Страница 234 из 354 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Oliwa , на сообщение « Если у вас нет тех паспорта без... »
    #2331
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, знатоки.
    Наверняка это обсуждалось, но все не перечитать
    Перепланировка в хрущевке - смежные комнаты сделаны изолированными, перенесены дверные проемы в комнаты и санузел, демонтирована кладовка.
    Теперь хотим узаконить.
    Правильно я понимаю, что дорога нам в ПИБ? Они сами "нарисуют" нашу схему или надо кого-то заказывать (и где)?
    Подскажите ориентировочную стоимость всего этого мероприятия
    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Если у вас нет тех паспорта без переделок,то видимо только через суд.
    Стоит начать с заказа в ПИБе поэтажного плана (плана этажа, на котором находится квартира). На нем, вероятнее всего, планировка квартиры до перепланировки. После этого уже можно обращаться в ПИБ или проектную организацию за разработкой проекта.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  2. Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Стоит начать с заказа в ПИБе поэтажного плана (плана этажа, на котором находится квартира). На нем, вероятнее всего, планировка квартиры до перепланировки. После этого уже можно обращаться в ПИБ или проектную организацию за разработкой проекта.
    Нет, для проката нужен паспорт.а если его нет, то надо заказывать, а заказывать значит придёт тётенька, а перепланировка уже есть. Как следствие штрафы, суды и пр нреприятности

  3. ответ для Oliwa , на сообщение « Нет, для проката нужен паспорт.а если... »
    #2333
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Нет, для проката нужен паспорт.а если его нет, то надо заказывать, а заказывать значит придёт тётенька, а перепланировка уже есть. Как следствие штрафы, суды и пр нреприятности
    Нормативные документы указывают на необходимость поэтажного плана, информации о необходимости предоставлять тех. паспорт они не содержат.


    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  4. ответ для Oliwa , на сообщение « Нет, для проката нужен паспорт.а если... »
    #2334
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Нет, для проката нужен паспорт.а если его нет, то надо заказывать, а заказывать значит придёт тётенька, а перепланировка уже есть. Как следствие штрафы, суды и пр нреприятности
    Штраф, а не штрафы, 2500 всего (в контексте общего обдиралова за согласование сумма смешная).
    Суд лишь в том случае, если имеются перепланировки, которые согласовать нельзя. А если таких нет, зачем суд? Мы не в Москве.
    Или есть какие-то нововведения в 2020, о которых я не в курсе?

  5. #2335
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Есть вопрос касательно перепланировки. Как было весной- мне надо было в пибе сделать план перепланировки( он простой), получить разрешение( план) душа в строительном исполнении, сделать план электрики, водоснабжение, канализации. По идеи в районном отделении пиба они все это делают, но примерный диалог инженера со мной:
    - планирую сделать душ в строительном исполнении.
    - делайте.
    - а расчеты, схемы и ТД?
    - просто делайте, мы на схеме отразим.
    - нужен план электрики.
    - я вам нарисую розетки. ( Причем здесь розетки? Мне надо полный план.).
    - вы один инспектор по всем направлениям?
    - да.
    В результате в пибе я делала только план перепланировки стен.
    Сейчас планирую подготовить все для ремонта в своей квартире и там надо заморочиться в плане водоснабжения, канализации и отталкиваться планирую не от своих хотелок, а от того , что скажет техинженер. Я не понимаю, в пибе это должны делать или нет или там делают в каком- то усечённом виде?
    Как я себе в идеальном мире это представляю. Прихожу в пиб и говорю, что предположим, хочу душ в пол. Мне в ответ, ок, в вашем доме это возможно, оплачивайте проект, а мы вам все рассчитаем и на блюдечке с золотой каёмочкой выложим. Я возьму готовый проект, отнесу куда надо на узаконивание и потом отдам его рабочим для исполнения.

  6. Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос касательно перепланировки. Как было весной- мне надо было в пибе сделать план перепланировки( он простой), получить разрешение( план) душа в строительном исполнении, сделать план электрики, водоснабжение, канализации. По идеи в районном отделении пиба они все это делают, но примерный диалог инженера со мной:
    - планирую сделать душ в строительном исполнении.
    - делайте.
    - а расчеты, схемы и ТД?
    - просто делайте, мы на схеме отразим.
    - нужен план электрики.
    - я вам нарисую розетки. ( Причем здесь розетки? Мне надо полный план.).
    - вы один инспектор по всем направлениям?
    - да.
    В результате в пибе я делала только план перепланировки стен.
    Сейчас планирую подготовить все для ремонта в своей квартире и там надо заморочиться в плане водоснабжения, канализации и отталкиваться планирую не от своих хотелок, а от того , что скажет техинженер. Я не понимаю, в пибе это должны делать или нет или там делают в каком- то усечённом виде?
    Как я себе в идеальном мире это представляю. Прихожу в пиб и говорю, что предположим, хочу душ в пол. Мне в ответ, ок, в вашем доме это возможно, оплачивайте проект, а мы вам все рассчитаем и на блюдечке с золотой каёмочкой выложим. Я возьму готовый проект, отнесу куда надо на узаконивание и потом отдам его рабочим для исполнения.
    Степень проработки проекта обычно прописывается в тех. задании на разработку проекта.
    При заказе проекта в ПИБе проект формируется на основании положений Административного регламента по согласованию перепланировок, а он не содержит требований к детальной проработке разделов проекта по инженерному оборудованию.
    То, что Вы хотите для рабочих - это уже рабочая документация, разрабатывается на основании проекта ПИБа (детальная проработка основных моментов по инженерным сетям проекта перепланировки, ее согласовывать уже ни с кем не нужно, м.б. только с обслуживающей дом организацией при врезке в общедомовые коммуникации). Если нужны контакты проектировщиков ЭО и ВК - пишите в личку.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  7. #2337
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    . Т е детально это только через проектные бюро? Пиб задаёт общую концепцию?
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  8. Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Стоит начать с заказа в ПИБе поэтажного плана (плана этажа, на котором находится квартира). На нем, вероятнее всего, планировка квартиры до перепланировки. После этого уже можно обращаться в ПИБ или проектную организацию за разработкой проекта.
    Если в ПИБе(ГУИОН теперь) заказывать проект,то они сами поэтажный план заказывают. По срокам будет быстрее для них. Если самостоятельно,то месяц ждать.
    Технический паспорт на квартиру обязательно. Вот список для разработки проекта по перепланировке,который мне дали в ГУИН:
    1 Выписка из ЕГРН-оригинал
    2 Поэтажные планы
    3 Технический паспорт на квартиру
    4 Акт о техническом состоянии вентканалов и дымоходов

    Сходила на консультацию в МВК. Сказали,что в ГУИОН ни фига не умеют проекты делать в соответствии со СНИПам и с первого раза не получается согласовать. Переделывают по несколько раз.

  9. ответ для Oliwa , на сообщение « Если в ПИБе(ГУИОН теперь) заказывать... »
    #2339
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    . Т е детально это только через проектные бюро? Пиб задаёт общую концепцию?
    Через ПИБ, возможно, тоже можно. При заказе проекта все пожелания нужно обязательно озвучить и внести в договор.
    А сделает это проектировщик ПИБа или нет, зависит исключительно от его компетенции в вопросах водоснабжения, канализации и электрике.

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Если в ПИБе(ГУИОН теперь) заказывать проект,то они сами поэтажный план заказывают. По срокам будет быстрее для них. Если самостоятельно,то месяц ждать.
    Технический паспорт на квартиру обязательно. Вот список для разработки проекта по перепланировке,который мне дали в ГУИН:
    1 Выписка из ЕГРН-оригинал
    2 Поэтажные планы
    3 Технический паспорт на квартиру
    4 Акт о техническом состоянии вентканалов и дымоходов

    Сходила на консультацию в МВК. Сказали,что в ГУИОН ни фига не умеют проекты делать в соответствии со СНИПам и с первого раза не получается согласовать. Переделывают по несколько раз.
    В СПб есть Административный регламент по перепланировкам (Распоряжение Жилищного комитета), где прописаны все необходимые документы для согласования перепланировки. Прочие документы от заявителей требовать запрещено. Технического паспорта в этом перечне нет (тех. паспорт удобно использовать в качестве основы для обмерных чертежей, но он не является обязательным для согласования документом).
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  10. #2340
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    . Т е детально это только через проектные бюро? Пиб задаёт общую концепцию?
    ПИБ дает стены, проемы и площади по сути. То, что требуется при покупке-продаже.

Страница 234 из 354 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •