Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: отлучение от груди

  1. #31
    Активный участник Аватар для bebeshka
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    596

    спасибо огромное за советы!!!

  2. ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
    #32
    Активный участник Аватар для Zemus
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    511

    отлучение от груди и д/сад

    Здравствуйте, Ольга! У меня следующий вопрос: ребенку 2г4мес (девочка), засыпаем и спим с сисей, этой осенью идем в сад (можем пойти прямо сейчас, а можем задержаться с походом в сад не больше месяца). Как вы считаете, как будет лучше для ребенка: прямо сейчас прекратить ГВ и выждать месяц перед садом или пойти в сад, а потом зимой уже бросать ГВ, уже посещая сад? В сад пытались ходить еще с прошлого года (с 1г5мес), но ходили очень плохо (плакала), максимум на два часа и постоянно болели, в апреле бросили это дело. Сейчас ребенок в садик хочет (теоретически).

  3. ответ для Zemus , на сообщение « отлучение от груди и д/сад »
    #33
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Сад и сися плохо совмещаются, ведь сад -это социализация и взросление, а сися -это детство и привязанность .
    Сложно подсказать вам точно. ведь я не знаю особенности вашего малыша, уровень его психоэмоционального развития, способность ребенка справляться с трудностями без сиси и степень ее привязанности к ГВ .
    разумно все же закончить ГВ , затем некоторое время адаптировать ребенка и затем идти в садик.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
    #34
    Гость Аватар для Darlinka
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Заневский пр
    Сообщений
    15

    Постоянно трогает мамину грудь. Ребёнку 2г.

    Добрый день! Ребёнку 2г и 2месяца, до сих пор не спит в своей кроватке, и предпочитает спать только с мамой, только под мышкой накрывшись маминой титей, а вторую руку положить на другую титю. Кормить грудью перестала в 1,5 года, сейчас на днях жду второго ребёнка не представляю как буду кормить грудью, когда тут такой хозяин имеется. Днем вообще маниакальная любовь к тити, даже если чем то занят, сидит на коленях у меня, весь в компьютере или телевизоре, а рука сама загибается назад и трогает сосок. Лечь на диван нельзя, подбегает садиться рядом и начинает трогать и целовать в сосок. Бюстгальтер не нашу, под футболкой всё прощупывается. Но футболку не поднимает, тока через неё целует и щупает. Такое отношение к моей тити меня уже просто раздражает. Когда говоришь не трогай, он не слушает и делает всё по своему. Ночью щас спит с папой, посреди ночи просыпается и начинает меня звать, до истерики, иногда прихожу и пока не потрогает меня не уснёт. Как с этим бороться?

  5. #35
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Возможно, малышу сложно далось расставание с ГВ, вот он восполняет. Так он поддерживает близость с вами .Ребенок маленький и в любом случае ждать от него, что он вдруг перестанет, не имеет смысла .
    Поэтому вам придется вводить правила, обьяснять их малышу и помогать ему их соблюдать . Понятно, что будет некое недовольство .Однако при вашей последовательности все получится .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
    #36
    Активный участник Аватар для Василисушка
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    566

    ГВ и ясли.

    Здравствуйте!!!
    Ходим в сад 5 дней.Первые два дня еще ничего,хныкал по чуть чуть.А последующиеидем в сад,всю дорогу, МАМА НЕТ!!!ДУ-ДА,показывает в сторону дома.В саду отвлекается,только на очень короткое время,а так все плачет,маму зовет.Забираю через 2 часа,успокаивается быстро.В группу обратно хочет,но только со мной.В саду не ест и стал писаться в штаны и дома тоже писается.
    Вот что ,мы все еще на ГВ,за лето так и не отлучили,в жару нельзя,а до сада не успели.А сейчас думаю,что и так для ребенка стресс,а тут еще любимую сисю не дадут.Еще пугают,если грудь отнять,болеть часто начнет.
    Муж постоянно в командировках(дальнобойщик)я с ребенком практически всегда вдвоем.Очень радуется,когда кто нибудь приходит,общительный.Очень любит играть с мальчишками чуть постарше себя,наблюдает,подражает им.
    Муж завтра приезжает,говорит,что ребенка забирает на дачу без меня,на два дня.Муж с ним справится я не переживаю.А вот без сиси,да еще этот садикКак малыш справится с такими переменами в его жизни? может быть так, сад и грудь совместимы?или малышу будет легче привыкнуть к саду.без груди.
    Голова кругом,что делать,как быть

  7. ответ для Василисушка , на сообщение « ГВ и ясли. »
    #37
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Сися и садик плохо совместимые вещи, т. к. сися -это близость и привязанность, а садик -это взросление и самостоятельность .Соответственно, ваш малыш, отрываясь от вашей сиси не очень пока справляется в садике, ведь там при возникновении трудностей, ему надо справляться. А он пока может только с сисей .
    Поэтому надо направить ваши действия на повышении самостоятельности и независимости от вас и сиси . Тогда малышу будет интересно в садике.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
    #38
    Элита Аватар для Mamcha
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 000

    Ребенок с 1г.4 мес. сосет руку до синяков

    День добрый! Ребенок (мальчик) с 1 г. 4 мес. (когда клыки лезли) стал сосать руку, чуть подальше запястья. Тут были всякие варианты - одну сосет - другую меня за грудь теребит (до года были на ГВ), или у себя в попе чешет, или болячку ковыряет. Думала, пройдет, тем более, что засыпал без руки, пососет, а потом переворачивается на животик и засыпает. Но вот уже 1 г. 9 мес., болячка любимая на руке не проходит уже 3 месяца, уже новую на лице наковырял, и постоянно рука во рту, засосы, конечно. Раньше совал руку в рот, когда волновался или было скучно, теперь уже просто так, играет одной рукой, а другая во рту. Предлагала соску, ноль эмоций, пластырем заклеивала "бобо", длинные рукава, - ничего не работает.

    Ребенок желанный, окружен всегда вниманием, общаемся с ним много, я не работаю, когда началось этот сосание я была беременная на маленьком сроке, то есть тоже не дольжно было на нем сказаться, а вот сейчас уже скоро рожать, не знаю, не усугубится ли это дело.

    Сам по себе очень открытый, улыбчивый, общительный, умный, но например проснулся рано, я беру его на руки - и все. рука во рту, и пустые глаза...

    Заранее спасибо большое!

  9. ответ для Mamcha , на сообщение « Ребенок с 1г.4 мес. сосет руку до... »
    #39
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Каков ваш вопрос?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Mamcha , на сообщение « Ребенок с 1г.4 мес. сосет руку до... »
    #40
    Элита Аватар для Mamcha
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 000

    добрый вечер. вопрос такой - стоит ли волноваться по поводу сосания руки, предпринимать какие-то усилия, отучивать, запрещать, или закрыть глаза и ждать, что само пройдет.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •