Тема: неделю болят ноги + синяки

  1. #1
    Ветеран Аватар для Средиземная мама
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщений
    827

    неделю болят ноги + синяки

    Описываю как можно конкретней
    27 лет. Уже 2 года сидячего образа жизни - до этого умеренный спорт, плавание, бег. Летаю самолетами 4-5 раза в год. После вчерашнего перелета отекли ноги очень сильно впервые. Неприятная тяжесть в ногах. Ощущение совсем небольшой боли в икрах. За последние недели две по ногам начали появляться синяки. Вены стали видны через кожу намного сильнее. Это насколько понимаю признаки варикоза наступающего? Скажите, какие действия вы посоветуете. Какие витамины могут помочь укрепит сосуды, да и что именно поможет укрепить их. И стоит ли идти к врачу в этой ситуации? Спасибо!
    Хде я? Хто я? Чо за?
    У меня в авто нет места - у меня три детских кресла

  2. ответ для Средиземная мама , на сообщение « неделю болят ноги + синяки »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    В этой ситуации имеет смысл не откладывая идти к врачу и проверить глубокие вены на наличие тромбов. Сильный отёк и тяжесть в ногах после авиаперелёта - симптом, подозрительный на тромбоз глубоких вен.
    Вынужденная неподвижность ног во время авиаперелётов дала этому заболеванию неофициальное название "синдром эконом-класса".
    Тромбоз глубоких вен - это опасное заболевание, нередко требующее госпитализации (при высоком риске тромбоэмболии), при котором всегда необходимо назначение своевременного консервативного лечения (обычно это компрессионный трикотаж плюс медикаментозная терапия).

  3. #3
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Хочу добавить, что симметричные отеки крайне, казуистически редко являются симптомом тромбоза глубоких вен. Но Дмитрий Александрович, безусловно, прав - лучше проверить. И лучше, конечно, при частых и длительных перелетах пользоваться гольфами профилактической степени компрессии.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Средиземная мама
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщений
    827

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В этой ситуации имеет смысл не откладывая идти к врачу и проверить глубокие вены на наличие тромбов. Сильный отёк и тяжесть в ногах после авиаперелёта - симптом, подозрительный на тромбоз глубоких вен.
    Вынужденная неподвижность ног во время авиаперелётов дала этому заболеванию неофициальное название "синдром эконом-класса".
    Тромбоз глубоких вен - это опасное заболевание, нередко требующее госпитализации (при высоком риске тромбоэмболии), при котором всегда необходимо назначение своевременного консервативного лечения (обычно это компрессионный трикотаж плюс медикаментозная терапия).
    Ох напугали так напугали.... но это хорошо, меня пока не пнешь, к врачу не полечу.

    Спасибо за ответы!
    Хде я? Хто я? Чо за?
    У меня в авто нет места - у меня три детских кресла



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •