Страница 250 из 354 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для minti , на сообщение « Спасибо. Позвонила в эту фирму.... »
    #2491
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Спасибо. Позвонила в эту фирму. Проконсультировали и нарисовали 3 варианта решения вопроса. Хотя бы понимание, во что мне выйдет все согласования)
    Если вы планируете в ращрешееной зоне,то нет смысла кормить дядю. Можно,наверное,и самостоятельно оформить

  2. ответ для minti , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #2492

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Нашли квартиру (черновую), прям,квартира мечты) И все бы хорошо, НО! Собственники сразу после приемки прорубили ( с руки застройщика) 2 окна в монолитной несущей стене на улицу,даже не на улицу,а на балкон,т.е. с улицы их не видно. Все это "творчество" они не согласовали. Агент собственника и мой агент говорят, что и не такое согласовывали)) А у меня ипотека,оценщик от банка...Да, и скидку делать не хотят( Ценник для той локации адекватный, даже чуть ниже. Но не понятно,что с этим делать.Реально ли это согласовать? Или все безнадежно...?
    Там позовите оценщика и вам скажут вообще насколько это значимо или нет. Может быть и такое согласуют

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  3. #2493
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    .

  4. ответ для ТДО , на сообщение « Знатоки подскажите:support::091: В... »
    #2494
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от ТДО Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите В дальнейшем кв. планируется под продажу, поэтому хочу все узаконить.
    Первое интересует материальная сторона вопроса.
    Имеется новостройка в Гатчинском районе

    2. Планируется отхапать часть комнаты и присоединить ее к кухне, плита эл-кая, стены гипсокартон (сколько узаконивание этого по стоимости и насколько геморройно если делать все самостоятельно):
    в инете в основном расписано про Питер да про Москву. Область на Питер и Москву, конечно, смотрит, но там может быть куча нюансов. Звоните или идите ногами в администрацию населенного пункта, где новостройка, и там выясняйте нюансы и подробности - в каком порядке, куда и как обращаться если хотите сделать перепланировку.

  5. #2495
    Наш человек Аватар для Mama Julia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 383

    Тоже обращаюсь к знатокамРешили делать глобальный ремонт...квартира в 137 серии . Предыдущие хозяева снесли ненесущую стену между коридором и кухней. Теперь у нас на руках тех.паспорт с самовольной перепланировкой. Мы же хотим восстановить ее обратно в немного изменённом варианте, но плюс к этому демонтировать сантехкабину и сделать из части комнаты гардеробную...все то, что реально согласовать...и вот назрел у меня вопрос, как же будет происходить согласование? Ну штраф заплатим...но не заставят ли сначало восстановить стену, а только потом подавать на согласование новой перепланировки...или можно сразу согласовывать новую перепланировку?

  6. ответ для Mama Julia , на сообщение « Тоже обращаюсь к знатокам:091:Решили... »
    #2496

    Идите в свой районный пиб и спрашивайте. Заставят — поставите гипрочную перегородочку, чтобы получить чистый тп. Там той стены, наверное, у вас 3 кв метра?

  7. #2497
    Наш человек Аватар для Mama Julia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 383

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Идите в свой районный пиб и спрашивайте. Заставят — поставите гипрочную перегородочку, чтобы получить чистый тп. Там той стены, наверное, у вас 3 кв метра?
    Да, в Пибе уже были, даже договор на проект заказали ...должны придти на обмеры на следующей неделе...они ничего не сказали, а мы и не спрашивали. А теперь у меня закрались сомнения и вот маюсь, не заставят ли. Будем выяснять...

  8. #2498

    Если в Пибе не знают, то можно на прием в МВК вашу сходить и узнать. Должны быть часы приема 2 раза в месяц минимум, а то и чаще. Там точно знают, ибо они и выносят потом решение по проекту.

  9. ответ для Mama Julia , на сообщение « Да, в Пибе уже были, даже договор на... »
    #2499
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Mama Julia Посмотреть сообщение
    Да, в Пибе уже были, даже договор на проект заказали ...должны придти на обмеры на следующей неделе
    Зачем обмер на этом этапе?

  10. ответ для ГнеZдо , на сообщение « Зачем обмер на этом этапе? »
    #2500

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    Зачем обмер на этом этапе?
    Наверное чтобы проект соответствовал текущему состоянию (в результате самовольной перепланировки и следовательно не узаконенному в тех плане)?

Страница 250 из 354 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •