Страница 11 из 181 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Как вылечить грибок ногтя на ноге???

  1. #101
    Старожил Аватар для планета детства
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Ветеранов и Луга Лен. обл.
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Nrose Посмотреть сообщение
    институт микозов спас моего мужа всего за 6 месяцев:
    1) берут на анализ ноготь ( смотрят какое именно лекарство подходит лучше) и кровь (состояние печени проверяют);
    2) удаляют ногтевую пластину (аппаратно)
    3) назначают курс лекарств на 6 месяцев и обработки обуви, носков и т.д.

    Через 3 месяца приема лекарств, проявлений уже не было!!!
    Сколько стоит удаление ногтевых пластин? Обезболивание есть? Надо для мамы.
    Лужская специальная коррекционная школа-интернат

  2. #102
    Старожил Аватар для планета детства
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Ветеранов и Луга Лен. обл.
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    поскольку я сама прохожу курс лечения, мне становится понятно, что далеко не все могут заставить себя соблюдать элементарные правила, которые предотвратят повторное заражение. По сути - это гигиенические требования.
    Носки менять ежедневно, стирать, гладить
    обрабатывать обувь ( мне сказано было 5 дней обрабатывать , я как-то увлеклась и на всякий случай недели три всю обувь поливала , чтоб уже наверняка.)
    таблетки пить курсом, не прерываясь и не забывая
    сами ногти обрабатывать регулярно и правильно....
    курс длительный, сначала это легко, потом как-то напрягает, лень становится....
    А чем обувь обрабатывать надо?
    Лужская специальная коррекционная школа-интернат

  3. #103
    Гость
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3

    Добрый день!

    Была у врача в НИИ Микологии, путем соскоба на ногтях ног обнаружен "мицелий гриба и умеренный рост". Поскольку внешне присутствует лишь легкое пожелтение по краям, врач сказал, что достаточно только местного лечения (без таблеток). Назначил лак лоцерил и мазь ламизил.

    Можно ли избавиться навсегда от грибка таким лечением (естественно с обработкой обуви и носок/колготок)? Я думала, что грибок локализуется где-то внутри организма и его нужно уничтожать таблетками? (дело в том, что полтора года назад уже проходила лечение таблетками и мазью, после контрольного анализа в том же НИИ Микологии грибок не обнаружили. А теперь вот опять появился - причем я слежу за гигиеной, обрабатываю обувь и т.д....)

    И ещё вопрос: как обрабатывать капроновые носки/колготки? Достаточно ли просто стирки?
    Последний раз редактировалось spboksana; 04.06.2012 в 12:50.

  4. #104
    Гость
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3

    Цитата Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
    А чем обувь обрабатывать надо?
    Как мне объяснил врач, есть 3 способа обработки:
    1. Самый простой - спрей Микостоп (продается в аптеках). Распыляется на внутреннюю поверхность обуви несколько дней подряд (на самом спрее написано 3-5 дней).
    2. Формидрон (раствор, продается в аптеке). Обрабатываете ватным диском, смоченным в растворе, внутреннюю поверхность обуви, затем оставляете пропитанный ватный диск внутри, обувь герметично заворачиваете в пакет и оставляете на сутки. Потом - проветриваете.
    3. Ещё врач говорил, что в аптеках продается сушка для обуви с противогрибковой обработкой.

  5. ответ для spboksana , на сообщение « Добрый день! Была у врача в НИИ... »
    #105
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от spboksana Посмотреть сообщение


    И ещё вопрос: как обрабатывать капроновые носки/колготки? Достаточно ли просто стирки?
    мне врач рекомендовала стирать + гладить то,что можно гладить ( х/б), капрон обрабатывать спреем микостоп.

  6. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #106
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 850

    Девочки, подскажите такой вопрос:
    Если ноготь на ноге отслаивается (отходит от кожи) и его можно срезать почти до самого корня то что делать? только полностью вырывать чтоб новый рос?

  7. #107
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 570

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите такой вопрос:
    Если ноготь на ноге отслаивается (отходит от кожи) и его можно срезать почти до самого корня то что делать? только полностью вырывать чтоб новый рос?
    Надо-первое сдать анализ на грибы..два-можено не вырывать,а аккуратненько спилить аппаратом,третье-лечить при обнаружении гриба.

  8. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #108
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 206

    и тут спрошу..знакомой врач сказал принимать таблетки пока ноготь не отрастет, а он у нее на большом пальце и ооооочень медленно растет. она уже полгода принмала таблетки ( ламизил вроде) и мазала ноготь... что дальше то делать? неужели принмать года два.... она расчитывала на погода тк таблетки как я поняла не из дешевых

  9. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #109
    Частый гость
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    71

    попробуйте Фундизол- очень хороший!

  10. ответ для sneg.inka , на сообщение « и тут спрошу..знакомой врач сказал... »
    #110
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 570

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    и тут спрошу..знакомой врач сказал принимать таблетки пока ноготь не отрастет, а он у нее на большом пальце и ооооочень медленно растет. она уже полгода принмала таблетки ( ламизил вроде) и мазала ноготь... что дальше то делать? неужели принмать года два.... она расчитывала на погода тк таблетки как я поняла не из дешевых
    Ноготь на большом пальце стопы растет 6-8 месяцев...он не растет два года-это первое..второе-после 12-недельного курса Ламизил сохраняется в ногтевом ложе в течении 96 недель,поэтому этого курса вполне достаточно для вырастания здорового ногтя..при ОЧЕНЬ запущенном грибке курс лечения может продлеваться до 16 недель-далее принимать бесполезно...если ноготь растет ненормальный,то значит Ламизил не действует на этот вид грибка..значит надо менять таблетки,в любом случае в этой ситуации надо идти к врачу,который Ламизил назначил ибо только он сможет оценить насколько он эффективен(ибо он видел ноготь ДО лечения)...вот как-то так.

Страница 11 из 181 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •