Страница 3 из 353 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #21
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
    история была такая:
    1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
    акт осмотра вент каналов трубочистами
    акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
    из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет
    согласованный проект перепланировки у пожарника

    сэс в московском р-не не нужен
    + поскольку у нас квартира ипотечная - справка из банка, что он не возражает

    2. теперь когда у нас проект на руках. нам надо провести работы и предоставить в мвк договоры на работы: вывоз мусора, электрика и т.п.

    перепланировкой считается и перенос проема дверного и даже!!! застекление балкона

    если узнает управляющая компания о несогласованной перепланировке (сантехника вызовете или счетчики для воды установить), то накладывается штраф 2000 руб (или типа того) и выписывается предписание предоставить проект до определённого времени. если проекта не будет, то жэк/тсж может обратиться в суд и дадут 2 или 3 мес на согласование + штраф немаленький.

  2. ответ для Bobby , на сообщение « мы согласовываем перепланировку и уже... »
    #22
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от yatanya Посмотреть сообщение
    мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
    история была такая:
    1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
    акт осмотра вент каналов трубочистами
    акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
    из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет
    согласованный проект перепланировки у пожарника

    сэс в московском р-не не нужен
    + поскольку у нас квартира ипотечная - справка из банка, что он не возражает

    2. теперь когда у нас проект на руках. нам надо провести работы и предоставить в мвк договоры на работы: вывоз мусора, электрика и т.п.

    перепланировкой считается и перенос проема дверного и даже!!! застекление балкона

    если узнает управляющая компания о несогласованной перепланировке (сантехника вызовете или счетчики для воды установить), то накладывается штраф 2000 руб (или типа того) и выписывается предписание предоставить проект до определённого времени. если проекта не будет, то жэк/тсж может обратиться в суд и дадут 2 или 3 мес на согласование + штраф немаленький.
    Спасибо за информацию

    Поняла, что сейчас не реально сделать такие движения, т.к. низлежащая квартира уже года два пустует и когда там кто появится неизвестно

  3. #23
    Элита Аватар для lenok19
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 103

    Подскажите, кто в курсе, а если убрать окно и дверь на балкон застекленный - тоже нужно согласование?

  4. #24
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Я к Вам.
    Купили квартиру в ипотеку с перепланировкой.Условие банка :в течении 6 мес. узаконить или привести в первозданный вид(((((
    Не знаю...Денег даже на мебель нет...не говоря уже о ремонте.
    Вот,отпуск отгуляем и ближе к осени буду заниматься пректами и ты пы.
    Причём ,есть подозрения,что не всё из переделанного вообще можно узаконить...Как быть...
    А продавцы наши в разговоре обмолвились,что тех.паспорт без выхода техника стоил бы им 25 тысяч.Но тогда не было бы перепланировок указано.Млин!!!!Я бы знала раньше,заплатила бы им сама,лишь бы без этого геморра!!!
    А теперь данные о перепланировке даже в форме 7 отражены.

  5. ответ для Bobby , на сообщение « мы согласовываем перепланировку и уже... »
    #25
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от yatanya Посмотреть сообщение
    мы согласовываем перепланировку и уже получили одобрение мвк.
    история была такая:
    1.перед обращением в мвк (помимо готового проекта) собрали пакет документов:
    акт осмотра вент каналов трубочистами
    акт осмотра низлежащей квартиры техником (надо бы еще и выше расположенной квартиры, но у нас последний этаж)
    из ПИБа - план квартиры и планы верхней и нижней квартиры. если последний этаж - то справка, что выше жилых помещений нет

    .
    скажите пжалуйста, вы сами занимались согласованием или воспользовались услугами посредников? и если сами - то интересует, в какой срок уложились?

    и еще вот насчет вышеперечисленного... я была на днях в нашем мвк (красногвардейский р-н), мне сказали принести только согласованные в сэс и пожарке проект. хотя я слышала про такие акты, которые вы перечислили, что они требуются в некоторых случаях...... это вам заранее сказали нести в мвк? или выяснилось уже в процессе, что требуются эти документы?

  6. ответ для Kira35 , на сообщение « УК все знает :ded: У подруги перенесли... »
    #26

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    из УК зашли с проверкой и вставили им актик
    на каком основании проникли в квартиру? были аварии, что-то серьезное, затоп? зачем пускаете в квартиру посторонних?

    мало ли кто и что там написал....свидетели были?

  7. #27
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
    скажите пжалуйста, вы сами занимались согласованием или воспользовались услугами посредников? и если сами - то интересует, в какой срок уложились?

    и еще вот насчет вышеперечисленного... я была на днях в нашем мвк (красногвардейский р-н), мне сказали принести только согласованные в сэс и пожарке проект. хотя я слышала про такие акты, которые вы перечислили, что они требуются в некоторых случаях...... это вам заранее сказали нести в мвк? или выяснилось уже в процессе, что требуются эти документы?

    мы делаем сами. но делаем очень медленно. начали в сентябре, но мы делали каждую инстанцию по-очереди, хотя можно одновременно. долго - пожарник-1 месяц, пиб. но в пибе за увеличенную пошлину можно быстрее сделать )хотя смысла не вижу).
    трубочисты - пришли где0то через неделю после вызова и акт через неделю.
    только у нас вот сэс не было
    если интенсивно заниматься, то за 2 месяца можно собрать документы.

  8. ответ для lenok19 , на сообщение « Подскажите, кто в курсе, а если убрать... »
    #28
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе, а если убрать окно и дверь на балкон застекленный - тоже нужно согласование?
    речь идет о присоединении площади балкона к комнате?
    стоит узнать согласовывается ли такой вариант.

  9. ответ для М В М , на сообщение « Я к Вам. Купили квартиру в ипотеку с... »
    #29
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    Я к Вам.
    Купили квартиру в ипотеку с перепланировкой.Условие банка :в течении 6 мес. узаконить или привести в первозданный вид(((((
    Не знаю...Денег даже на мебель нет...не говоря уже о ремонте.
    Вот,отпуск отгуляем и ближе к осени буду заниматься пректами и ты пы.
    Причём ,есть подозрения,что не всё из переделанного вообще можно узаконить...Как быть...
    А продавцы наши в разговоре обмолвились,что тех.паспорт без выхода техника стоил бы им 25 тысяч.Но тогда не было бы перепланировок указано.Млин!!!!Я бы знала раньше,заплатила бы им сама,лишь бы без этого геморра!!!
    А теперь данные о перепланировке даже в форме 7 отражены.

    вы лучше быстрее начинайте делать, согласовать самим вполне реально

  10. ответ для Bobby , на сообщение « вы лучше быстрее начинайте делать,... »
    #30
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от yatanya Посмотреть сообщение
    вы лучше быстрее начинайте делать, согласовать самим вполне реально
    А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?

Страница 3 из 353 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •