Страница 1 из 353 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ольча
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    424

    Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

    Имеется: хочу сделать перепланировку 2-ки.
    Несущие стены не затронуты.

    Из части одной комнаты выгораживаю гардеробную;
    планирую расширить с/у за счет части коридора, закрыть вход в кухгю из коридора и сделать вход в кухню через гостинную (удалив ок 1/2 стены, не капиталка).

    Вопросы:
    Нужно ли эту перепланировку согласовывать?
    Что будет, если не согласовывать а просто в ней проживать.
    Какой временной промежуток процесс согласования занимает и каких денег стоит?
    Что лучше - узаконивать сразу, или в процессе.
    Если нужна будет продажа (лет через 5-7), возможно ее без оформления перепланировки продать?


    И еще вдогонку: если меняется электрика, кондеи, бойлер и т.д., тоже согласование нужно?

  2. #2
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Узаконивать-то нужно.

    Мне интересно, если не узаконивать, то помимо там проблем с продаж и все такое... еще какие могут быть варианты.. ну там тетенька какая-нить с комитета придет (по наводке ) с бумажками неприятными... где законы почитать? кто как может домогаться по этому поводу?...

  3. #3

    Посещали Пиб по этому вопросу недели две назад.Создалось впечатление,что решаемо все.При Пибах,а также есть центральное бюро,существуют проектные конторы,которые Вам все отобразят.А дальше-вперед согласоывать.Либо сами(СЭС,пожарники,МВК),либо нанимаете тысяч за 40 помощника.Проект стоит-в зависимости от Вашей ситуации.от 10.
    Лучше согласовать.Законы меняются быстро,где вляпаешься потом-кто ж знает.К тому же есть еще соседи...

  4. #4
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    раз уж тема есть не буду плодить новые, автор, если позволите...
    у меня такой вопрос еще возник.
    язнаю, что при объединении санузла с коридором нужно чтобы все осталось на своих метсах - ванна и унитаз. и это согласовывается без проблем, я узнавала.

    вот. а кто-нибудь сталкивался с согласованием такой перепланировки - что ванная и унитаз на своих местах, но добавляется еще душ, который находится на месте бывшего коридора? или к примеру, у нас еще есть возможность его сделать на месте кладовки (кладовка сейчас примыкает с туалету, и мы ее тоже будем объединть с ванной и туалетом). такое согласуют, кто-нибудь в курсе?

  5. #5
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    ой, что-то я разошлась.... но у меня еще вопрос
    является ли перепланировкой - перенос дверного проема в ненесущей стене (дверь сдвигаем).

  6. #6

    Цитата Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
    раз уж тема есть не буду плодить новые, автор, если позволите...
    у меня такой вопрос еще возник.
    язнаю, что при объединении санузла с коридором нужно чтобы все осталось на своих метсах - ванна и унитаз. и это согласовывается без проблем, я узнавала.

    вот. а кто-нибудь сталкивался с согласованием такой перепланировки - что ванная и унитаз на своих местах, но добавляется еще душ, который находится на месте бывшего коридора? или к примеру, у нас еще есть возможность его сделать на месте кладовки (кладовка сейчас примыкает с туалету, и мы ее тоже будем объединть с ванной и туалетом). такое согласуют, кто-нибудь в курсе?
    Основное правило,мокрое-над мокрым,а у Вас должно получиться мокрое над сухим.Сходите на прием в Пиб,очереди нет,девушки Вам все растолкуют.Согласовывают странные вещи,но не все,вопрос цены.

  7. #7
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    ну раз тут пошла такая пьянка, можно и я с вопросом влезу?
    у нас следующая перепланировка намечается - комнату в однушке делим пополам, возводим стену, и в ненесущей стене делаем дверной проем на кухню. надо ли это согласовывать или в принципе не обязательно? сколько это займет времени и по деньгам? лет через 5 будем ее продавать, какие могут возникнуть проблемы?

  8. ответ для Fleurs , на сообщение « Посещали Пиб по этому вопросу недели... »
    #8
    Элита Аватар для liliane
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 352

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от fleurs Посмотреть сообщение
    Посещали Пиб по этому вопросу недели две назад.Создалось впечатление,что решаемо все.При Пибах,а также есть центральное бюро,существуют проектные конторы,которые Вам все отобразят.А дальше-вперед согласоывать.Либо сами(СЭС,пожарники,МВК),либо нанимаете тысяч за 40 помощника.Проект стоит-в зависимости от Вашей ситуации.от 10.
    Лучше согласовать.Законы меняются быстро,где вляпаешься потом-кто ж знает.К тому же есть еще соседи...
    То же в ПИБ пошла дабы нарисовали проект - соединяем кухню и комнату проемом насчитали 16 000 по квитанции ,и 5 000 за ускорение на "лапу"

  9. #9
    Элита Аватар для liliane
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
    ну раз тут пошла такая пьянка, можно и я с вопросом влезу?
    у нас следующая перепланировка намечается - комнату в однушке делим пополам, возводим стену, и в ненесущей стене делаем дверной проем на кухню. надо ли это согласовывать или в принципе не обязательно? сколько это займет времени и по деньгам? лет через 5 будем ее продавать, какие могут возникнуть проблемы?
    сходите в ПИБ проконсультируйтесь можно ли будет это согласовать ,а то нам УК предписание вынесла когда мы стали проем в стене делать без проекта
    теперь плачу за ускорение

  10. ответ для liliane , на сообщение « То же в ПИБ пошла дабы нарисовали... »
    #10

    Цитата Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
    То же в ПИБ пошла дабы нарисовали проект - соединяем кухню и комнату проемом насчитали 16 000 по квитанции ,и 5 000 за ускорение на "лапу"
    Вы в ПИБ Кировского р-на обращались, нам по телефону ответили, что перепланировками занимается межведомственная комиссия. А проект Вы сами будете согласовывать?

Страница 1 из 353 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •