Страница 270 из 354 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #2691
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Многоуважаемые, у кого долго документы в работе были

    у нас сейчас изменения в проект перепланировки надо вносить.

    надо для этого новую выписку из ЕГРП о праве собственности

    Выписку в электронном варианте заказывать или через МФЦ бумажную? какой вариант берут?
    ценник бумажной выше.

    когда изначальный проект делали, то была свежей первичная выписка бумажная ( после покупки которая).. ее и показывали/ксерили

  2. #2692
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой организации заказывали план перепланировки? ПИБ говорит 30 дней рисуют, может где-то быстрее можно?

  3. #2693
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой организации заказывали план перепланировки? ПИБ говорит 30 дней рисуют, может где-то быстрее можно?
    ПИБ это еще полбеды и только "0" этап. Потом будет еще МВК согласовывать 45 рабочих дней. Хорошо,если пустяковая перепланировка и сразу согласуют,а то еще можно не один круг ада пройти пока положительный ответ придет.

    ыз А вам с какой целью быстрее надо?

  4. #2694
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    В реальности может быть быстрее

  5. ответ для Oliwa , на сообщение « ПИБ это еще полбеды и только "0" этап.... »
    #2695
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    ПИБ это еще полбеды и только "0" этап. Потом будет еще МВК согласовывать 45 рабочих дней. Хорошо,если пустяковая перепланировка и сразу согласуют,а то еще можно не один круг ада пройти пока положительный ответ придет.

    ыз А вам с какой целью быстрее надо?
    Мне надо часть коридора (10 м2 в студии) присоединить к комнате. В ПИБ сказали, что согласуют, просто хотелось бы ремонт начать

  6. ответ для anastaisha2004 , на сообщение « Мне надо часть коридора (10 м2 в... »
    #2696
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    Мне надо часть коридора (10 м2 в студии) присоединить к комнате. В ПИБ сказали, что согласуют, просто хотелось бы ремонт начать
    Так ,если ничего криминального не будет,можно,наверное,сделать ремонт потом пригласить из пиба человека для оформления нового паспрорта. Пожурят ,может штраф какой выпишут.

  7. ответ для anastaisha2004 , на сообщение « Мне надо часть коридора (10 м2 в... »
    #2697
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    Мне надо часть коридора (10 м2 в студии) присоединить к комнате. В ПИБ сказали, что согласуют, просто хотелось бы ремонт начать
    а техплан как сейчас свежий есть?
    главное чтоб он был до начала перепланировки

    ПИБ техпланы быстро выполняет
    я 2 раза в этом году делала, так техники на следующий день приходили
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для fiola , на сообщение « а техплан как сейчас свежий есть?... »
    #2698
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    а техплан как сейчас свежий есть?
    главное чтоб он был до начала перепланировки

    ПИБ техпланы быстро выполняет
    я 2 раза в этом году делала, так техники на следующий день приходили
    тех паспорт я заказала, он готов, но не забрала еще. План квартиры от застройщика есть, на нем нарисовала, где снести, где возвести. размеры все указала, не пойму, что там 30 дней рисовать)))) 30 минут - да, согласна

  9. #2699
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    тех паспорт я заказала, он готов, но не забрала еще. План квартиры от застройщика есть, на нем нарисовала, где снести, где возвести. размеры все указала, не пойму, что там 30 дней рисовать)))) 30 минут - да, согласна
    Ну,здраСЬТЕ. Во-первых,вы не одна. Во-вторых, делается полностью техническая документация (примерно станиц 30) с чертежами всего и вся и с описание где и что должно быть. Подписывается в местном ПИБе. Потом везут на Маяковского или куда-то там,где подписывает начальник начальников. И т.д.

  10. ответ для Oliwa , на сообщение « Ну,здраСЬТЕ. Во-первых,вы не одна.... »
    #2700
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Ну,здраСЬТЕ. Во-первых,вы не одна. Во-вторых, делается полностью техническая документация (примерно станиц 30) с чертежами всего и вся и с описание где и что должно быть. Подписывается в местном ПИБе. Потом везут на Маяковского или куда-то там,где подписывает начальник начальников. И т.д.
    Я на маяковского и ездила) Мы ж в какой стране живем, тут все для людей)

Страница 270 из 354 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •