Страница 5 из 181 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как вылечить грибок ногтя на ноге???

  1. ответ для Shatre , на сообщение « Marusik Вы мне не подскажите, от куда... »
    #41
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
    Marusik Вы мне не подскажите, от куда появляется этот грибок?
    Я подразумеваю . что у меня то же грибок. на 2 пальцах ног. к врачу пока не ходила, вся расстроенная, не могу понять где подцепила . и заразный он?
    ОТКУДА....вопрос философский....бани-сауны-аквапарки-бассейны-гости с чужими тапочками-примерка обуви на голую ногу-как говорится "выбирайте,что нравится"..Грибок ВСЕГДА заразен...если это действительно грибок..а это может сказать только доктор.

  2. #42
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от olik05061984 Посмотреть сообщение
    термикон таблетки 14 дней подряд,только алкоголя употреблять нельзя!!!!
    потом через месяц ещё курс!!
    Доктор,который назначил такой курс,видимо,ничего не знает о тербинафинах...Они Пульс-терапией НЕ назначаются...они назначаются на 3 месяца НЕПРЕРЫВНЫМ курсом(при поражении ногтевых пластинок стоп)...Кстати,и с алкоголем они совместимы...так что-одно из двух-или Вы путаете с Итраконазолами или Ваш доктор некомпетентен в данном вопросе.

  3. ответ для justforyou , на сообщение « А я бы к гомеопату хорошему сходила,... »
    #43
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    А я бы к гомеопату хорошему сходила, так как это комплексная проблема.
    Ну а это просто бред...лечить заразное кожное заболевание гомеопатией-это верный путь к распространению и заражению других...Что Вы подразумеваете под "комплексной" проблемой???

  4. ответ для justforyou , на сообщение « А я бы к гомеопату хорошему сходила,... »
    #44
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    А я бы к гомеопату хорошему сходила, так как это комплексная проблема.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Marusik
    Подскажите пожалуйста, у меня на 3-ем пальце на обеих ногах уплотненный, крошащийся при обработке ноготь. Уже лет 15. Я подразумеваю, что это гриб, но почему он не передается на другие ногти? и почему так симметрично расположился - на двух одинаковых пальцах? И еще, в принципе, мне жить ЭТО не мешает, можно ли не лечить? т.е. не будет ли каких других осложнений?
    чем закончилось? определили, что у вас?
    у меня тоже самое. только на мизинцах обеих ног. поначалу (в детстве) обя ногтя были утолщены. сейчас они имееют неровности, но цвет не изменен.
    из мер: были капли, которые надо было вирать в пластину и рядом два раза в день. ногтевые пластины стали выглядеть более ровными. думаю, вдруг все-таки грибок?

  6. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #46
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
    у мужа уже несколько лет грибок на ногте большого пальца ноги. Чем только не лечили, ничего не помогает. Может у кого-нить есть проверенное средство??? может даже народное?
    вычилала про клей БФ-88,но нашла БФ-6. помогло. наносить рекомендовали два раза в день.но я наносила только вечером после душа да и то не всегда. на Стремянной 4 есть миколог( не знаю работает ли сейчас) прописывает лак цена 60 руб тоже помогает . таблетки я не стала пить.и конечно очень муторная гигиена.если не соблюдать происходит самозаражение.

  7. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #47
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    подниму тему...
    несколько лет назад упало что0то на ногу - теперь думаю что грибок живет в этом месте на большом пальце.. на др.ноге тоже на б.пальце начинается что-то ...куда бежать???... в печени есть небольшие кисты... где найти грамотного доктора? поделитесь те кому реально помогли!!!!

  8. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #48
    Активный участник Аватар для robertik
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    324

    У меня была эта бяка более 5 лет.На руках.Ходила в КВД,назначали-лечила.Лоцерил больше года,Батрафен,дифлюкан,флюкастат,орунгал и тд.то хуже,то лучше,но не проходит.
    Поехала в Египет,покупалась в красном море,почти всё прошло.Приехала, опять по новой.Врач сказал ногти надо удалять,больше пол ногтя повреждено.Вспомнила по солёное красное море и стала каждый вечер делать концентрированные(на вкус очень солёное)морские солевые ванны для кончиков пальцев,мин по 15.Ногти очищенные,без лака,лучше попилить пластину немного пилкой(разрыхлить)Потом не смывала,ложилась спать.Ногти всю ночь были под воздействием соли.Совсем не сложно.Ванны делала пока пораженная часть ногтя не отросла.
    Сразу увидела результат.
    Поделала до полугода ванны,для надёжности.Всё,уже 2 года ничего нет!!!
    Хватит выкидывать деньги,лечитесь морской солью.Видимо она убивает грибок

  9. ответ для robertik , на сообщение « У меня была эта бяка более 5 лет.На... »
    #49
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от robertik Посмотреть сообщение
    У меня была эта бяка более 5 лет.На руках.Ходила в КВД,назначали-лечила.Лоцерил больше года,Батрафен,дифлюкан,флюкастат,орунгал и тд.то хуже,то лучше,но не проходит.
    Поехала в Египет,покупалась в красном море,почти всё прошло.Приехала, опять по новой.Врач сказал ногти надо удалять,больше пол ногтя повреждено.Вспомнила по солёное красное море и стала каждый вечер делать концентрированные(на вкус очень солёное)морские солевые ванны для кончиков пальцев,мин по 15.Ногти очищенные,без лака,лучше попилить пластину немного пилкой(разрыхлить)Потом не смывала,ложилась спать.Ногти всю ночь были под воздействием соли.Совсем не сложно.Ванны делала пока пораженная часть ногтя не отросла.
    Сразу увидела результат.
    Поделала до полугода ванны,для надёжности.Всё,уже 2 года ничего нет!!!
    Хватит выкидывать деньги,лечитесь морской солью.Видимо она убивает грибок
    Не надо давать такие советы...если Вам первоначально поставили неправильный диагноз...НИКОГДА морская вода не поможет при онихомикозе...Откуда же такое количество грибов у людей,ПОСТОЯННО живущих на море????Видимо,с самого начала у Вас была ониходистрофия(а если и находили грибок в соскобе-то это были дрожжи или плесень,которые в малых количествах являются условнопатогенными).Кстати,а посев делали???

  10. ответ для Бришуля , на сообщение « Как вылечить грибок ногтя на ноге??? »
    #50
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от realy Посмотреть сообщение
    попробуйте Нитрофунгин - цена смешная, а вот результат существенный
    Ни фига не помогает...только при опрелостях в межпальцевых промежутках...Вообще,долгое время консультируя пациентов и читая подобные топики-я пришла к мысли,что население у нас подвержено "микозофобии",видимо,насмотревшись рекламы по телеку..Да,не спорю,грибов много...но НЕ настолько много,как думают пациенты...Именно поэтому зачастую помогают совершенно смешные рецепты и лекарства,потому что в самом деле,грибов не было и в помине...а были ониходистрофические изменения или другие изменения ногтя..

Страница 5 из 181 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •