Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: из декрета на работу и снеова в декрет

  1. #1
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    из декрета на работу и снеова в декрет

    Здравствуйте.
    В настоящее время я нахожусь в декрете, ребенку почти 2.11.
    8.07 дочери исполняется 3 года и мне соответственно нужно выходить на работу.
    в настоящее время я снова беременна на сроке 11 недель и соответственно смогу выйти на работу на 3.5 мес в среднем.

    сегодня была у работодателя и безумно расстроилась.
    Во-первых мне предложили выйти на работу с понижение должности и оклада соответсвенно. но предлагают это сделать очень грамотно с их стороны. Я увольняюсь из компании и со своей должности по собственному желанию. Потом меня принимают на работу в "дружественную компанию" но на должность значительно ниже и с окладом в 2.5 раза меньше , чем тот, что выплачивается на моей должности в настоящее время.

    Я категорически не согласна с таки предложением. Так собственно и вопрос:
    - могут ли меня каким либо образом уволить???
    - могу ли я не соглашаться с предложением работодателя и если он не идет на комромисс и не восстанавливает меня на мою прежнюю должность, то каковы мои действия???
    - могу ли я каким-либо образом не выходить на работу до своего второго выхода в декрет??? т.е быть на больничном или т.д


    спасибо заранее
    Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту (c)

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Я категорически не согласна с таки предложением. Так собственно и вопрос:
    - могут ли меня каким либо образом уволить??? нет, не могут без вашего согласия.

    - могу ли я не соглашаться с предложением работодателя и если он не идет на комромисс и не восстанавливает меня на мою прежнюю должность, то каковы мои действия??? Да, вы можете не соглашаться с решением руководства. Вакм обязаны предоставить ваше прежнее место работы и должность. Если руоковдство этого не делает , обращайтесь в трудовую инспекцию.

    - могу ли я каким-либо образом не выходить на работу до своего второго выхода в декрет??? т.е быть на больничном или т.д
    Да, вы можете находиться на больничном вплоть до следующего декрета.

  3. #3
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    спасибо огромное. тут оказывается еще вскрылся один интересный нюанс.
    выходила в декрет я из одной компании в апреле 2007. оказывается в апреле 2009 (в то время когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) меня уволили по собств желанию и приняли в другую компанию на работу на аналогичную должность и с подобным окладом ( но я все это время была в декрете).
    сейчас , если я не выхожу на работу и сижу на больничном, то как будет рассчитываться декретные???

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    исходя из оклада по должности

  5. #5
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    текущего???
    а какой лучше больничный брать??? по уходу за ребенком или по беременности?
    спасибо еще раз

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по уходу за ребенком вы можете взять не более 60 календарных дней в году, все остальное оплачено не будет.
    Подробно о вариантах начисления больничного моэжно почитать в прикрепленной теме.

    оклад текущий

  7. #7
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    спасибо!!!

  8. #8
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    еще возник вопрос в связи с тем, что мой работодатель не идет на компромисс, а вступает в откровенную конфронтацию, ссылаясь, что меня якобы и не приняли на работу (увольнение из одной компании и прием в другую в период отпуска по уходу за ребенком)

    а можно ли по ИНН проверить были ли отчисления в ПФ и соц страх за период с 12.04.09??? ведь вне зависимости от того, в декрете я или нет, отчисления же делаются, правильно???

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    у вас в этот период небыло начислений по зарплате, соответственно, небыло и уплаты налогов.

    Требуйте у работодателя документы по увольнению и приему в новую компанию.
    Без вашего заявления, без подписи в приказе, и подписи в журнале движения трудовых книжек увольнение не законно.

  10. #10
    Элита Аватар для maslennikova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    1 934

    в том то и дело, что работадетль ссылается на то , что я работала якобы в другой компании, а в новую меня не оформили.
    я по глупости и на доверии (отработав в компании до декрета 7 лет) написала заявление о приеме на работу, но с прочерком на какую именно должность. записи в трудовую мне не сделали ....

    а сведения о том, что я состою в штате за период декретного отпуска вообще никуда не подаются??? нет никаких шансов получить подтверждение в каких либо органах ??? у меня есть каналы для получения информации. просто хочется все сделать на законных основаниях.....

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •