Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Локальная канализация - какая?

  1. ответ для Барафка , на сообщение « А у нас Топас-5.Уже 2 года.Очень... »
    #101

    Хочу поделиться своим опытом. Давно думала автономную канализацию поставить. Потом узнала септик Танк цена и решила взять именно его. До конца сентября приличная скидка процентов в тридцать, поэтому я и решила купить именно там, муж поддержал. Кстати скидка может и продлиться. Поставил недавно, на тех выходных. Теперь на даче и зимовать можно!

  2. #102
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от Miroslava_mama Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом. Давно думала автономную канализацию поставить. Потом узнала септик Танк цена и решила взять именно его. До конца сентября приличная скидка процентов в тридцать, поэтому я и решила купить именно там, муж поддержал. Кстати скидка может и продлиться. Поставил недавно, на тех выходных. Теперь на даче и зимовать можно!


    Реклама-двигатель торговли.кагбэ тут не приветствуется.

  3. ответ для сигирия , на сообщение « :046: Реклама-двигатель... »
    #103
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    34

    Ой не удержусь! тут кагбэ приветсствуется треп людей которые типа чето знают и занимаются самообманом типа что-то можно сделать дешево и ПОЧТИ бесплатно особенно насмешила тема про септик из еврокубов, если хотите а-ля городских удобств готовьте стошечку и пилюли от нервов и вперед, а рекламироваться и парить народ тут можно за деньги, чем и занимаются продавцы ЛОСов

  4. ответ для AK@TD , на сообщение « Ой не удержусь! тут кагбэ... »
    #104
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от AK@TD Посмотреть сообщение
    Ой не удержусь! тут кагбэ приветсствуется треп людей которые типа чето знают и занимаются самообманом типа что-то можно сделать дешево и ПОЧТИ бесплатно особенно насмешила тема про септик из еврокубов, если хотите а-ля городских удобств готовьте стошечку и пилюли от нервов и вперед, а рекламироваться и парить народ тут можно за деньги, чем и занимаются продавцы ЛОСов
    тоесть остается одно - сидеть дома в квартире и на дачу ни ногой. септик из еврокубов незя, лос тем более. ясно

  5. #105
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    тоесть остается одно - сидеть дома в квартире и на дачу ни ногой. септик из еврокубов незя, лос тем более. ясно

    Нееее))0

    Надо Танк на даче ставить

  6. ответ для сигирия , на сообщение « Нееее))0 Надо Танк на даче ставить... »
    #106
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    и отстреливаться из него

  7. #107
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    тоесть остается одно - сидеть дома в квартире и на дачу ни ногой. септик из еврокубов незя, лос тем более. ясно
    Так сделайте из бетонных колец..и не парьтесь...
    Выйдет и дешево и сердито.
    А самое главное - надежно и ремонтопригодно....ломаться там нечему
    (ну если принудительная откачка - то внимания потребует дренажный насос)

    Соседи в этом году поставили "Юнилос". Поскольку сами "ни бум-бум" позвали меня понаблюдать.
    Сей девайс представляет пластиковую конструкцию, причем судя по склейке-сварке швов собран
    в каком-то подвале.Внутри тоже все сляпано типа "самопал". Стоят компрессор и насос (принудительная откачка в канаву). Мастер который "настраивал"станцию сразу мне сказал ,что компрессора хватает года на два, насос - как повезет.
    Тем более и компрессор и насос - вовсе не "Грундфос", производитель "втыкает" ,что подешевле...жадность превыше всего.
    Обошлось с монтажем в 104 тыс.целковых.

    Я же себе сделал септики ( 3 шт) из бетонных колец, причем самодельных (скользящая опалубка).
    ВСе это утеплил пенопластом. Сделал и поле рассеивания и принудительную откачку в ту же канаву ,что и соседи.
    По моим прикидкам мне сие "строительство" обошлось в 22 000 руб.

    Соседи правда наслушавшись "умных монтажников" стали мне пенять - дескать раз в год надо вызывать ассенизатор
    ( мин.3 тыс.) , на что я легко парирую - мол в мае шляется полно черножопых, даешь "пиццот" рублев и они вычищают весь ил из первого септика. И тут же его в компост под кабачки ....как грится "безотходная технология"

  8. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Так сделайте из бетонных колец..и не... »
    #108
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    Соседи в этом году поставили "Юнилос". Поскольку сами "ни бум-бум" позвали меня понаблюдать.
    Сей девайс представляет пластиковую конструкцию, причем судя по склейке-сварке швов собран
    в каком-то подвале.Внутри тоже все сляпано типа "самопал". Стоят компрессор и насос (принудительная откачка в канаву). Мастер который "настраивал"станцию сразу мне сказал ,что компрессора хватает года на два, насос - как повезет.
    Тем более и компрессор и насос - вовсе не "Грундфос", производитель "втыкает" ,что подешевле...жадность превыше всего.
    Обошлось с монтажем в 104 тыс.целковых.

    Я же себе сделал септики ( 3 шт) из бетонных колец, причем самодельных (скользящая опалубка).
    ВСе это утеплил пенопластом. Сделал и поле рассеивания и принудительную откачку в ту же канаву ,что и соседи.
    По моим прикидкам мне сие "строительство" обошлось в 22 000 руб.

    Соседи правда наслушавшись "умных монтажников" стали мне пенять - дескать раз в год надо вызывать ассенизатор
    ( мин.3 тыс.) , на что я легко парирую - мол в мае шляется полно черножопых, даешь "пиццот" рублев и они вычищают весь ил из первого септика. И тут же его в компост под кабачки ....как грится "безотходная технология"[/QUOTE]

    дело в том, что лично мы собираемся ставить ЛОС, т.к. больше ничего нам не подходит - т.к. невозможно установить поле рассеивания.( в данный момент у нас вобще выгребная яма, т.к. дом строится). у нас глина, высокие грунтовые воды - рассеивать совершенно негде и никак, хотели септик тоже сделать или сами или готовый купить, но видимо придется раскошеливаться на ЛОС.

  9. #109
    Старожил Аватар для Skaidre
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    1 036

    дело в том, что лично мы собираемся ставить ЛОС, т.к. больше ничего нам не подходит - т.к. невозможно установить поле рассеивания.( в данный момент у нас вобще выгребная яма, т.к. дом строится). у нас глина, высокие грунтовые воды - рассеивать совершенно негде и никак, хотели септик тоже сделать или сами или готовый купить, но видимо придется раскошеливаться на ЛОС.[/QUOTE]

    Ну и что ,что глина и высокие грунтовые воды. Станция аэрации пластиковая,запаяна. Её вкапывают и наполняют водой, не всплывёт. У нас такая же ситуация. Рядом выкопали колодец, куда очищенная вода уходит.
    Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

    Михаил Булгаков

  10. #110
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    Соседи в этом году поставили "Юнилос". Поскольку сами "ни бум-бум" позвали меня понаблюдать.
    Сей девайс представляет пластиковую конструкцию, причем судя по склейке-сварке швов собран
    в каком-то подвале.Внутри тоже все сляпано типа "самопал". Стоят компрессор и насос (принудительная откачка в канаву). Мастер который "настраивал"станцию сразу мне сказал ,что компрессора хватает года на два, насос - как повезет.
    Тем более и компрессор и насос - вовсе не "Грундфос", производитель "втыкает" ,что подешевле...жадность превыше всего.
    Обошлось с монтажем в 104 тыс.целковых.

    Я же себе сделал септики ( 3 шт) из бетонных колец, причем самодельных (скользящая опалубка).
    ВСе это утеплил пенопластом. Сделал и поле рассеивания и принудительную откачку в ту же канаву ,что и соседи.
    По моим прикидкам мне сие "строительство" обошлось в 22 000 руб.

    Соседи правда наслушавшись "умных монтажников" стали мне пенять - дескать раз в год надо вызывать ассенизатор
    ( мин.3 тыс.) , на что я легко парирую - мол в мае шляется полно черножопых, даешь "пиццот" рублев и они вычищают весь ил из первого септика. И тут же его в компост под кабачки ....как грится "безотходная технология"
    дело в том, что лично мы собираемся ставить ЛОС, т.к. больше ничего нам не подходит - т.к. невозможно установить поле рассеивания.( в данный момент у нас вобще выгребная яма, т.к. дом строится). у нас глина, высокие грунтовые воды - рассеивать совершенно негде и никак, хотели септик тоже сделать или сами или готовый купить, но видимо придется раскошеливаться на ЛОС.[/QUOTE]


    Фишка в том,что "Топас-Юбас-Юнилос--и пр.отсос" в Вашем варианте ВСЕ равно будет принудительно откачивать техническую ( якобы "очищенную") воду за пределы участка...в идеале в дренажную канаву.
    Сама по себе любая ЛОС воду "выпить" не в состоянии, ее функция лишь в разложении твердых частиц ( сорри..не стал писать дер..) в жидкое состояние,чтобы их можно было прокачать дренажным насосом и "выкинуть" за пределы ЛОСа

    Поэтому ВУ грунтовых вод здесь не причем. Я Вам больше скажу - поля рассеивания тоже не вечные.. ..народ пишет,что их "всасываемости"хватает лет на десять...потом вскрытие-раскопка...по-сути перекладка. К сожалению банально заиливаются.

    У меня тоже "грунтовка" стоит высоко...весной-осенью фильтрующие дрены залиты водой...получается работает не как поле рассеивания - а как дренаж участка. Но я особо не беспокоюсь - ведь сделал дополнительно и принудительную откачку...

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •