Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит домработница?

  1. #41
    Активный участник Аватар для Ase-mariya
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Невский р-н, ст. м. пр. Большевиков
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
    Люди, простите за любопытсво - а сами почему не убираетесь?
    А у меня спина болит
    Кстати, кому интересно, из контакта по рекламе убирались две девочки - по цене приемлемо, не скажу что идеально, но вполне...

  2. #42
    Мега-элита Аватар для RINEVA
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    4 112

    Цитата Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
    У подружки дом за городом двухэтажный убираются раз в 2 недели за 1000 руб. Нашла тетеньку через знакомых.
    я бы тоже попросила телефончик. сейчас 2000 плачу за двухэтажный дом.
    а сама не убираю потому что:
    - не люблю
    - лень
    - слишком времени жалко, лучше с ребенком и мужем его проведу
    - площадь слишком большая - устанешь и потом злой будешь

  3. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #43

    Подружка очень много работает и мало отдыхает, поэтому на уборку просто нет времени и сил. Уточню у нее на счет телефона.
    "Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель

  4. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #44
    Старожил Аватар для Крошка Ма
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 406

    У нас выход 7-8часов (убирает, гладит, готовит итд. с утра оговариваем перечень дел), выход получается 1500руб., но она на окладе (3-4- арза в нед., 25000тр)

  5. #45
    Старожил Аватар для Крошка Ма
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 406

    Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    я бы тоже попросила телефончик. сейчас 2000 плачу за двухэтажный дом.
    а сама не убираю потому что:
    - не люблю
    - лень
    - слишком времени жалко, лучше с ребенком и мужем его проведу
    - площадь слишком большая - устанешь и потом злой будешь

    Поддержу Вас!!!
    Когда живешь в доме, это не квартира. Там даже если есть домработница все равно работы море...

  6. #46
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    Если можно скиньте телефон в личку nata-dyrdasova@yandex.ru

  7. #47
    Элита Аватар для Dоri
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 682

    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Я плачу 2000 рублей (сюда же входит и оплата проезда) за 5-6 часов..но кв намного больше 100 м кв... делает всё человек идеально чисто и аккуратно.
    Могу порекомендовать, но район ближайший к Коломягам.
    Если можно, скиньте координаты в личку nata-dyrdasova@yandex.ru пожалуйста

  8. ответ для Dоri , на сообщение « Если можно, скиньте координаты в личку... »
    #48

    А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать

  9. #49

    Цитата Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать
    Пылесос, мытье полов и плинтусов, вся мебель протирается, зеркала до блеска полируются, моется сантехника, кухонная техника, подоконники, батареи, протирается кафель в ванной и туалете, расставляются предметы по местам, уделяется внимание всяким углам-закуткам, металлические части мебели натираются до блеска, мягкая мебель чистится. Периодически моются окна. В некоторых случаях моют посуду (если посудомойки нет), гладят, перестилают все постели. Регулярно моют люстры, плафоны, бра. Если совершенству нет предела, то можно и натяжные потолки протереть. Вы учтите, что основательная уборка - раз в неделю. Если каждый день самой по чуть-чуть убираться, то столько времени и не нужно. Но так, по идее, вся жизнь с тряпкой в руке пройдет мимо.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для native
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то возник вопрос: какой перечень работ входит в понятие "уборка квартиры"????? Понятно, что самое главное это пол. Ну - пыль (на полках), а дальше что???? Туалет-ванная,люстры, плита,вытяжка??? Я убираюсь дома сама, но НЕ ПО ПЯТЬ часов в день Может я что-то не домываю Дополните пож-та список и я пошла работать
    да? а почему самое главное пол? во всяком случае,это совершенно точно не самое времязатратное занятие. в понятие "уборка квартиры" в меня входит пыль(везде),уборка на кухне(духовой шкаф,фасады,микроволковка(у кого есть),пароварка,вытяжка и пр.Кухня вообще крайне трудоемное дело.Санузлы и мытье всего в них-тоже дико трудоемко.Двери и ручки(заколебешься).Ну там пылесос,влажная уборка. Ну и глажка для меня-сюда же.Ну и где-то раз в месяц-протирание карнизов,люстр,полок в гарберобных.Раз в квартал-обработка мягкой мебели парогенератором и швов в кафеле. А! иногда мытье холодильника. Вот.
    Что касается самостоятельной уборки...хм, у меня 150 метров все то,что я перечислила 7 часов без глажки(я не глажу сама,лучше сдохну) в режиме электровеника.Надеюсь,понятно,почему я сама не убираюсь в квартире?

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •