Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?

  1. #61
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    Воду мы из родника привозим, для питья и готовлю на ней. По поводу хоз. мыла тоже не уверенна, может по теме что полезное напишут, приму к сведению
    аааа...застрелиться..И Вы туда же. Ну почемы вы считаете. что там чистая вода? У меня опять же муж и свекр оттуда воду носят Тоже считают, что чистая Ну откуда она будет чистая в черте города? А вокруг родника ТК, ОКЕЙ, и ПАРКОВКА огромная
    Это воду хоть кто-то проверял в посление хотя бы 5 лет?

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

  2. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #62
    Наш человек Аватар для Сероглазка
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Лигово, пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 310

    пол мою водой, раковину и сантехнику - или мылом, или пемолюксом, посуду - Аосом (Фейри терпеть не могу, хоть и не аллергик, но руки после него чешутся). Посуду мою долго обычно, т.к. тщательно смываю. Стираю без ополаскивателей (просто не люблю, когда выстиранные вещи чем-то пахнут), всегда двойное/тройное полоскание. Детские вещи стираю Ушастым нянем, мне нравится, что после него запаха нет и отстирывает хорошо.

    Считаю, что всё в пределах разумного. Ещё и запахи резкие не люблю, поэтому использую только то, после чего запах не остаётся даже чуть-чуть...

  3. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #63

    Всё хорошо в меру. Если уж ударяться в маразм и мыть посуду хозяйственным мылом, то нужно быть последовательной и сваливать из Питера или любого более-менее крупного города в деревню или город мелкий. Потому что одна прогулка возле автомагистрали или пробки сводит все ваши усилия по очистке организма от "химической дряни" на нет Также не забываем про пыль, которая летит в открытые форточки, продукты из супермаркетов, воду из-под крана (вы же ей моете посуду, а не чистой водичкой из кулера?) и т.п., что также содержит в себе массу потенциальных опасных для здоровья веществ.
    Не заморачивайтесь, короче Тщательнее отмывайте фэйри с посуды и всё будет в порядке.

    З.Ы. а пол я всё же обычной водой мою. Просто не догоняю, нафига туда что-то дополнительное лить? Если мыть его хотя бы раз в неделю, он и без ПАВ будет достаточно чистым.

  4. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #64
    Наш человек Аватар для фли
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    7 628

    вот именно, что и воздух, и вода, и продукты питания напичканы всякой гадостью, поэтому я использую химию по-минимуму: всю сантехнику мою хоз. мылом с содой, стираю только гипоаллергенными порошками и включаю доп. полоскание белья, полы мою просто водой, окна - тоже. ополаскиватель дома есть, но это блажь мужа - любит, когда стираю с ополаскивателем. а я не понимаю смысла ополаскивателя вообще: я хочу, чтоб мое белье пахло чистотой, а не химическими отдушками,


    ____________________________
    Всё, к чему я прикасаюсь приносит мне только радость и удачу!
    Я - самый счастливый человек!
    ____________________________
    А зовут меня Юля

  5. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #65
    Ветеран Аватар для Piccoli
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Грибоедова наб.
    Сообщений
    775

    Я еще в юности с нейродермитом все хоз дела, и мытье посуды тоже, делаю в перчатках. И тут я читаю, как у кого-то, простите, кожа с рук от Фейри слезает... Мне сейчас 30 и я к раковине раз в год без перчаток подойду. Это же минимум, который позволяет сохранить кожу рук молодой и не сухой. А почему вы этого не делаете? Ужасно сержусь на маму, видя ее руки - все делает голыми руками, мне жаль ее ручки.

  6. #66
    Наш человек Аватар для фли
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    7 628

    Цитата Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
    Я еще в юности с нейродермитом все хоз дела, и мытье посуды тоже, делаю в перчатках. И тут я читаю, как у кого-то, простите, кожа с рук от Фейри слезает... Мне сейчас 30 и я к раковине раз в год без перчаток подойду. Это же минимум, который позволяет сохранить кожу рук молодой и не сухой. А почему вы этого не делаете? Ужасно сержусь на маму, видя ее руки - все делает голыми руками, мне жаль ее ручки.
    согласна с Вами. сама тоже всегда в перчатках хозяйством занимаюсь


    ____________________________
    Всё, к чему я прикасаюсь приносит мне только радость и удачу!
    Я - самый счастливый человек!
    ____________________________
    А зовут меня Юля

  7. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #67
    Элита Аватар для Железная Рысь
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1 730

    Я посуду мою гелем Ушастый Нянь. Более безвредный, да и пахнет приятно, по сравнению с обычными.
    Бельё в последнее время тоже детскими порошками стала стирать.

  8. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #68

    Девочки, а где амвей заказываете ?

    а вот такую штуку никто не покупал для стрики белья ?
    http://my-haogang.com/turmalin/shari...rki_belya.html
    это какие-то шарики для стирки белья без порошка... я задумалась, а может стоит попробовать купить... хотя стоят они не три копейки, нь написано, что хватает их надолго...

    вот фейри у меня стоит, правда я мою им редко, т.к. посудомойка есть... мыло хоз я не куплю, т.к. для меня это просто неэстетично, уж простите...

  9. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    43

    Я прочитала про амвей но на сайтах которые пишут правду. Как я поняла что амвей это таже химия что и в магазине. Пользуюсь "Универсальным камнем" .Нет аллергии у детей минимальный расход. Полностью из натуральных компонентов. Моет практически все. Всю химию поставила в дальний угол. Пользуюсь только "Универсальным Камнем" Немцы знают что делают. Банки хватает на год полтора. У меня двое детей и муж так что почти трое детей. Пользовалась губками меламиновыми тоже понравилось ,но расход не сопоставим. Смотрела видео у них на сайте и youtube. Уверна еси была бы яхта тоже бы мыла камнем. Мама и свекровь тоже пищат.

  10. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #70
    Наш человек Аватар для *Юса*
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    5 666

    главное хранить все это дело- повыше и под замком))
    а вообще не парюсь- и фери мою,и д.пропером,получше споласкивать и все

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •