Страница 51 из 354 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для naf-naf , на сообщение « из того что вижу-согласовать можно.... »
    #501

    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    из того что вижу-согласовать можно. Вопрос с ипотекой. Тут вопрос разрешит ли банк? ведь любые перепланировки при ипотеки вроде банк запрещает.
    ну у нас по ипотечному договору написано, что можно при согласовании с банком

  2. #502
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Сейчас не запрещают объединение СУ при разнополых зарегистрированных/собственниках? Что-то мне родственница вещала, когда я ее спросила, почему не объединили ванную комнату и туалет, так как и там, и там тесно? Она и ответила, что нельзя было.

  3. #503

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Сейчас не запрещают объединение СУ при разнополых зарегистрированных/собственниках? Что-то мне родственница вещала, когда я ее спросила, почему не объединили ванную комнату и туалет, так как и там, и там тесно? Она и ответила, что нельзя было.
    если вы про наш вариант, то у нас два туалета

  4. #504
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Банановый Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста сложно ли такое согласовать в ипотечной новостройке, сколько займет времени ?
    нужно ли согласовывать перенос унитаза/ванны/раковины, внутри будущего объединенного санузла ?
    Красным нарисовано, что надо убрать, зеленым - то что добавить ...

    Хотим сделать широкую дверь/проем между кухенй и комнатой, убрать дверь в комнату, убрать дверь в туалет и объединить туалет с ванной. Перенести вход в комнату и переделать слегка перегородку между комнатой и коридором.
    Ой, это почти моя планировка! Я тоже хочу частично удалить стену между комнатой и кухней. Уже начиталась тут, что это согласовать невозможно, так как мокрую зону (кухню) нельзя объединять с жилой комнатой.
    Знающие люди, подскажите, если часть перегородки удалить, это тоже объединение мокрой зоны и сухой, и запрещено?
    И, если полностью удалить перегородку и поставить раздвижную? Так можно? Чтоб открыто было, а если кто придёт - закрыть, и вот вам перегородка...
    И у меня тоже ипотека. Банк может прийти с проверкой? Зачем ему это? Кого-нибудь посещали из банка?

  5. #505

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Скажите, а присоединение лоджии можно согласовать? Оклнный блок полностью убран, но он был не несущий. Лоджия сплошная - одна только стена - панорамное остекление.
    Сколько примерно стоит согласовать такое?
    Присоединяюсь к вопросу. Только мы снесли ещё и кирпичную кладку, т.е всё что было над и под окном и проёмом, осталась бетонная несущая стена, батарея развернута на стену рядом, т.е. трубы не тронуты

  6. #506

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Ой, это почти моя планировка! Я тоже хочу частично удалить стену между комнатой и кухней. Уже начиталась тут, что это согласовать невозможно, так как мокрую зону (кухню) нельзя объединять с жилой комнатой.
    Знающие люди, подскажите, если часть перегородки удалить, это тоже объединение мокрой зоны и сухой, и запрещено?
    И, если полностью удалить перегородку и поставить раздвижную? Так можно? Чтоб открыто было, а если кто придёт - закрыть, и вот вам перегородка...
    И у меня тоже ипотека. Банк может прийти с проверкой? Зачем ему это? Кого-нибудь посещали из банка?
    не согласовав делать точно не стоит .... с банком могут быть большие проблемы, все таки закладная у них =) у меня в договоре написано, что обязаны предоставлять для осмотра не менее 1 раза в год ...

    да и мы же не переносим кухню в комнату, мокрая зона остается там же где она и была ... сложностью бывает газовая плита ( которой у нас нету), да и то там требование обязательно наличие двери между кухней и комнатой ... Тоесть в нашем случаем проем с раздвижными дверями вообще должен без пробелм согласовываться

    нашел на просторах интернета
    Вариант 1. Плита на кухне – электрическая.
    В этом случае такое объединение возможно. Однако есть несколько нюансов:

    Надо учесть, какая стена разделяет кухню и комнату – несущая или ненесущая. Если ненесущая, то ее можно полностью демонтировать. Если несущая, то необходимо предварительно заказать обследование квартиры и получить техническое заключение о возможности частичного демонтажа такой стены (проем, арка и т.п.) с последующей разработкой проекта по укреплению (восстановлению несущей способности).
    Если под Вашей квартирой находится тоже квартира, то плиту и мойку нельзя располагать в зоне комнаты, т.к. согласно строительным и санитарным нормам над жилыми помещениями не могут располагаться кухни. Т.е. так называемое «зонирование» помещений должно соблюдаться – кухня на месте «старой» кухни, комната на месте «старой» комнаты, только между ними глухой стены нет. Остальное поможет обыграть дизайнер.

  7. #507
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    У меня ипота в банке Санкт-Петербург. Дали добро легко. Привезли к ним в офис только ксерокопию из проекта с новой планировкой. После всех согласований с МВК им еще новый тех.паспорт будет нужен.
    С банком вообще никаких проблем не было.

  8. ответ для kornis , на сообщение « У меня ипота в банке Санкт-Петербург.... »
    #508

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    У меня ипота в банке Санкт-Петербург. Дали добро легко. Привезли к ним в офис только ксерокопию из проекта с новой планировкой. После всех соглаосвния им еще новый тех.паспорт будет нужен.
    С банком вообще никаких проблем не было.
    Вы меня обрадовали, у нас тот же самый банк =)
    Как вы действовали ? Насколько я понимаю, сначала идешь в ПиБ и рисуете план перепланировки. Потом показываешь этот план в банк получаешь добро на перепланировку и вперед все документы получать. Параллельно можно как раз уже начать делать ремонт с перепланировкой, т.к в квартиру до приема перепланировки уже никто приходить по идее не должен. А если ПиБ дает добро на план, то его уже точно согласуют.

  9. #509
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 834

    Спасибо! Пойду изучать свой договор с банком...

  10. #510
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Банановый Посмотреть сообщение
    Вы меня обрадовали, у нас тот же самый банк =)
    Как вы действовали ? Насколько я понимаю, сначала идешь в ПиБ и рисуете план перепланировки. Потом показываешь этот план в банк получаешь добро на перепланировку и вперед все документы получать. Параллельно можно как раз уже начать делать ремонт с перепланировкой, т.к в квартиру до приема перепланировки уже никто приходить по идее не должен. А если ПиБ дает добро на план, то его уже точно согласуют.
    Я на самом деле начала ремонт, а уж потом побежала в ПИБ))) Хотя, конечно, правильно как вы сказали сделать. Сначала проект, потом ремонт.
    Справка из банка нужна для МВК, ПИБ о ней предупреждает просто.
    Я сначала собрала все документы для проекта, сделала проект и потом перед тем, как нести в МВК, взяла справку из банка. Изготовленеи справки около 3 недель заняло. Разрешиои сразу, только справку долго передавали в отделение.
    В банк с проектом ездили, они отсканили то, что им было нужно.

    В догонку по порядку:
    - проект в ПИБе и все документы для этого
    - справка из банка
    -проект + все документы в МВК на согласование. МВК рассматривает около месяца и ставит на проекте печать согласовано и дают добро на ремонт.
    - после ремонта нужно заказать новые переобмеры для нового тех.паспорта и заказать в МФЦ кадастровый.
    - после этого новый тех.паспорт с документыми ПИБ и договорами и свид. СРО от строителей в МВК. Они дают акт, по которому в ПИБе меняют кадастровый и техпасорт на новые.
    Вуаля.
    Вкратце шаги такие.

    Я сейчас на этапе изготовления нового тех.паспорта для подачи в МВК.

Страница 51 из 354 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •