Страница 101 из 354 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Сама собирала: п.1.- Договор со... »
    #1001
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Сама собирала:
    п.1.- Договор со строительной компанией (лицензии +СРО)
    п.2 и п.4 - Договор с частным технадзором , он же готовил акты скрытых работ
    п.3 - ТСЖ (в одной квартире выдали справку без проблем), в ЖСК (другая квартира)- требовали денег ....около 5тыщ.... заказали справку за 3 у лицензион.компании. Хотя...нужно было стрясти с ЖСК, лениво и некогда было)))
    Про датчики- в Адмиралтейском районе - НЕ ТРЕБУЮТ.
    а Вы ПОСЛЕ ремонта собирали?
    У меня, например, весь ремонт делали знакомые строители без договора/лицензий/АСР и т.п. Интересно, как в данном случае согласовывают?

  2. ответ для Komarik , на сообщение « Планировка такая же, тоже задумались... »
    #1002
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Komarik Посмотреть сообщение
    Планировка такая же, тоже задумались согласовать срезание уголка и верхней части. Почему нельзя верхнюю часть убрать, ее даже на плане нет?
    По конструктивной схеме дома.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  3. #1003
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Может есть здесь знающие люди- хочу сделать нишу под окном, что бы утопить батарею. Стена в старом фонде, толстенная. Ниша примерно 10-15 см. Нужно ли оформлять согласование?

  4. #1004
    Элита Аватар для Komarik
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Камыши неподалёку
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    По конструктивной схеме дома.
    Спасибо. Это в техническом паспорте видно? С чем идти в МВК?

  5. ответ для Makh , на сообщение « Может есть здесь знающие люди- хочу... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Может есть здесь знающие люди- хочу сделать нишу под окном, что бы утопить батарею. Стена в старом фонде, толстенная. Ниша примерно 10-15 см. Нужно ли оформлять согласование?
    Когда-то мне вроде бы говорили, что если ниша идет нижним краем не по уровню пола, а хотя бы на несколько см выше, то ее в принципе не надо согласовывать. Хоть под батарею, хоть под шкаф. Но Вы это уточните еще, т.к. дело было давнее, могло что-то поменяться, могла я подзабыть..
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  6. #1006

    Подскажите мне, пожалуйста, если кто знает еще. Возможно ли сделать вход в ванную из кухни? При условии, что там унитаза не будет. А будет отдельный туалет с унитазом и рукомойником со входом из коридора.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  7. #1007
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Можно

  8. ответ для Neuliba , на сообщение « Можно »
    #1008

    Спасибо!
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  9. ответ для ABB , на сообщение « Перепланировка. Вы же проем переносите.... »
    #1009
    Наш человек Аватар для ex Mariza
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    9 118

    Цитата Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
    Перепланировка. Вы же проем переносите. Если квартира ипотечная, лучше не шутить. Делайте проект, берите разрешение банка и согласовывайте.
    Добрый день, а поясните пожалуйста смысл фразы.. Вы считаете, что если даже банк придет когда-то с проверкой и увидит перепланировку, есть риск расторжения договора? Зачем это нужно банку..

  10. #1010

    А кто делал согласование сам, сколько это стоит?

Страница 101 из 354 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •