Тема: Непослушание ребенка.

  1. #1
    Элита Аватар для СветланаС
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 201

    Непослушание ребенка.

    Здравствуйте. Моей дочери 2 г.4 мес. Позвольте задать Вам пару вопросов. Доча у меня слишком уж подвижная везде носится, всюду залезает, везде ей все интересно. Но это ладно, это хорошо. Но вот она практически ничего не боиться, может убежать от меня , подходит к совершенно посторонним людям , одна женщина ( она была с девочкой лет 7)с ней заговорила и говорит ей - пошли с нами, моя доча подумала постояла минуты 3, потом дала ей ручку и пошла с ней. Правда через несколько шагов вырвалась и убежала, но не ко мне , а на полянку цветочки собирать. Вот как быть, как реагировать , ведь она наверно сможет запросто пойти с кем угодно .
    И еще, вот убегает она от меня, а мы например уже идем домой с магазина, у меня сумка, я зову её - иди сюда, она меня как-будто не слышит, занимается своими делами, я могу сколько угодно звать ее, что угодно говорить ей - все как об стенку горох. Я иду в ее сторону, она хохочет и убегает от меня, как будто я с ней играю, но я уже киплю, ругаюсь, в итоге я беру ее за руку и веду домой, она уже начинает плакать. Вот как быть, как правильно себя вести, ведь это не еденичный случай - это наши каждодневные прогулки. Для меня прогулка стала просто пыткой, столько нервов. Что делать?
    Были у невролога, думала может гиперактивность какая или что-то еще, но доктор сказал что у меня абсолютно здоровый ребенок.


    У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!

  2. ответ для СветланаС , на сообщение « Непослушание ребенка. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Можно сходить к психологу вместе с ребенком, поглубже прояснить ситуацию и выработать тактику взаимодействия с девочкой.

    вы можете обсуждать правила поведения на прогулке еще дома и договариваться об их выполнении с дочкой .На прогулке их подкреплять.
    Обычно дети немного волнуются. когда не видят маму. Если ребенок совршенно убегает, это может свидетельствовтаь о психологических трудностях в развитии ребенка .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для СветланаС , на сообщение « Непослушание ребенка. »
    #3
    Элита Аватар для СветланаС
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 201

    Спасибо за скорый ответ. Она у меня действительно беспокоится когда я все же исчезаю из ее поля зрения, когда мне надоедает ее звать, я разворачиваюсь и ухожу и вот тут-то она бежит за мной, просто не всегда так получается - исчезнуть, ведь рядом может быть дорога например. А что это за психологические трудности в развитии ? С чем они могут быть связаны?

  4. ответ для СветланаС , на сообщение « Непослушание ребенка. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Как шокльник идет из класса в класс, так и в психологическом смысле каждый ребенок , взрослея, приобретает навыки , способы справляться с трудностми, восприятие реальности и многие другие моменты. иногда, в силу предрасположенностей ребенка, взаимоотношений с близкими, психологических травм, внутренних конфлмктов. раннего отделения от мамы и многих других причин он омжет "как бы зстревать" и справляться, как более маленький ребенок .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •