  6. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #506

    ну да, и по-моему очень круто, что в нашей стране, кроме пиратства, есть хоть что-то цивилизованное. Безусловно, бесплатно - это круто. Но вы подумайте про авторов - они пишут книги, которые потом все скачивают бесплатно! Это что им, еще и на заводе по ночам вкалывать, чтобы себя прокормить?! Это приложение и так распространяется бесплатно. Но над ним же тоже люди работали, тратили свое время и талант. И профессиональная озвучка. А в нашей стране все любят на халяву. Очень, жаль, что у нас поговорка "художник должен быть голодным" становится чуть ли не законом. И ведь сколько талантливых писателей и художников из-за этого не пишут, а работаю на заводе и пишут "в стол"... Ох, простите, что-то прорвало))

  7. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #507
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Вот информация с рутрекера, хотя сам Игорь Князев выкладывает свои озвученные книги не только там.
    Дом, в котором...

    Год выпуска: 2011 г.
    Фамилия автора: Петросян
    Имя автора: Мариам
    Исполнитель: Князев Игорь (ЛИ)
    Корректор: Бондаренко Светлана
    Жанр: магический реализм
    Издательство: The Black Box Studio, Не для продажи
    Тип аудиокниги: аудиокнига
    Аудио кодек: MP3
    Битрейт аудио: 160 kbps
    Время звучания: 30:14:59
    Музыка: Cirque Du Soleil - Quidam и Andreas Vollenweider - Book of Roses
    Я его обожаю, хвалят его и благодарят все. Он всем отвечает спасибо, очень вежливо даже отпетым грубиянам.

    Есть другие издательства, которые пишут для продажи. Можно купить в магазинах и хранить дома кучу коробочек.

  8. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #508
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Рататуля, для тебя информация. У Игоря есть страничка вк с книгами почти все вроде и главное....
    Па-па-пам папка с музыкой из "Дом, в котором"

  9. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #509
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 734

    Я очень много аудиокниг прослушала за последние 3 года. Все не собраться, чтобы сделать список с плюсами и минусами. Но вот из последних очень понравилось Лагерлеф Сельма (да, та самая, знакомая с детства, автор "Нильса с дикими гусями") - трилогия "Перстень Лёвеншельдов. Шарлотта Лёвеншельд. Анна Сверд" Начитка так себе, но вместе с сюжетом уводит, затягивает. Советую.

  10. #510
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 993

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Рататуля, для тебя информация. У Игоря есть страничка вк с книгами почти все вроде и главное....
    Па-па-пам папка с музыкой из "Дом, в котором"
    О, Иннулечка, спасибо, меня чего-то так пробирает от этой музыки, готова её бесконечно слушать :-) влюбилась

Страница 51 из 151 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •