Тема: не могу разобраться в чувствах к мужу

  1. #1
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 220

    не могу разобраться в чувствах к мужу

    здравствуйте.
    ситуация моя покажется наверно банальной, но мне необходима сейчас какая-то помощь и я незнаю куда мне обратится.
    я в браке 6 лет, дочке 10 мес. муж мой сложный человек, никогда особй нежностью и ласковостью не выделялся. бывший военный и выпить любил раньше с друзьями, я очень ревнивола..переживала.
    но особо он на мои просьбы не реагировал никогда. впринципе жили сносно,как многие семьи наверно. на ребенке больше настаивал он, потому что по возрасту как бы пора было. после рождения дочки все кардинально изменилось
    проблемы на работе были..не платили деньги, не может найти новую работу, я вся в ребенке,мне помагала моя мама,потому что от него никакой помощи. приходил поздно,раздраженный, кричал..бывало придет с работы и вообще не подойдет к дочке.
    все усугублялось и за 10 месяцев дочкиных я как-то очервствела,перестала что-то ждать..и както готова моральна была к разводу. говорили вскользь не раз об этом. к этому все и шло.
    недавно встретила молодого человека ,с которым встречалась 9 лет назад, была симпатия..были студентами..серьезных отношений с ним было.
    тут завязлось общение, симпатия появилась опять,незнаю из прошлого наверно,врядли чтото новое. и тут внезапно муж одумывается. говорит что не прав, что любит, что хочет сохранить семью. что был эгоистом и ничего не понимал. ещё добавлю, что с рождения дочери у нас небыло половых отношений никаких! мы не дотрагивались до друг друга даже.
    через пару дней он узнает что я общаюсь с знакомым бывшим.
    просит все прекратить..
    вот и проблема в том. что я немогу понять что хочу..
    мне жаль все 6 лет которые мы прожили так...я незнала что он может быть таким ласковым и нежным и мне обидно что раньше он был эгоистом и не был таким. резкая перемена. я в ступоре. со знакомым моим я не планирую ничего, не собираюсь и не собиралась изменять.
    наверно этоот одиночсества, мне приятно его внимание.
    сейчас когда дотрагивается до меня муж,мне приятно и одновременно раздражение какоето..нервы...раздражительность страшная, завожусь с пол оборота. хочу вот попить новопассит. яне омгу не скем разговаривать. я незнаю что мне делать
    янезнаю хочу ли я сохрнить семью? потому что кажется к мужу нет никакой любви..перегорела..перемтрадала, а он так старается..
    а я не могу...
    извините за сумбурный текст..
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  2. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Люди меняются очень медленно и то тогда. когда хотят этого .
    Возможно, ваш муж действительно понял, как вы дороги ему и пытается наладить отношения, а может тревога, что вы можете уйти или интересны другому, подстегивает его .
    Если вы сами говорите. что вряд ли что-то новое с этим мч, иначе вы бы ринулись в новые отношения легко, то вам надо понять.. с чем связано ваше раздражение, когда муж прибилжается к вам .Может тревога, что все повторится, может привычка держать дистанцию, а может что-то еще .Если вы сумеете с этим разобратсья, то сможете понять, хотите вы сохранить и укрепить брак или нет.
    Можно проконсультироваться у психолога .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #3
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 220

    спасибо. самое сложное как раз сейчас это понять что я хочу..и понять истоки всего этого.
    наверно это и тревога и привычка все правильно.
    ну как же понять что делать то?
    я когда начинаю анализироватьи ли пытаться залезть вглубь себя я напираюсь на стену. вхожу в ступор. я закрылась в панцирь и не могу сама до себя достучастья.
    я не могу думать обо всем этом! и не хочу! а надо...надо решать..что делать..

  4. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Если вы не хотите думать, то как же можно решить .
    Чтобы понять истоки, омжно обратиться к специалисту.
    иногда мы действительно сопротивляемся изменениям. однако изменившись, становимся более счастливы . Так будет и у вас .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #5
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 220

    спасибо. может действительно попробывать встретиться очно с вами.
    только боюсь.что не смогу раскрыться иили что буду просто плакать безконца. умом понимаю что надо сохранить семью..но становится так тоскливо.
    мне часто хотелось пожить одной..это неправильно. ведь если он уйдет то уже не вернется.
    а мне почемуто не страшно от таких мыслей, мне все равно..и страшно от этого, страшно от того что мне наплевать!
    хотя очень жаль.
    спасибо.

  6. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Помните, мысли могут быть любые, значение имеют поступки.
    Наши желания очень важны .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Ysic , на сообщение « спасибо. может действительно... »
    #7
    Banned Аватар для BYSINKA333
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    спасибо. может действительно попробывать встретиться очно с вами.
    только боюсь.что не смогу раскрыться иили что буду просто плакать безконца. умом понимаю что надо сохранить семью..но становится так тоскливо.
    мне часто хотелось пожить одной..это неправильно. ведь если он уйдет то уже не вернется.
    а мне почемуто не страшно от таких мыслей, мне все равно..и страшно от этого, страшно от того что мне наплевать!
    хотя очень жаль.
    спасибо.
    на мой взгляд не надо бояться ничего!!!!!


    откройтесь новому!!!!!миру, людям, займитесь любимым делом!!!!))))


    а там все втнет на свои места.....аше-всгщда будет вашим!!!!!

    и конечно же , если самому не разобраться- обратитесь к специалисту!!!! по себе знаю-помогет!!!!
    в разговоре становятся ясны многие вещи!)

  8. ответ для BYSINKA333 , на сообщение « на мой взгляд не надо бояться... »
    #8
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 220

    Цитата Сообщение от BYSINKA333 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд не надо бояться ничего!!!!!


    откройтесь новому!!!!!миру, людям, займитесь любимым делом!!!!))))


    а там все втнет на свои места.....аше-всгщда будет вашим!!!!!

    и конечно же , если самому не разобраться- обратитесь к специалисту!!!! по себе знаю-помогет!!!!
    в разговоре становятся ясны многие вещи!)
    спасибо. я вот тут подумала сегодня.все таки. поняла что мне хочется новых отношений..но не хочется ради мимолетных отношений терять семью. а я незнаю насколько серьезно мое увлечение. и полностью порвать с этим человеком я не могу...я несмогу..
    не смогу все равно его забыть так просто.
    и вроде он достаточно серьезно настроен.
    надо выбирать
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  9. ответ для Ysic , на сообщение « не могу разобраться в чувствах к мужу »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Если вам не хочется ради мимолетных отношений терять семью, то это очень зрелый выбор.

    Удачи Вам !
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •