Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?

  1. #51
    Участник Аватар для Жжж Ольга
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЛО, Всеволожский дистрикт
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    Я никого не призываю всё мыть хоз. мылом, содой и песком Амвей и правда ничё так
    Эта... дак я без приколов... У меня всегда есть и что-то типа Фэйри (без отдушек, типа для аллергиков) и Хоз.Мыло. Ибо я его нежно люблю с детства. Им обычно и мою. кроме тех случаев, когда что-то очень жирное: тут мыло не справляется, сразу выпадает осадком и его уже даже с губки фиг отмоешь.
    сода - для белых рельефных тарелок и серебра
    песок - только для походного котелка вдали от цивилизации

    а вот Амвей не моя тема: когда мне распространитель сказал: мы стираем ВИТАМИНАМИ и КРАХМАЛОМ. У меня отрезало Большей глупости я в жизни не слышала

  2. ответ для Purple Flower , на сообщение « http://tv3russia.ru/video/all_doc/?id4=4... »
    #52
    =Ромашка=
    Guest

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    спасибо.
    посмотрела.

  3. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #53
    Участник Аватар для Ssovik
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Спб, Трамвайный пр.
    Сообщений
    221

    После просмотра этой передачи, задумалась об аллергии и решила поменять средства. В фильме рекомендовали порошок ecover. Привезли мне его, опробовала. Я довольна. Раньше пользовалась персилом (там нет фосфатов), но на просто пронесенную мимо меня коробку с порошком начинался дикий ринит и чих. Кста, порошки с фосфатами нужно полоскать только теплой водой, холодной не смываются и сама я это не раз замечала. После эковера, запаха вообще не остается, хотя изначальный запах есть (в коробке я имею ввиду). Моя дикая аллергия пошла на спад. Плюс ещё приобрела средство для мытья посуды, запаха от него нет практически, смывается быстрее, чем фэри. Полы мою итак без всяких средств. Вот стекла не могу удержаться , только средством для мытья стекол (если генеральная уборка, то обычная вода). Ковров нет, дно кастрюль пемолюксом оттираю.

  4. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #54
    Наш человек Аватар для Svetlada
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Комендантский, 32
    Сообщений
    5 528

    Я Амвеем пользуюсь - очень довольна. Поначалу было дороговато, но потом стала покупать по внутренней цене, стало бюджетнее У меня ребенок - аллергик Так что у нас была проблема с бытовой химией вообще - Доместос, Мистер Проппер и пр. не подходили На Амвеевскую бытовую химию реакции нет.

  5. #55
    Старожил Аватар для Sobolek-80
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-запад - новая Родина ))))
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
    полы мою только с мылом, посуду мою тоже хозяйственным мылом. Смотрть не могу, как свекровь щедро поливает её каким-нибудь Фейри и потом слегка так споласкивает под струйкой водички. Так что стараюсь посуду мыть сама по этой причине. А стираем порошком, в машинке, вручную стирать с мылом огромное количество одежды у меня героизма точно не хватит.
    Это вы еще в Англии не были =)))
    У меня друзья поехали в семью по обмену. Говорят что там в связи с жесткой экономией воды (из за стоимости последней) они набирают полную раковину посуды, заливают водой с каким-нибудь фейри, потом все это отмывают и окунают в соседнюю раковину с чистой водой, пополоскают там и ставят на полочку!!! Я понимаю, что самая безопасная будет первая вымытая тарелка - про последнюю даже думать не хочется...Училка моя в прединфарктном состоянии, говорит средство то не смылось, мы его будем есть....

  6. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #56
    Старожил Аватар для Sobolek-80
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Юго-запад - новая Родина ))))
    Сообщений
    1 351

    В свое время тоже озадачилась экологическими средствами для дома. особенно после прочтения данной статьи
    http://yogajournal.ru/lifestyle/stat/15347/
    Потихоньку собираю в одну кучу информацию о безопасных составах быт.химии. Для себя уяснила, что должно быть минимум определенных ПАВов. В Европе кажется не больше 10-15% допустимо.
    На сайте можно почитать в разделе полезное статью про то, чего не должно быть в бытовой химии http://www.nordland-ac.com/spray-bathroom.html Вот это средство я в Максидоме недавно купила, очень понравилось, не замучил удушливый запах хлорки (в Ашане тоже это видела, 145 руб стоит бутылка). У этой фирмы еще и порошки стиральные есть, но немного смутил состав. Есть еще неплохой порошок для стирки и средство для унитаза Frosch.
    Еще где то про эту фирму читала - но на всякий случай надо состав посмотреть, мало ли что. Это бытовая химия для младенцев http://www.babyspeciall.com/catalog.html

  7. ответ для Svetlada , на сообщение « Я Амвеем пользуюсь - очень довольна.... »
    #57
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    6 408

    Цитата Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
    Я Амвеем пользуюсь - очень довольна. Поначалу было дороговато, но потом стала покупать по внутренней цене, стало бюджетнее У меня ребенок - аллергик Так что у нас была проблема с бытовой химией вообще - Доместос, Мистер Проппер и пр. не подходили На Амвеевскую бытовую химию реакции нет.
    как-то попробовала пару средств, но они мне категорически не понравились именно из-за сильного запаха,
    многие стир. порошки не покупаю именно из-за отдушек,

  8. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #58
    Ветеран Аватар для Piccoli
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Грибоедова наб.
    Сообщений
    775

    единственная сильная химия, которой я пльзуюсь - это средство для стеклокерамики. не представляю, чем можно, не поцарапав, отмыть плиту с этим покрытием. если кто подскажет - буду счастлива. посуду моет муж. так бутылочка фейри улетает в две недели. я уже и так, и этак прошу поменьше мыть, решила сделать себе подарок на 8 марта - посудомойку...

  9. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #59
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пож-та чем вы моете посуду, полы, стираете бельё и пр.? Я тут насмотрелась передачь, от том, как нас травят бытовой химией, насколько вреден фейри (и финский тоже), ваниш для ковров - это просто таблица менделеева, освежитель воздуха самая опасная штука в доме... Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыты, ваниш сказали вообще низя использовать, а уж в доме, где есть дети и говорить нечего... И если честно я в это верю. Полы лучше всего мыть просто водой (до этого мыла амвеем). Не подумайте, что я верю каждому слову и скажи мне, сразу бегу всё выбрасывать... Я всерьез задумалась над здоровьем своей семьи. Пол мою водой, посуду хоз. мылом.
    пол мою водой, сантехнику Пемолюксом, плиту Адриелем, руки мылом, посуду любым средством для посуды без резкого запаха. Составы продуктов не читаю, паранойей не страдаю, имеется склонность к "жаба душит".
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  10. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #60
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    посуду хоз. мылом.
    Простите, а Вы уверены, что это хоз.мыло смывается с посуды? Вы уверены, что там тоже сейчас нет никакой химозы? Уж если Вы ударились в такую крайность-то лучше мойте посуду содой и горчицей.
    ****************
    Зы.-жить вообще вредно
    ***********
    Зы-зы: посуду мою детским средством (мыла бы обычным, да муж со свкрами считают, что все это химия, свекры тоже посуду моют мылом..Я сказала, что мылом в жизни мыть не буду. Муж согласился тогда только на детские ср-ва для посуды. А так бы мыла обычными-аосами, фейри и пр.), пол мою или водой, или с мр.пропером, или с доместосом редко. Чищу все пемолюксом просто потому, что он мне нравится. Стираем детскими порошками.

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •