Тема: Отлучение от груди

  1. #1
    Ветеран Аватар для Дашуляля
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    696

    Отлучение от груди

    Здравствуйте, моей дочери 3,6г. и она до сих пор засыпает с грудью. Уже год мы с ней живем вдвоем, поэтому укладывать ребенка кроме меня некому. Когда она засыпает я от нее ухожу в другую комнату спать, но утром когда она просыпается - первая просьба эта сися. И в течении дня тоже может попросить, например, если расстроиться. В детском саду в тихий час засыпает без меня. Конечно медленный прогресс идет, днем просит все реже и реже и от утреннего кормления я могу ее отвлечь, но засыпание .... Скоро мы вдвоем едим на юг на месяц, а потом мне нужно выходить на работу. Ребенок будет жить с моими родителями на даче.
    От ГВ я сама понимаю что нужно отходить и это скорее всего психологическая зависимость. Подскажите как мне это сделать, я хотела бы до выхода на работу, так как представляю какие концерты мой ребенок будет закатывать если останется без меня ночевать.... Хотя может я преувеличиваю.

  2. ответ для Дашуляля , на сообщение « Отлучение от груди »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Есть только один способ отлучения от груди -это отлучение .Поговорите с ребенком, скажите, что девочки в 3, 6 грудь уже не сосут, они засыпают иначе .Предложите реебнку взять мягкую игрушку, попить молока из чашки и всячески ей помогите .
    Кроме того, вы даете грудь и днем (по вашим словам).
    При таком длительном ГВ я очень рекомендую вам очную консультацию, так как здесь могут быть и другие трудности, кроме привязанности ребенка .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •