Тема: Вопрос к жителям этажей выше 12- го. Как у Вас с горячей водой?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Оля-ля77
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    981

    Вопрос к жителям этажей выше 12- го. Как у Вас с горячей водой?

    Все свои 40 лет жила на 1 и 3 этажах, сейчас переехали на 14- й.
    Воды горячей в принципе нет. Нужно очень долго ждать , чтоб появилась.
    Председатель жмет плечами, мол, что Вы хотите , 14 этаж, пока до Вас дойдет, никто не жалуются .
    Спросила соседей, они говорят , что проблема есть, но особо не напрягает их.
    А меня очень напрягает, вот сегодня суббота, посуду помыть не могу, пол помыть не могу, хотя казалось бы в субботу люди дома, неужели никто кроме меня не пользуется.
    Собственно вопрос.
    Это действительно проблема на верхних этажах? Или это проблема нашего дома?
    Председатель , как я поняла , ничего делать не будет. Можно ли куда то обратиться , написать?
    Дом 1978 года постройки, 14-ти этажная кирпичная точка.
    Спасибо .

  2. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #2
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Мы любители последних этажей, сейчас объясню, что там. В современных домах двухуровневая подача воды. Скажем, до 12 этажа снизу, с 24 сверху. Это как пример. Раньше так не делали и разводка одноуровневая, снизу. Проблема напора воды есть. Решение: если это Ваша квартира, делайте разводку труб бОльшим диаметром. С горячей водой обычно проблем меньше, чем с холодной. Если напор холодной устраивает, ставьте водогрей.

    У нас 17-ый этаж, он же последний. Водогрей. Иногда ругаюсь на напор холодной воды. Но т.к.съёмная квартира, то переделками труб не занимаемся.

  3. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #3
    Ветеран Аватар для Оля-ля77
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    981

    Водогрей..... Печально
    Подключать водогрей в квартире с горячим водоснабжением , это печально....

  4. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #4
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Почему печально?... У меня во всех квартирах водонагреватель был, вода чище))

  5. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Водогрей..... Печально:( Подключать... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Оля-ля77 Посмотреть сообщение
    Водогрей..... Печально
    Подключать водогрей в квартире с горячим водоснабжением , это печально....
    Совсем не печально, мы вот отказались официально от горячей воды, поставили водогрей, сказать что я довольна это ничего не сказать. Вода очень чистая, не желтых разводов тебе на сантехнике, не запаха. И зубы теперь не страшно чистить и мыться в кайф Летом водогрей стоит на низкой температуре, потому что вода холодная "теплая", зимой ставим температуру побольше.

  6. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    У мамы 15 тый этаж ,проблем нет.но у ней новый дом

  7. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #7
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    16 из 25, новостройка, с горячей водой все супер

  8. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #8
    Ветеран Аватар для Оля-ля77
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    981

    Да, видимо в новостройках этот момент продумали.

  9. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #9
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 619

    У нас дом 1987 года, 12 этаж. Есть проблема с напором холодной воды. Но она как-то странно возникла, три года назад (когда купили квартиру) было все нормально. А потом напор уменьшился. Причем только в ванной (у нас 137 серия). Сантехник сказал, что проблема с насосами. У родителей пятиэтажка 1970 года. Проблема не с напором, а с температурой воды. Чтобы пошла горячая вода нужно долго сливать воду.

  10. ответ для Оля-ля77 , на сообщение « Вопрос к жителям этажей выше 12- го.... »
    #10
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 792

    Мы на 15-м этаже живем, новый дом, проблем с горячей водой нет. Всегда есть и очень горячая. Есть проблема с перепадами напора, но она решается установкой смесителя с термостатом (датчиком температуры).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •