Тема: Обследование на риск тромбоза

  1. #1
    Banned Аватар для Tiger_1
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул.Будапештская
    Сообщений
    45

    Обследование на риск тромбоза

    Здравствуйте,
    О себе: 32 года, вес 60 кг. при росте 1,7м, из хронических заболеваний - пиелонефрит. 1 беременность - естественные роды в декабре 2009 в РД им. проф.Снегирева. Беременность моя протекала с перманентно низким геомоглобином, частые носовые кровотечения и постоянно кровоточащие десны, делали коагулаграмму - по результатам назначили курс Флебодии и феррумлек.
    Варикозная болезнь у меня наследственная, раньше особенно не беспокоила (несколько синих венок, болей не было), но во время беременности начала активно прогрессировать, и теперь (после родов) ноги выглядят мягко говоря не очень, много синих сеточек хотя никаких болей нет. Мой отец страдал тромбофлебитом и собственно от разорвавшегося тромба и умер 7 лет назад в возрасте 58 лет Т.е. ,вероятно, у меня существует риск наследования данного заболевания.
    Доводить до такого результата себя конечно не хочется...

    Подскажите, какое пройти обследование, какие-то генетические анализы, какие? Еще что-то?
    И еще, подскажите, пожалуйста, примерный порядок цен на косметику, т.е. на удаление сосудистых сеточек, образовавшихся от варикозной болезни.
    Зар.спасибо! Лариса

  2. ответ для Tiger_1 , на сообщение « Обследование на риск тромбоза »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Думаю, мы подготовим в ближайшее время раздел по обследованию беременных и тромбофилиям в ЧАВО. Хочу заметить, что на днях, на 8 конференции Ассоциации флебологов России, были приняты первые наши клинические рекомендации по лечению и профилактике венозных тромбоэмболических осложнений. И эти рекомендации полностью соответствуют общемировым.
    Так вот, если опираться на Ваше описание, никакие специальные обследования и специальные меры профилактики не нужны.
    Более точно оценить индивидуальные риски тромбоэмболических осложнений можно очно. Показаться флебологу при планировании беременности - вполне разумно. Осмотр у флеболога даже введен в обязательный перечень в ряде женских консультаций. Так что милости просим, но по первому впечатлению - ничего особенного не потребуется.

    Что касается косметической склеротерапии, она стоит от 4 до 16 тыс. рублей на одной конечности.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •