Страница 232 из 354 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242282332 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для idelena , на сообщение « Все эти фирмы точно так же приходят в... »
    #2311
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Все эти фирмы точно так же приходят в БТИ и платят в БТИ за проект. Но они обязаны предъявить доверенность от собственника помещения, чтобы действовать от вашего имени.
    Я не посредников имею ввиду,а проектные/строительные организации,которые сертифицированы и сами " рисуют" и имеют лицензию/доступ к чему-то там. Но возможно вы и правы.

  2. ответ для fiola , на сообщение « В феврале за 3000р Телефоны дали в... »
    #2312
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    В феврале за 3000р

    Телефоны дали в Бти на бумажке-руководстве со списком документов для перепланировки
    Могу завтра поискать

    Молодой человек при мне за 10 минут сделал акт для проекта.

    А вот трубочист официально через УК бесплатно 3 часа чистил все вентканалы в июне.
    Видимо тоже придется воспользоваться телефонами из бумажки . А на каком этапе вы делали этот акт? Вчера председатель ТСЖ при мне позвонил в контору,которая дом проверяет на соответствие. Озвучили 7000 тыс. И почему-то сказали,что этот акт действует только 45 суток.
    Т.е. его надо составлять перед тем,как в МФЦ идти или он таки нужен для составления проекта? Что-то я забыл ,что на бумажке написано.

  3. #2313
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Девочки,не помню спрашивала уже или только хотела. Кто-нибудь объединял санузел в 600 или 600.11 серии (топик видела,но автор в бане)? Покажите.

  4. ответ для Oliwa , на сообщение « Видимо тоже придется воспользоваться... »
    #2314
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Видимо тоже придется воспользоваться телефонами из бумажки . А на каком этапе вы делали этот акт? Вчера председатель ТСЖ при мне позвонил в контору,которая дом проверяет на соответствие. Озвучили 7000 тыс. И почему-то сказали,что этот акт действует только 45 суток.
    Т.е. его надо составлять перед тем,как в МФЦ идти или он таки нужен для составления проекта? Что-то я забыл ,что на бумажке написано.
    телефон попозже поищу, вечером

    акт делали в середине февраля, в один день с техпаспортом

    акт был нужен для пакета документов для проекта!
    он вошел в пакет документов, что я сдала в ГУИОН в марте

    в готовм проекте оригинал этого акта сшит с остальными документами, необходимыми для проектирования
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #2315
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Я хочу уточнить по согласованию. Напомню, у меня она простая , мы вернули стену между кухней и коридором( которая была до нас стесена) и поставили встроенные шкафы, которые отразили на плане. Приходил уже из гуион инспектор, все перемерил, я забрала готовый проект. Теперь можно через МФЦ подавать ? Только куда?

  6. #2316

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я хочу уточнить по согласованию. Напомню, у меня она простая , мы вернули стену между кухней и коридором( которая была до нас стесена) и поставили встроенные шкафы, которые отразили на плане. Приходил уже из гуион инспектор, все перемерил, я забрала готовый проект. Теперь можно через МФЦ подавать ? Только куда?
    в МВК. если принимают лично, то можно и лично отнести. план вам на диске для росреестра сделали?

  7. ответ для fifa , на сообщение « в МВК. если принимают лично, то можно и... »
    #2317
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    План на диске должны были в гуионе сделать? Нет, только в двух экземплярах в бумажном виде и не предложили , т к не говорили , что можно на диске делать .
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  8. ответ для fifa , на сообщение « в МВК. если принимают лично, то можно и... »
    #2318
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    в МВК. если принимают лично, то можно и лично отнести. план вам на диске для росреестра сделали?
    Ага,т.е. можно не в МФЦ нести все документа,а напрямую в МВК в часы приема?
    зы А нужно на диске?

  9. ответ для Oliwa , на сообщение « Ага,т.е. можно не в МФЦ нести все... »
    #2319

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    План на диске должны были в гуионе сделать? Нет, только в двух экземплярах в бумажном виде и не предложили , т к не говорили , что можно на диске делать .
    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Ага,т.е. можно не в МФЦ нести все документа,а напрямую в МВК в часы приема?
    зы А нужно на диске?
    погодите. при завершении перепланировки когда происходит переобмер, для внесения изменений в росреестр делают еще кадастровый план. но это не обязательная часть программы. только кадастр.

    в МВК лучше позвонить и уточнить: как лучше. МФЦ - это очереди + время на доставку. мне было проще и быстрее самой контачить с МВК. МВК принимала бумажные документы.

  10. #2320
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    погодите. при завершении перепланировки когда происходит переобмер, для внесения изменений в росреестр делают еще кадастровый план. но это не обязательная часть программы. только кадастр.

    в МВК лучше позвонить и уточнить: как лучше. МФЦ - это очереди + время на доставку. мне было проще и быстрее самой контачить с МВК. МВК принимала бумажные документы.
    спасибо

Страница 232 из 354 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242282332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •