Тема: маленькая упрямая собственница

  1. #1
    tatataly
    Guest

    маленькая упрямая собственница

    здравствуйте , моей дочке 1,3 месяца . Меня беспокоит, что при попытках других детей на детской площадке взять ее игрушки она начинает сильно кричать, иногда даже толкается, никакие мои "манипуляции" ( обмен на другую игрушку; отвлечение на птичек , собак; объяснения и т.п. ) ) не действуют- кричит пока не получит игрушку обратно. Последнее время она начала так же себя вести и дома - если нужно что-то сделать , что "не входит в ее планы" ( например, отдать маме "утащенную" ею вещь,) так же кричит и пытается ударить. Причем кричит как-то зло,упрямо. Как исправить ситуацию ?

  2. ответ для tatataly , на сообщение « маленькая упрямая собственница »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Любой ребенок в таком возрасте пытается разобраться, где мое и не -мое . У вашей малышки это по какой-то причине обострено.
    Пытайтесь превращать все в игру, действуйте макимально гибко. Ребенку трудно расставаться со своим добром и отказываться от желаний, поэтому она сильно сердиться на того, кто "нарушает" ее планы .
    Пройдет какое-то время и ваша последовательность, тактичная помощь ребенку приведут к ее умению иногда отказываться от своих сиюминутных желаний.
    Если ситуация очень остра, можно обратиться к психологу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •