Тема: как правильно себя вести с ребенком

  1. #1

    как правильно себя вести с ребенком

    Ольга, добрый день!
    Помогите разобраться, пожалуйста, что мы не так делаем, или может у ребенка такой возраст и нужно пережить?
    Сыну 2,8 но с каждым днем с ним все сложнее сладить. Семья полная, есть бабушки, дедушка.
    Никого не слушается. Хулиганит, наказываем, обещает что больше никогда не будет, проходит 5 минут и все по-новой. Опять наказываем и все по кругу...
    Как наказываем: раньше исключительно словестно, но последнее время доводит меня так, что хватаюсь за ремень, иногда даже применяю его Стыдно от бессилия... Но на него должного влияния это не оказывает. Послушания хватает на 5 минут.
    Хулиганство заключается в том что намеренно кидает вещи во взрослых, при том совершенно не агрессивно, а с улыбкой на лице. Кидает вещи/игрушки в телевизор, в зеркало. Специально разбрасывает по полу книжки и пытается их разорвать. К вечеру прошу его собрать хотя бы книжки, предлагаю помощь. Он опять с улыбкой на лице говорит что не будет. Соберет бывает, и то далеко не всегда, когда припугну, что сейчас все книжки и игрушки выкину.А иногда даже принесет мусорное ведро, и говорит:"Выкидывай!".
    Но самая большая наша проблема заключается во времени предназначенном для дневного сна. Его кладем в кроватку, уходим из комнаты (иначе он не заснет, делали так всегда). А он в минуту выбирается из кровати, и давай там шухер наводить. берет мою косметику, мажет ей лицо, полы, стены, зеркала, ковер, телевизор, пастельное белье. Причем очень оперативно это делает, знает, что через 5 минут придут проверять, заснул ли. Косметику убрали, следущим пунктом были цветы. потом зубная паста. Затем разбросал украшения. Рвет книжки. Вобщем днем отрывается по-полной. Схема такая (ежедневная) кладется спать, через 5 минут он из кровати уже вылезший, и в комнату просто не войти Ему делается внушение, он искренне смотрит в глаза, и говорит" ябольше не буду, прости!", опять кладется в кровать и все повторяется. Днем с ребенком бабушка, я на работе. Бабушка уже взвывает.... Когда я вечером прихожу, и расспрашиваю как прошел день, он мне рассказывает, что вел себя плохо, и даже в мелочах рассказывает что плохого делает.
    Уважаемая ОЛьга Как понять такое поведение ребенка??? Как себя правильно вести взрослым, не хватает уже ни сил ни трепения... Это нормально или у него какие-нибудь отклонения? В целом ребенок спокойный, не нервный, не возбудимый. Но характер взрывной, все старается сделать как хочется исключительно ему, настырный.
    Буду ооочень благодарна Вам если укажете правильное направление наших действий

  2. ответ для Маруся5 , на сообщение « как правильно себя вести с ребенком »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    У ребенка трудности с принятием границ дозволенного .У вас некие трудности с установлением правил в жизни малыша .
    нужна очная консультация для прояснения особенностей развития ребенка, ваших отношений и более глубокого прояснения проблемы и конечно, надо видеть вашего мальчика .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •