Тема: как правильно себя вести с мужем, который расслабляется только с помощью виски

  1. #1
    Ветеран Аватар для tapagame
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    уже хиттолово!
    Сообщений
    929

    как правильно себя вести

    Уважаемая Ольга Валентиновна, помогите, пожалуйста, еще раз!
    собственно, теперь я хочу помочь как-то подруге.
    У меня есть друзья: ужасно симпатичная молодая пара. На первый взгляд, все у них замечательно, но, вот, вчера мне подруга (будем называть ее Аней) вдруг сказала, что ее беспокоит, что муж по вечерам начал выпивать. Виски, говорит, пьет каждый вечер. Я думаю, много, наверное, пьет.. оказалось, граммов 100. Я над ней смеюсь: мне кажется, что это абсолютно нормально, что мужчина после тяжелого дня (а у него своя фирма и масса всяких забот), чтобы расслабиться, выпивает немного виски (ну, не водку же стаканами!), а оказалось, все сложнее. Дело в том, что, отец Аниного мужа практически спился, и мать его тоже слишком много пьет, а сам он, соглашаясь с тем, что не стоит ему каждый день пить, не выпить просто не может, а раз в неделю так просто напивается. Подруга очень боится, что и сын пойдет по стопам родителей и просто сопьется.
    Понятно, что очень много тут зависит от женщины, поэтому, пожалуйста, подскажите, как правильно вести себя жене в такой ситуации? Что нужно говорить, что делать, а чего не делать..?
    Последний раз редактировалось tapagame; 31.10.2010 в 20:30.


    please open your heart to me...so that i can break off some ice from it for my whiskey

    HIC ET NUNC

  2. ответ для tapagame , на сообщение « как правильно себя вести »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    1. Если мужчину это беспокоит, то он может разобраться с этим по-мужски: сходить к психологу.
    2. Супруга может , конечно, бессознательно провоцировать мужа, однако для прояснения этих моментов, с ней тоже нужна консультация, чтобы понять их взаимодействие и .....сказать, что надо и не надо делать..
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для tapagame , на сообщение « как правильно себя вести »
    #3
    Ветеран Аватар для tapagame
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    уже хиттолово!
    Сообщений
    929

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •