Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит домработница?

  1. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #21
    Мега-элита Аватар для Бараш
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 736

    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?

  2. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #22
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Ну мне например откровенно жалко тратить время на это учитывая площади. А потом я еще часто отвлекаюсь - начинаю уборку, потом вдруг залезаю в какой-нить шкаф, начинаю его разбирать и теряю нить происходящего))) В результате и уборка не закончена, время потрачено, да и шкафу не всегда везет до конца)))

  3. #23
    Наш человек Аватар для liddit
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академия
    Сообщений
    6 151

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
    Хм, странный вопрос Думаю, у каждого есть на то свои причины. Лично я просто ненавижу этим заниматься, в жизни много других, гораздо более интересных дел
    "Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)

  4. #24
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 460

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
    Странный вопрос. Это экономически выгодно.

    Еженедельная уборка, как девочки пишут, длится 5 часов и стоит 1500. Если женщина работает и ее зп выше зп домрботницы, у нее нет времени на убору, то не вижу ничего странного.

    Я убираюсь сама, но прекрасно понимаю людей. которые нанимают домработницу и о ней мечтаю, планирую, но никак не решусь.И тут много моментов.
    С одной стороны пролетарский комплекс того, что домработница это для милионеров. что это жиробесячество.
    Мы не милионеры, капитала нет. У нас пока небольшая квартира, в которой недавно сделали ремонт. Ремонт кстати частично сами делали, так как было время. Я всегда работала, но всегда убиралась сама. Сейчас у меня подъем в карьере и есстественно работа приорететнее домашних дел. Иногда работаю без выходных. Реально иногда нет времени на качественную уборку. В выходные, например, все же отдыхать хочется. если уж они есть.


    С другой стороны есть также опасения за имущество. Что наткнусь на непрофессианала, который может мебель испортить, например.





    Но бывает, что женщина просто имеет возможность этим не заниматься даже если и не аботает. Просто это время она тратит на более интересные занятия.

  5. ответ для girlie , на сообщение « так пригласите кого-нибудь просто на... »
    #25
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 460

    Цитата Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
    так пригласите кого-нибудь просто на мойку окон для начала
    О. Хорошая идея.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Странный вопрос. Это экономически... »
    #26

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    С другой стороны есть также опасения за имущество. Что наткнусь на непрофессианала, который может мебель испортить, например.
    По доводам "За" абсолютно с Вами согласна. Еше один - это то что у работающей женщины очень мало времени на общение с детьми, видишь их фактически только в выходные, хочется пойти с ними погулять, съездить загород и т.п. И несколько часов на уборку вместо общения с семьей просто жалко.
    Но вот по поводу "против" меня даже больше беспокоит не порча имущества. А напрягает что чужой человек будет трогать и перекладывать мои вещи. Как я их потом найду? Потом у меня уйма времени уходит чтобы резгрести стол (и ареал вокруг него) ребенка и отделить нужное от ненужного. Как это будет делать чужой человек? Откуда он знает что мне нужно а что мусор? В общем пол протереть и пыль это не проблема и не такое уж время. Основное время уходит на то, что я не представляю как поручить чужому человеку. Может быть кто нибудь поделиться опытом?

  7. #27
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
    ну мне просто лень
    а вообще странный вопрос кмк
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
    У меня нет никаких экономичесих обоснований этому. Я просто терпеть не могу это делать! У меня дипрессия сразу начинается от уборки. Да и не умею я хорошо убираться.

  9. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #29
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    а скажите домработницы в Ваше отсутствие убираются? не страшно было по началу чужого человека в квартиру пускать? или квартиры камерами утыканы?)

  10. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #30
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    у меня только в мое отсутствие убирается

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •